Автор Тема: Star Craft II  (Прочитано 2369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Star Craft II
« : 09 Августа 2010, 11:33:17 »


В первую часть я играл ещё в школьные годы, до сих пор помню, как гоняли с одноклассниками по сети в кабинете информатики после уроков, или прогуливая их :D Попытка как-то переиграть в недавнее время закончилась фейлом, т.к. я не смог выносить старинную графику на своем 24" мониторе (в школе были 14"). Про вторую часть я знал давно, но как-то не ждал, трейлеры не смотрел, вот давеча обзавёлся и поиграл. Что я могу сказать?

Первое: Стар Крафт узнается сразу, это чертовски приятно :) Те же юниты, то же меню, те же звуки - всё сделано по канону. Естественно, графика шагнула далеко вперед. Выдающейся её не назовешь, но по современным требованиям нормально, меня устраивает. Кстати, требования не такие уж заоблачные. У меня на Radeon'e 4800 с гигом видеопамяти игра летает в 1920х1200 при всех настройках качества "ultra". Отлично.

Второе: Естественно, по игровому оформлению игра вышла на новый уровень - тут больше роликов, более красочное оформление. Главгерой сидит в баре, крутит в руках футуристический револьвер, пьет какой-то виски, смотрит новости, на заднем фоне играет мелодичная музыка... Ничего не напоминает? Ёпт, от Star Craft II за версту разит Firefly'ем! Ну оооочень сильный influence :) А ещё во время игры я нашел припаркованный грузовик космических дальнобойщиков %)

Отдельно радует саундтрек.

Буду играть дальше, хорошая игра :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DiWiK

  • ****
  • Сообщений: 693
  • Пол: Мужской
Re: Star Craft II
« Ответ #1 : 15 Августа 2010, 18:35:07 »
Тоже поиграл пока немного в неё, на ати 5870 не тормозит лицуха крякнутая. Только платить за игру почти каждые четыре месяца абонентскую плату маразм :zipped:  :D больше жду мафию2, в демке хорошо смотрится

Оффлайн CandyMan

  • **
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • Легенда RSP форума
    • Ural Scooter Posse
Re: Star Craft II
« Ответ #2 : 15 Августа 2010, 20:45:56 »
Я в восторге. Близзард молодцы, понятно было, что стратегия красивая получится, но чтоб на столько и с сюжетом.. :) осталось еще 3 миссии пройти.

Жрет игра кстати и правда не мало, благо не тормозит, но чую к диабло надо будет доапргрейдиться, хотя она не должна быть тяжелой.

Тоже поиграл пока немного в неё, на ати 5870 не тормозит лицуха крякнутая. Только платить за игру почти каждые четыре месяца абонентскую плату маразм :zipped:  :D больше жду мафию2, в демке хорошо смотрится
купи не ограниченную:D если баттл.нет надо :)


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Star Craft II
« Ответ #3 : 15 Августа 2010, 23:04:45 »
DiWiK
Что? Тормозит? Да ты системные требования видел? У меня на 4850 в разрешении 1920х1200 летает на Ultra-настройках.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein