Russian Scooter Posse

Community Zone => Видеогры и игровые платформы => Тема начата: AcidMan от 14 Сентября 2011, 21:04:32

Название: Deus Ex: Human Revolution
Отправлено: AcidMan от 14 Сентября 2011, 21:04:32
(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/7d/Dxhr_box.jpg)

Пройдено. Большой и жырный зачот. Супер.
Никогда не был поклонником Deus Ex, но киберпанк одна из моих любимых (литературных) вселенных. Конечно, Human Revolution не оригинальна, да и сюжет там несколько предсказуем (похищение, ага). Много что заимствовано из разных игр, но почему-то игра больше всего напомнила мне Oni (одна из любимых игр ever, тоже киберпанк). Не знаю даже почему, наверное атмосферой. Заимствованы только самые интересные вещи, собрано это всё великолепно - и графика, и звук, и сюжет, и геймплей. Чувствуется небольшая приставочность, но приставочникам должно быть хуже - компьютерность ощущается в стрельбе :) Поверьте, стрелять без мышки - лишаться половины удовольствия.
По недостаткам даже не знаю, что и сказать. Ну, персонажи "кукольные" в анимации - ручками дёргают как на верёвочках. Противники на стандартной сложности какие-то тупые. У них на глазах убивают товарища, они смотрят на его тело, а потом тупо возвращаются на исходные, как роботы. Hitman: Blood Money в этом отношении на порядок лучше - там убитых куда-то тащут, тактику меняют :) Да-да, от Blood Money тоже что-то есть, любителям Хитмана может понравится. По сюжету действительно разочаровала только концовка. Ты видишь какую-то хрень, расстреливаешь её, она ломается и ты побеждаешь. Там можно выбрать из нескольких вариантов концовки, однако nobody cares. Кроме задротов, конечно.

Теперь несколько советов по прохождению.
Апгрейды: вообще не ставил стелс себе (имеющегося хватает), развивал хакинг и физические возможности (прыжки, силу - всё отыгрывается по secret locations). Обошёлся без активируемых приблуд, так что двух-трёх энергоячеек хватало на всё. Обязательно приобретаем возможность гасить двух врагов одним ударом.
Оружие: мой любимый - 10 мм. пистолет с глушителем и парой усилений мощности. Фирменный выстрел в голову - мой стиль, leave no one behind =) Глушитель вообще наш главный друг. Пистолетом я убил процентов 70-80 всех противников, наверное. Штурмовая винтовка ничего так, но её в принципе можно и не брать (таскал балластом в основном), сильных противников можно валить из дробовика. Второе любимое оружие - снайперская винтовка с глушителем, не требует вообще никаких апгрейдов. Куча трупов, так что таскаем и не выкидываем. На третьем месте - SMG, тоже с глушителем, разумеется.
Название: Re: Deus Ex: Human Revolution
Отправлено: |el_KING|MAN| от 14 Сентября 2011, 22:06:24
Fuck, yeah! Вот в это надо сыграть. :) Здесь тоже надо карать всех неверных, это я люблю.
Название: Re: Deus Ex: Human Revolution
Отправлено: AcidMan от 14 Сентября 2011, 22:20:32
|the_KING|MAN|, тебе как раз должно понравится. Mass Effect 2, конечно, лучше, но это тоже ничего.