Автор Тема: Терминатор 5  (Прочитано 9457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atmotrance

  • ***
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
  • ATMOtrance
Re: Терминатор 5
« Ответ #40 : 29 Октября 2011, 13:57:21 »
atmotrance, мне вот до сих пор жаль, что сериал закрыли.
Мне сериал показался каким то уж дешёвым
I Like The Way It's Hard, I Like The Way It's Loud! No One Understand, What The Fuck I'm About

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Терминатор 5
« Ответ #41 : 22 Декабря 2015, 17:56:20 »
Кстати, не обсудили новинку-то.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Терминатор 5
« Ответ #42 : 23 Декабря 2015, 07:24:51 »
Гавно) Ностальгия конечно вещь хорошая, но такая вот ее эксплуатация вызывает раздражение. По мне, так пятая часть на уровне третьей...
А еще очень хорошо по фильму прошелся BadComedian - ! No longer available


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Терминатор 5
« Ответ #43 : 29 Октября 2019, 10:12:43 »
Ну что, кто пойдет в кино?)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Терминатор 5
« Ответ #44 : 29 Октября 2019, 11:48:14 »
Планировал...сейчас ажиотаж немного спадёт, через недельку может :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Терминатор 5
« Ответ #45 : 29 Октября 2019, 16:01:06 »
А что, есть ажиотаж?)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Терминатор 5
« Ответ #46 : 29 Октября 2019, 18:36:02 »
Не знаю, но в премьерные дни показа любой новинки всегда много народа в зале - а я люблю наоборот, когда зрителей минимум ;)

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Терминатор 5
« Ответ #47 : 29 Октября 2019, 20:22:40 »
4 ноября, может быть, получится сходить или в след среду, когда подешевле будет)

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Терминатор 5
« Ответ #48 : 30 Октября 2019, 23:00:33 »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Терминатор 5
« Ответ #49 : 13 Ноября 2019, 12:51:26 »
В контексте выхода нового фильма из многострадальной франшизы «Терминатора» мой взгляд снова устремился к этой вселенной. Нет, «Темные Судьбы» я смотреть не стал и другим не советую – пересказа сюжета хватило для того, чтобы отбить себе лицо фейспалмом. Но от этого фильма я с самого начала ничего хорошего не ждал, сразу все понятно, как появился постер с чисто-женским составом. Thanks, but no thanks.
Взялся за фильмы. С 1 и 2 частями все понятно – живая классика, пересмотрел с большим удовольствием, при этом что одну в режиссерской версии, что другую в расширенной.
3 и 4 традиционно неоднозначны и вызывают много негатива.
Ну, берем «Восстание машин». В целом, не так плохо, как я помнил, хотя отдельные места вымораживают. Шварценеггер явно переигрывает. Сюжет местами нелогичен, хотя при желании некоторые дыры можно объяснить. Пожалуй, кроме автономных грузовиков в начале – ну нет такой техники, чтобы сама рулили и педали нажимала. Сам по себе фильм обесценивает события 2-й части, хотя если я правильно помню, явление Скайнета народу объяснено удаленным бэкапом в Cyberdyne Systems. Ну допустим, хотя могли бы об этом и в фильме сказать. В целом, кино на «троечку» - помню, как смотрел его в премьеру и был разочарован.
А вот «Да придет спаситель» явно пободрее. Мне очень нравится Кристан Бэйл в роли Коннора, но я считаю, что Маркусу уделено слишком много внимания. Тем не менее, отличный футуристический боевик, а сцена конфронтации с прототипом Т-800 вообще снята великолепно. В целом, фильм на «четверку с плюсом».
А есть ещё годный сериал «Хронники Сары Коннор», который здорово начинается и развивается, но потом уходит куда-то не туда и его закрывают. В нем много интересных деталей про терминаторов, некоторые, правда, не стыкуются с основной линией. К примеру, оболочка Т-800 не стареет со временем (один был заброшен по ошибке в 1930-е годы и стал гангстером, лол). И интересных ходов там масса – к примеру, другой Т-800 успешно прикидывался человеком и был прилежным семьянином. Как Карл :)
В свое время я прочитал книги серии Т2. Довольно занятное, но проходное чтиво – ничего оттуда не запомнил. Опять каких-то терминаторов из будущего присылают, вот это все.
Чего мне не хватало, так это какого-то логического завершения всей этой истории, и, копнув поглубже, я нашел его в комиксах серии Terminator Salvation: The Final Battle. Они являются естественным продолжением цикла 1-4 фильмов. Автор – небезызвестный Майкл Стражински («Вавилон-5»), в комиксах затрагиваются очень интересные аспекты взаимоотношений людей и машин, есть осмысленный Скайнет и (не буду спойлерить) третья сила. В результате все кончается довольно-таки гармонично. Так что рекомендую, могу подкинуть ссылку где почитать.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Терминатор 5
« Ответ #50 : 13 Ноября 2019, 17:11:16 »
Первые два «Терминатора» смотрел ещё на видеокассетах и на чёрно-белом экране при гнусавом переводе. Вот такой я динозавр.   :D

Первый был хотя бы очень оригинален (при пересмотре несколько лет назад не впечатлил почему-то), второй — живая классика. Очень эмоционален, местами глубок. Есть всё, что нужно от экшна до драмы. Режиссёрская версия (где-то на полчаса больше, если правильно помню) тоже хороша, раскрывает некоторые нужные моменты. Третий уже смотрел в кинотеатре. Было круто. Ну да, нестыковки есть, но, по-моему, ничего сильно не портится. Четвёртый уже как-то не туда и не сюда. Хорош отдельными моментами; в частности, эпичными битвами.

Потом был «Генезис». Это и есть пятая часть. Полнющее фуфло, которое еле до конца досмотрел. На логику не только общей линии сюжета, но и вообще логику плюют с высокой колокольни. Один дебильный момент запомнился навсегда: как терминатор скалился, изображая улыбку.

Шестую часть, «Тёмные судьбы», смотреть не хочу в принципе. Ничего достойного сделать уже не смогут. Портить себе настроение и тратить время не хочется. Мне это хорошо знакомо по «Прометею» и «Завету» в мире «Чужого». Такую дикую лажу мог снять только маразматик.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Терминатор 5
« Ответ #51 : 13 Ноября 2019, 17:34:37 »
Если что, Кэмерон к 6-й части отношения не имел.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Терминатор 5
« Ответ #52 : 23 Ноября 2019, 16:58:15 »
Посмотрел :) Ну такой себе голливудский боевичок :D Посмотрел да забыл ;) Сначала убили Чужого, потом утопили Хищника, теперь пал Терминатор. История не понравилась. Намесили фигни. Где продолжение? В общем как-то без особых эмоций и вообще без ВАУ!  :)