Music Zone > Разговоры об электронной музыке

Dubstep

(1/6) > >>

Melodiver:
Хочется понять, какие стили преобладают на новом альбоме. Неужели такая большая доля новых течений?
Тогда может кто-нибудь доступно объяснить, что такое дабстеп? Это как breakbeat, современный drum'n'bass что ли так называется?
Вообще ведь даб - это инструментальный регги с накрученными басами, а степ - старый танец такой, он же чечётка. Как они совмещаются, не представляю. Читал утром на википедии про дабстеп, что-то не понял.

|el_KING|MAN|:
Проще всего послушать несколько характерных треков и самому разобраться, но особенности стиля они спрятаны в самом его названии. Слова ни о чем не скажут, я когда читаю, бывает, про незнакомые мне стили только из любопытства и желания узнать его истоки и предысторию, но надо послушать. На Ю-тубе полно треков в стиле dubstep.

Cosmic:

--- Цитата: Melodiver от 30 Сентября 2011, 21:53:06 ---Тогда может кто-нибудь доступно объяснить, что такое дабстеп? Это как breakbeat, современный drum'n'bass что ли так называется?
Вообще ведь даб - это инструментальный регги с накрученными басами, а степ - старый танец такой, он же чечётка. Как они совмещаются, не представляю. Читал утром на википедии про дабстеп, что-то не понял.

--- Конец цитаты ---
дабстеп - да, в принципе это современный днб, отличительная черта - сочетание линии брейкбита с резонирующим, ломанным ритмом, также в основном наличие вокала

зы. вот тут можно послушать данный жанр

|el_KING|MAN|:

--- Цитата: Cosmic от 01 Октября 2011, 00:49:00 ---дабстеп - да, в принципе это современный днб, отличительная черта - сочетание линии брейкбита с резонирующим, ломанным ритмом, также в основном наличие вокала

--- Конец цитаты ---

Да, лучше послушать, потому что я не понял ровным счетом ничего. :)

Cosmic:
ну, это тун-тун-тун, барабанная партия, а потом унж-унж-унж, бдыщ-бдыщ-быдщ )))))

короче, самый яркий (популярный) представитель - Nero

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии