Автор Тема: Приставки  (Прочитано 49379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #180 : 08 Января 2014, 07:59:52 »
Ну, в файтинги лучше всего играть на приставках. В игры посложнее — никак.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #181 : 14 Января 2015, 23:11:00 »
В контексте падения рубля, взял себе беленькую PS4, играю в The Last of Us :) Отличная вещь.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #182 : 24 Сентября 2019, 15:28:23 »
Ни у кого PS 2 Slim не завалялось случайно? Хочу себе в коллекцию.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Приставки
« Ответ #183 : 24 Сентября 2019, 19:33:37 »
Впервые зашёл в этот топик :) В игры не рублюсь вообще. Раньше частенько залипал в GTA и FiFA. Сейчас только во вторую да то так редко, что аж не вспомню когда последний раз держал джойстик в руках ??? Ну вот как-то так :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #184 : 25 Сентября 2019, 10:33:41 »
А я тут в коллекцию ретро-консолей взял NES и SNES Classic Mini, а также PlayStation Classic, вот жду MegaDrive mini. Отлично заходит.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Приставки
« Ответ #185 : 25 Сентября 2019, 20:53:54 »
У меня еще жива оригинальная Сега Мега Драйв 2, хотя как-то приобрел китайский аналог со встроенными играми

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #186 : 25 Сентября 2019, 23:20:48 »
Тема была создана в середине 2008, интересно как все изменилось с тех пор :) В общем я за xbox топлю :) У меня сейчас X1X, безумно нравится, есть конечно тайные желания поиграть в God of War и новый The Last of Us, но пока перебьюсь, а в будущем может возьму себе PS в качестве второй консоли.
Переиздания классических консолей интересная штука, но все-таки когда включаешь старые игры, то от графики тех лет становится грустновато, она немного не такая как в воспоминаниях :) На один вечер прикольно, вспомнить былое, но вот играть в них какое-то длительное время я бы не стал, особенно с учетом того, что у меня огромное количество непройденных новых игр, в которые очень хотелось бы поиграть, да они еще и постоянно новые выходят. Недавно тут увлекся просмотром прохождения игр денди, но быстро надоело, наверное штук пять осилил в командировках.
Жду когда на iOS игры начнут нормально поддерживать геймпады Xbox и Dualshock, сейчас пока это работает только на играх Rockstar и частично на Apple Arcade, но Аркада для меня оказалась бесполезным сервисом, ничего интересного там пока нет, все какая-то сомнительная индюшатина.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #187 : 26 Сентября 2019, 08:30:53 »
Александр Семёнов, я вот думаю чисто до кучи взять Xbox One S.

А по графике я не привередливый, ценю старое)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #188 : 26 Сентября 2019, 13:05:41 »
Александр Семёнов, я вот думаю чисто до кучи взять Xbox One S.

А по графике я не привередливый, ценю старое)

X1S неплохая консоль, но там я вот не помню, что с разрешением, есть ощущение что она в играх только 900Р поддерживает, а это все же грустно. Я вот поэтому из PS4 только Pro рассматриваю, если уж поиграть в какой-нибудь интересный эксклюзив, то в 4K HDR :) собственно тоже и X1, Forza Horizon в 4K HDR, это наверное лучшее, что я видел, поэтому лучше всего X1X. Я думаю, что в конце следующего года, с выходом нового поколения они сильно подешевеют, может уже и после Е3.
X1, за счет геймпаса получается дико выгодной по играм, я уже пол года игры не покупаю, при этом и новинки туда подъезжают, и уже не новых, но классных игр, в которые еще не успел поиграть полно.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #189 : 26 Сентября 2019, 13:40:14 »
Разве One S не держит 4К? Вроде бы это одно из его главных преимуществ. У меня как раз 4К HDR телек.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #190 : 26 Сентября 2019, 14:45:07 »
Разве One S не держит 4К? Вроде бы это одно из его главных преимуществ. У меня как раз 4К HDR телек.
Факап в том, что на One S можно смотреть потоковое видео и BluRay в 4K, а вот игры нет :) Проверил, игры работают в разрешении 1080P, поддерживается HDR. One S имеет смысл сравнивать с PS4 Slim, при этом слим, мне кажется, работает пошустрее, а вот One X в играх держит разрешение UHD, чуть больше чем у PS4 Pro, но на глаз мне кажется разница не очень большая.
У One S кстати есть вариант еще дешевле, без BluRay привода, то есть игры можно покупать только в цифре, с учетом того, что сейчас 2K19 вполне себе решение, я игры покупал на дисках всего пару раз и то, только потому, что я очень люблю физические карты, мне кажется это очень круто :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 14:50:44 от Александр Семёнов »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #191 : 26 Сентября 2019, 17:07:32 »
Александр Семёнов, нда, Микрософт в своем репертуаре. Они со своим Иксбоком и так выживают лишь потому, что отдельные глупые дети не говорят конкретно, что им нужна ПС, а в магазинах впаривают это...
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #192 : 26 Сентября 2019, 19:24:14 »
Александр Семёнов, нда, Микрософт в своем репертуаре. Они со своим Иксбоком и так выживают лишь потому, что отдельные глупые дети не говорят конкретно, что им нужна ПС, а в магазинах впаривают это...
Да ну неправда, Xbox только в России не популярен, а в мире их с PS практически поровну, ну и я Xbox выбрал абсолютно осознанно, мне очень нравятся сервисы MS и возможности консоли, элит геймпад и просто взаимодействие с консолью приятней и понятней. И причем тут в своем репертуаре, просто линейка такая, точно так же как и у Sony, доступно две консоли, одна подешевле с FullHD, вторая подороже с 4K, у бюджетной версии PS пошустрее, у дорогой Xbox пошустрее. Сейчас подразделение Xbox очень активно развивается, у них руководитель подразделения мега адекватный мужик, накупили крутых студий, скоро подъедет больше интересных эксклюзивов, подписка как по мне просто божий дар. Так что зря ты так, зря зря зря :)
А вот у Сони как-то все непонятно, игры под них пилят, а какого-то развития платформы не видно, есть правда предположение, что они затихли перед новым поколением, чтобы хорошенько стрельнуть, но по железу вряд ли они удивят, думаю у обоих консолей будет примерно тоже самое, а вот по сервисам и каким-то неочевидным штукам посмотрим.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #193 : 27 Сентября 2019, 14:09:37 »
Александр Семёнов, "на бумаге" все выглядит хорошо, да, но что мы имеем на деле? Они с российского рынка вообще почти ушли, цены - в долларах.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #194 : 27 Сентября 2019, 14:45:46 »
То что почти ушли с Российского рынка это следствие не очень большой популярности консоли в России и плюс куча геморроя с российским законодательством, это проблема не Xbox, а всего MS, они и офис перестали напрямую продавать. С одной стороны грустно, а с другой я не особо почувствовал какие-то проблемы, цены на игры плюс минус такие же, только в долларах, а подписку можно, точно так же не выходя из дома, купить в Мвидео, чуть менее удобно чем прямо с консоли, но не существенно.
В итоге все работает, игры, приложеньки качаются, продаются, никаких страданий и перебоев как было у псн когда телеграмм пытались заблочить, хотя у Сони и без этого с серверами всегда были проблемы, не могут никак в Европе поставить, игры сутками качаются.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #195 : 07 Октября 2019, 10:11:57 »
...а я тут заказал себе PS2 Slim в розовом цвете)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #196 : 07 Октября 2019, 13:15:47 »
...а я тут заказал себе PS2 Slim в розовом цвете)
Розовый это какой-то кастом или официально такая серия была? Мне дико нравятся необычные оформления приставок, но себе почему-то не решаюсь купить, они для меня скорее как арт объекты :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #197 : 07 Октября 2019, 14:31:01 »
Александр Семёнов, было лимитированное издание.

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #198 : 07 Октября 2019, 15:48:55 »
Странно, но прикольно :) вот этот кекс разрисовывает консоли, очень классно получается.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #199 : 07 Октября 2019, 15:50:00 »
Ну на вкус и цвет... Все же кто там будет этой аэрографией любоваться?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein