Community Zone > Кино, сериалы, анимация и ТВ

Звездные войны

<< < (7/8) > >>

AcidMan:
Кто-то смотрит Мандалорца?

AcidMan:
Досмотрел первый сезон The Bad Batch («Бракованную партию»). Как продолжение The Clone Wars («Войн клонов») – вполне годно, сделано по тем же шаблонам. Есть глобальный сюжет, есть филлеры, некоторые персонажи проработаны лучше и тащат все на себе, некоторые лишь ситуативно реагируют. Но нет, это не плохо – мне понравилось, я бы поставил 7,5/10, если говорить на языке баллов. И особенно приятно, что мы получили продолжение CW. Но впечатление порядком подпортила концовка – она никакая. Сюжет не сдвинулся никуда, вообще похоже на филлер. Хотя, может, оно и к лучшему – я не буду ждать второй сезон, выйдет и выйдет, буду смотреть дальше. В принципе, «Войны клонов» тоже далеко не сразу раскачались, а тут есть хороший задел на будущее и интересный период между 3 и 4 эпизодами ЗВ.

AcidMan:
Посмотрел первые две серии The Book of Boba Fett. Задорно. Первая серия вообще по канонам «Мандалорца» сделана, пускай и с интересными нотками а-ля «Принц Персии», вторая – уже немного в другом стиле, а-ля вестерн. Интересно.
Такие «Звездные войны» мне нравятся, но «Диснею» ещё многое предстоит сделать, чтобы искупить грехи «новой трилогии». Кстати, заметили, как все якобы фанаты этого говна опустили голову? Никого не слышно и не видно. А сколько криков в защиту было, что про 7, что про 8 эпизод :)

AcidMan:
Досмотрел The Book of Boba Fett. Что ж - весьма достойно, если сравнивать с Мандалорцем - где-то на уровне первого сезона (второй лучше). Не люблю растравлять баллы, но тут бы поставил 4.5 из 5.
Главное то, что новый сериал никак не продолжает тренды, заложенные в отвратительных 7-9 эпизодах. Также нет никакой явной повесточки. Разнообразие - да, куда же без него. Банда гламурных байкеров-моддеров вызывает некоторое недоумение, но не более. Остальное все более чем достойно.
Отдельно хочу сказать про самого Бобу Фетта. Мне никогда этот персонаж особо не нравился и я не понимал того культа, который вокруг него сложился. И мне понравилось, как с этим персонажем в сериале обошлись - яростный вой фанатов «правильного» Бобы явственно слышен. Это хорошо.
Классно, что сериал фокусируется не только на титульном герое, а уделяет внимание другим персонажам и локациям - линия самого Мандалорца и Грогу здесь далеко продвинулась, следующий сезон Мандо без Книги смотреть нет смысла.
Графика, музыка, атмосфера - все отлично.
Могу придраться лишь к тому, что в конце не было никакого большого задела на будущее, но это и не важно, учитывая тот факт, что уже 25 мая выходит сериал про Оби-Вана, в середине года - Андор, в конце - новый сезон Мандо. Да, этот год в плане ЗВ будет крайне ударным. А вот бы ещё всю историю 7-9 эпизодов признали «альтернативной реальностью», был бы настоящий праздник.

AcidMan:
Посмотрел первые две серии нового сериала по ЗВ Obi-Wan Kenobi. Сначала я его очень ждал, а когда начали появляться тизеры и трейлеры – поостыл. Тема инквизиторов своеобразная, ей было самое место в анимационном сериале Rebels, и то весьма умеренно. Но в «живом» сериале?
С другой стороны, не хотелось опять смотреть на Татуин. За вышедшие The Mandalorian и The Book of Boba Fett он порядком поднадоел.
В общем, на счёт сериала были сомнения. С просмотром уже первой серии они развеялись – все понравилось, буду ждать, буду смотреть, интересно. Снято совсем не в стиле «мандобобы», так что присутствует определённая новизна. Очень здорово увидеть в старых ролях и Эвана МакГрегора, и Джимми Смитса.
Смотреть стоит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии