Автор Тема: Про художественные кинофильмы  (Прочитано 231186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1120 : 21 Января 2019, 10:16:25 »
1+1 новый понравился. И 12 Strong (Кавалерия). Также из старого посмотел Счастливое число Слевина - весьма.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1121 : 28 Января 2019, 10:11:17 »
Богемская рапсодия - фильм понравился. Интересно было посмотреть на экране версию о том как создали группу и писали бессмертные хиты. В общем гляньте - не пожалеете ;)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1122 : 28 Января 2019, 12:06:59 »
Когда рип появится гляну.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1123 : 28 Января 2019, 17:02:51 »
Ну так они уже есть...

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1124 : 29 Января 2019, 10:16:51 »
О, точно. Ну посмотрю как будет время)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1125 : 05 Февраля 2019, 08:30:39 »
Счастливого дня смерти - ну на вечерок развлечься пойдет ;)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1126 : 06 Февраля 2019, 12:50:41 »
Пересматриваю ЗВ) Сейчас считаю оптимальным такой порядок: 1, 2, 3, Изгой Один, 4, 5, 6.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1127 : 25 Февраля 2019, 09:10:08 »
Клаустрофобы (2019) - восхитительно! Обновление или даже скажем перезагрузку "куба" ждал давно! 10+! Любители жанра психо триллер не пропустите - замкнутые пространства, куча головоломок, напряжение, неожиданная концовка, борьба за выживание! Всё в одном флаконе! Превосходно! Ждём продолжения ;) 10+++
Царство небесное (2005) - неплохо провести вечерок за просмотром, но как по мне затянуто и экшна маловато ... 8/10
Истории призраков (2017) - фильм на форумах прямо нахваливали. Зря. Как по мне то скучно. Всё в британском стиле - под кинцо можно попить чаю и подремать :D За попытку 5/10
Конан-варвар (2011) - с утра под этот фильм можно поваляться...когда вставать в выходной неохото :D Наивно, поэтому 4/10
Пульс (2006) - пересмотрел второй раз. Неплохо. Заходит и сейчас!  ;) Заслуженная 9/10

Оффлайн Екатерина

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Возможно самая молодая фанатка Scooter
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1128 : 25 Февраля 2019, 11:50:11 »
Я рекомендую "Затерянные во льдах"-драма с вполне ожидаемым финалом,но развитие сюжета необычное

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1129 : 26 Февраля 2019, 07:14:27 »
Наслышан, но в кино на него не пошёл...выбрал Клаустрофобов :D
А так с Мадс Микельсеном вчера посмотрел Полярный (2019 - весьма необычно снят криминальный жано прок киллеров :D С примесью черного юмора ;)

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1130 : 14 Апреля 2019, 12:29:06 »
Стекло - понравилось даже больше :) Советую, но если не смотрели первые две предистории "Неуязвимый (2000)" и "Сплит (2016)" посмотрите сначала их, чтобы потом при просмотре вообще охренеть как всё завернули до нельзя :D

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1131 : 31 Мая 2019, 09:14:22 »
Годзилла-Король монстров - супер! 10 из 10! Самая крутая часть! Много годзиллы и других монстров, куча эффектов, как я и люблю, смотрел в кино. Советовать не буду, просто я поклонник жанра :-D

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1132 : 31 Мая 2019, 09:33:54 »
Надо же, неожиданно)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1133 : 01 Июня 2019, 08:23:07 »
С детства обожаю :) И в этой части прямо так и хотел крикнуть в кино - Да здравствует король! :D В общем любителям годзо-конго монстров обязательно к просмотру :) Кстати, теперь жду Конг против Годзиллы в следующем году...ну за кого топить буду вы понимаете :D

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1134 : 10 Июня 2019, 12:30:47 »
Великий уравнитель - весьма и весьма неплохо :)
Великий уравнитель 2 - скучнее первого, но тоже весьма неплохо.
Ветреная река - любителям триллеров к просмотру рекомендуется ;)

Оффлайн EUPHORIC HARDSTYLER

  • **
  • Сообщений: 53
  • Posse
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1135 : 10 Июня 2019, 16:02:42 »
смотрел все три, моя оценка 3 из 5ти

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1136 : 01 Июля 2019, 10:08:15 »
Карантин - кавер на испанский фильм Репортаж. Один в один и у испанцев мне даже больше понравилось ???

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1137 : 04 Июля 2019, 10:06:12 »
Посмотрел «Алита: Боевой Ангел». Что сказать? Люблю киберпанк, и этот фильм явно лучше «Призрака в доспехах», хотя… Может быть, примерно одно и то же. Но в целом мне понравилось, довольно приятно снято, оригинально по стилю, актеры хорошие играют.
Сюжет довольно рваный, туда напихали всего и сразу и в итоге интересные сюжетные арки не раскрыты. Также явный задел на продолжение, столь явный, что история будто обрывается на 2/3. Не люблю такое.
Местами графона не завезли, хотя в целом хорошо. Музыка приятная. Из минусов – аляповатые киборги, во многом созданные ради «крутизны», а не ради функционала. Очень легкий подход к киборгстрою – может показаться, что человеческую голову можно прикрутить к любому металлическому телу и все будет ок, а это не так. 
В общем, могу посоветовать кино к просмотру тем, кому нравится киберпанк и научная фантастика, но кто готов закрыть глаза на некоторые упрощения.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1138 : 05 Июля 2019, 10:40:06 »
Раз уж пошло, продолжаем тему с кино. Вчера сходил на премьеру «Человек-паук: вдали от дома» и мне есть что сказать.

Для справки: киновселенную Marvel люблю, смотрю, перипетии знаю, «Человека-паука» тоже (игры, мультики). Фильмы от Сэма Рэйми (где Тоби Магуайр) люблю, «Нового Человека-паука» - нет. «Возвращение домой» и появление ЧП в других фильмах MCU зашло.

«Вдали от дома» - очень приятный фильм, другого слова не подобрать. Здесь есть все, за что мне понравилась первая часть – и юмор, и драйв, и визуальное оформление. ГГ – крут, игра актеров второго плана стала лучше, сеттинг разбавлен легким налетом «евротура».  От спойлеров и трейлера я бегал, но мне очень понравилось, как Marvel вводит людей в заблуждение относительно деталей сюжета – такие сюрпризы мне по нраву, хоть я и разгадал твист до развития событий.
Это, наверное, лучший фильм, который сейчас идет в кино, так что вопроса идти или нет возникать не должно. Кстати, я в этот раз сходил очень удачно – в зале собрались, по большей части, ценители Marvel. Ну и поздний сеанс почти гарантирует отсутствие детишек в зале.

Не могу не удержаться от обсуждения кое-каких вещей, связанных с сюжетом фильма, поэтому кто ещё не посмотрел – бегите, ВПЕРЕДИ СПОЙЛЕРЫ!

Первое – очень позабавило, как в фильме обошлись с идеей параллельных миров (это обман). Сама их идея мне очень не нравится, и «Через вселенные» я продираюсь с трудом и не знаю, досмотрю ли. Хотя все зависит от реализации, если в следующем фильме мелькнут оба ЧП из предыдущих фильмов, это может быть забавно. Но только если это не будет основной сюжетной аркой.

Второе – J.K. Simmons, ААААА! Джей Джона Джеймсон в его исполнении из трилогии Сэма Рэйми великолепен, да и вообще этого персонажа фильмам крайне недоставало, а тут теперь и мотивация прекрасная.

Третье – раскрытие личности Питера Паркера. Ну, такое. Как мне кажется, рвет повествование, хотя в 3-й части с помощью того же Доктора Стренджа это могут «стереть» из памяти людей (делаю ставку, что сделают это в начале фильма).
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1139 : 29 Июля 2019, 09:55:30 »
Посмотрел римейк «Короля Льва». Оригинал я помню смутно, пересматривать специально перед новым не стал, хотел незамутнынных впечатлений. Очень понравилось, графика потрясающая, смотришь и втягиваешься. Озвучка и музыка выше всяких похвал.
Смотрел, естественно, на английском, к счастью, прокат оригинального фильма в кино у нас не зарубили. В таких фильмах озвучка играет огромную роль и наши локализаторы ничего близко даже выдать не могут.
Однозначно рекомендую, тем более ничего особо в кино не идет хорошего.
Параллельно понял, что пропустил римейк The Jungle Book, а там тоже, судя по всему, годнота. Надо посмотреть. 
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein