Russian Scooter Posse

Community Zone => Кино, сериалы, анимация и ТВ => Тема начата: AcidMan от 07 Марта 2019, 11:10:33

Название: Кино и пропаганда
Отправлено: AcidMan от 07 Марта 2019, 11:10:33
Давайте поговорим про кино. На экраны выходит «Капитан Марвел» - очередной фильм в MCU (киновселенной Marvel). Никогда не скрывал, что я MCU люблю, а с тех пор, как «Звездные войны» пошли на дно – наверное, MCU для меня топ из киновселенных, хотя «Чудо женщина» и «Аквамен» из DC приятно удивили. Так вот, к «Капитану Марвел» - не ходите на это в кино. Просто не ходите и не рекомендуйте другим.

Если кто пропустил, этот фильм в стратегии продвижения преподносится как прорывной блокбастер, в котором мы наконец-то увидели достойного супергероя-женщину! Да-да, сильную и независимую, способную раскидать всех мужланов-прощелыг вроде Таноса одним движением брови. В Россиюшке подобное заметно куда меньше, но во всем развитом мире – ого-го, блеать! Вы ведь никогда не видели сильных женских персонажей в кино? И супергероев-женщин тоже никогда не было, вы что. Все дошло до того, что от исполнительницы главной роли пошли заявления на тему, что это не фильм для белых мужчин и они (мы) не их целевая аудитория.

Слава Таносу, что мы живем в капиталистическом мире, и не смотря на всю эту SJW-истерию у нас – как зрителей – есть действенное средство борьбы со всей этой ерундой. Просто не ходить в кино. Не нести им деньги. Не покупать цифровые версии, диски. Бить туда, где больно – по кошельку. Эту стратегию надо выбирать и в случае с «Капитаном Марвел», и в случае с грядущим IX эпизодом «Звездных войн». «Еврейские продюсеры» без денег в конечном итоге выставят всю эту SJW-братию на мороз и будут ориентироваться на запросы аудитории.
И да, не смотрите на оценки левацких критиканов и рейтинги на Rotten Tomatoes. Там просто все потрачено давно.

Я не исключаю, что сам по себе фильм «Капитан Марвел» неплох и под пиво покатит. «Черная Пантера» (смотрел пиратку) оказалась вполне себе сносным фильмом, хотя возвращаться к нему не охота. А «Черную Пантеру» точно также преподносили как долгожданное появление черного супергероя… Но все эти хай-тек негры в племенном антураже смотрелись, скорее, забавно и немного нелепо, из-за чего «пропаганда» не выстрелила.

Ещё раз: не ходите в кино на «Капитан Марвел». Уж лучше глянуть Алиту, пока идет – киберпанк не так часто выходит на экранах.
P.S. И по той же теме, но ближе к российским реалиям: местная цензура не допустила в прокат бельгийский мультфильм «Королевский корги» в угоду российскому «Гурвинек. Волшебная игра». Цель тут одна – склонить зрителей пойти на отечественный шлак, который бы они не выбрали, будь в прокате более качественный иностранный аналог. Нет, ни то, ни другое, я смотреть не собираюсь, просто скажу то же самое – не ходите в кино на бездаррные российские поделия, не носите им денег, перебьются. Стратегия та же (хотя все равно государство будет спонсировать их на наши налоги).
Название: Re: Кино и пропаганда
Отправлено: Cosmic от 07 Марта 2019, 22:54:30
Как написал на КП: "Какая она хорошенькая была в 'Сообществе' и какая стала, блин, правозащитницей".
Уже словил 6 дизлайков)

Школьники, которые тащатся от Марвел, все равно сделают кассу им)
Название: Re: Кино и пропаганда
Отправлено: Екатерина от 10 Марта 2019, 13:22:00
Ну у меня в классе вообще никто про марвел не говорит даже ни словечка :P-всё про stand off 2.А мы ещё какая школота!!!

Название: Re: Кино и пропаганда
Отправлено: AcidMan от 12 Марта 2019, 10:06:50
Cosmic, уже сделали.