Автор Тема: The KLF и Scooter  (Прочитано 6458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #20 : 07 Июня 2011, 16:58:00 »
Champion, я тоже буду хавать, деваться некуда :)
Hurricane, ну ты неправильно меня понял. Меня их творчество по-прежнему прёт, я слушаю всё, что выпускают. Но, конечно, они могли бы сделать что-то намнооого лучше.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн GoodGuy

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...cause we are on the floor...
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #21 : 07 Июня 2011, 17:20:47 »
Получается так "Пишут гавно и слушаю гавно" просто потому что.

Я вот например Suavemente считаю гавном и не слушаю его.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #22 : 07 Июня 2011, 17:23:51 »
GoodGuy, я нигде не сказал слово "говно", похоже тебе померещилось.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн GoodGuy

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...cause we are on the floor...
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #23 : 07 Июня 2011, 17:26:13 »
То что оно не было озвучено не значит, что это не имелось ввиду. А сложилось именно такое впечатление

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #24 : 07 Июня 2011, 17:26:39 »
я не буду спорить о цифре и новых прогах,но согласитесь-раньше музыканты делали ,,техно"вкладывая в него душу,сидели в студиях не вылазивая 24 часа,что-бы записать только одну дорожку,только на ритм уходило по нескольку драм синтов.Вспомните список всех железок во время первых глав Скутера-они тянули на несколько сот тысяч баков).А как работал Йенс за пультом?Сейчас нужни кому-то такие профи как он?Зачем,прога сама всё за тебя сделает)Вот и пришли к тому,что есть-за не полных пару месяцев нам допишут на компе очередной жвачный альбом(,кстати так-же деградировал и Русский Размер-что-было раньше-и что сейчас?Я даже помню,когда они перешли на цомпы,даже продали своё железо на офф.сайте.Потому и утверждаю-цифра убила электронную музыку...
Прежде чем так говорить, предлагаю попробовать что-то сделать. Опять же повторяю компьютер, так же как и печатная машинка, сам за тебя не печатает.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #25 : 07 Июня 2011, 17:33:17 »
Цитировать
просто могли бы у них чему-то поучиться, сделать что-то стоящее в их честь

Зачем опять же непременно нужно Scooter`ам чему то учиться у KLF ? Да и чему ... ихней несерьёзности и раздолбайству ? По моему, у наших Scooter  то-же есть чему поучиться другим.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #26 : 07 Июня 2011, 17:37:29 »
GoodGuy, я лучше знаю, что я имел в виду ;)
Александр Семёнов, да не убивала цифра музыку, ё моё. Точно также можно сказать, что доступные DSLR-камеры убили фотографию, потому что теперь с ними школоло бегает.
Skydive, в плане творчества. Зачем тогда шауты респекта KLF'ам кидать? Шли бы своим путём.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #27 : 07 Июня 2011, 17:40:35 »
Ну так эта уважаемая Эйчем команда вот он порой ихние речёвки в текста Scooter`овские и вставляет. 


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #28 : 07 Июня 2011, 17:43:34 »
Skydive, ну этот путь к 3-й главе у них встал на накатанные рельсы :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Hurricane

  • *
  • Сообщений: 26
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #29 : 07 Июня 2011, 17:57:44 »
Цитировать
Hurricane, ну ты неправильно меня понял. Меня их творчество по-прежнему прёт, я слушаю всё, что выпускают. Но, конечно, они могли бы сделать что-то намнооого лучше.
По поводу штамповки. Чем штамповка,например,в период с 95 по 96 года отличается от той,что сейчас? За два года они выпустили 3 альбома! Не думаю,что они сидели сутками и пыхтели над треками больше,чем сейчас. Также таскали идеи,сэмплы и т.д. Треки на каждом альбоме сотканы на одинаковых синтезаторах(штамповка). Чем та музыка лучше,чем которая сейчас? Дело лишь в человеческом восприятии,вкусе. Ясное дело,что у большинство фанатов вкусы сформировались на треках 90-х и чтобы теперь группа не выпускала будут бесконечные сравнения. Но это не значит,что они сейчас пишут музыку без души. Это не значит,что современная музыка хуже музыки прошлых лет. Она просто изменилась и с этим ничего не поделаешь. Тех,кто не принял эти изменения ждут только разочарования и дальше. Отмечу по последнему синглу...не знаю,кто и что ждал...уже ничего нового не возможно придумать в мире электроники,поэтому и ищутся идеи старого,а также способы смешения старого.

Цитировать
Прежде чем так говорить, предлагаю попробовать что-то сделать. Опять же повторяю компьютер, так же как и печатная машинка, сам за тебя не печатает.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 18:01:41 от Hurricane »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #30 : 07 Июня 2011, 18:01:31 »
Hurricane, под штамповкой имею в виду следующее: Scooter делают синглы по одному шаблону, без ярких экспериментов. Не согласен разве?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн GoodGuy

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...cause we are on the floor...
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #31 : 07 Июня 2011, 18:03:45 »

Оффлайн Hurricane

  • *
  • Сообщений: 26
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #32 : 07 Июня 2011, 18:13:54 »
Hurricane, под штамповкой имею в виду следующее: Scooter делают синглы по одному шаблону, без ярких экспериментов. Не согласен разве?
Ну а разве они раньше не делали по одному шаблону? Такая же простая структура A-B. Экспериментов синглов - раз и обчелся. Я просто жду следующих синглов с альбома и сам альбом. Если синглы все будут в стиле хаус,то ты немного прав. Но альбом уже разнообразен,чтобы на нем не накосячили.(хотя думаю все будет норм). Заявлено много стилей: trance,electro,trouse,hardstyle,DnB...dubstep(?)... по моему не плохо. Люблю музыку прошлых лет. Но уже привык и к современной...и воспринимаю ее как данность. Да кто радует сейчас так как раньше? Да Н
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 18:16:32 от Hurricane »

Оффлайн Melodiver

  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
  • stranger on the dancefloor
    • блог в ЖЖ
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #33 : 07 Июня 2011, 21:09:59 »
А что лучше послушать из этих KLF ?

Это нормально, когда группа вдохновляется кем-то более-менее известным, кто был до них, и делает что-то в духе повлиявшей группы, может какие-то отдельные песни. Что в этом такого уж плохого? У каждого есть любимая музыка и свои ориентиры.

Что касается периодического наличия в творчестве Scooter какого-то стёба, подколок, то это поднимает настроение на вечеринках и просто людям, кто их ставит. Когда танцуют, развлекаются, чем плохо ещё и малость повеселиться?

Скутер разумеется уже хорошо заработали себе на жизнь, стали совладельцами лейбла, поэтому уже так не потеют, когда пишут свои новые синглы, это заметно.
dance music & positive lifestyle

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #34 : 07 Июня 2011, 22:45:52 »
Melodiver, послушай The White Room. Обложку и пару трэков сразу узнаешь :D
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #35 : 08 Июня 2011, 08:01:29 »
если в таком ключе говорить AcidMan, то тогда сюда же в тему будет и депеш мод - "заимствование идей", "перепевки", "дейв фром шефилд", "спертые обложки" и т.п.


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #36 : 08 Июня 2011, 11:01:10 »
wickedGR, нет, не будет :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein