Community Zone > Кино, сериалы, анимация и ТВ

Звездные войны

<< < (8/8)

AcidMan:
Досмотрел новый сериал по Star Wars - Andor. Первый сезон закончился, впереди второй, заключительный.
Скажу сразу - великолепно. И да, я из тех, кто ждал выхода этого сериала, так как он меня заинтриговал. Особенно своей связью с Rogue One - ибо это лучший фильм по ЗВ, вышедший с 3-го эпизода. Трилогия сиквелов, как вы знаете, лютая помойка, а Solo очень неоднозначен. Rogue One крут сам по себе, а ещё прекрасно ложится встык между приквелами и оригинальной трилогией, особенно если смотреть сразу после него A New Hope (особенно в версии Revisited).
Здесь я не могу не упомянуть довольно справедливую критику со стороны некоторых ЗВ-блогеров - наверное, надо было назвать этот сериал как-то иначе, тогда бы он мог привлечь ещё более широкое внимание. Но по мне хорошо и так, благо критики на редкость в восторге.
Андора я могу смело поставить на один уровень с первым сезоном Мандалорца, ну может быть чуточку ниже - все-таки именно Мандалорец показал нам, что ЗВ могут быть сериалом и иметь совершенно иной, отличный от киновселенной, дух. И что джедаи/ситы не особо нужны, да, это важно.
Мне в Андоре понравилось вообще все - и актеры, и персонажи, натурные съемки, и сеттинг, и визуал со звуком. По ходу просмотра появлялись какие-то отдельные вопросы/придирки, но под конец все встало на свои места.
Хотелось бы, чтобы в будущем в ЗВ-вселенной было бы больше такой годноты. Меня, если честно, очень тревожит предстоящая Асока, так как в Мандалорце она на экране мне совсем не понравилась, а персонаж сам по себе классный.
P.S. Да, я не стал об этом писать отдельным постом, однако тут вполне уместно: недавно вышел ЗВшный анимационный минисериал Tales of the Jedi, сделан в стилистике Clone Wars, он тоже очень хорош.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии