Автор Тема: Архив: <А я был маленьким?>  (Прочитано 3712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Архив: <А я был маленьким?>
« : 02 Марта 2011, 23:23:33 »
 Не знаю, как охотно люди делятся своими детскими воспоминаниями. Но мне эта тема кажется интересной  :)

Предлагаю поделиться чем-нибудь из прошлого:
– какими вы были до того, как вымахать под потолок и подсесть на электронику;
- что особенного из своего раннего (дошкольного возраста) помните.....и вообще помните ли что-нибудь… :D
- интересы, привычки, склонности и тому подобное (может уже тогда стала закладываться теперешняя личность  ;) ).

Я не заставляю выкладывать всю подноготную. Но думаю, что каждый кое-что да вспомнит. 

Не стесняйтесь и не ленитесь – пары фраз будет вполне достаточно (на фотографиях я уже и не настаиваю  :Sssh!: ).
 
 
Лично я себя помню только с трех лет (где-то так). Что было «до»….. ээм….похоже, мне это неизвестно  O_o
Буйностью не отличалась, вредных привычек вроде не было, но папа рассказывал, что летом на пляже я собирала окурки….«зачем?» - хороший вопрос  :D
А к годам пяти к этому пристрастию добавилось еще и изготовление поддельных купюр… :o
Я очень хорошо помню, как мы с сестрой целый день усердно срисовывали Ленина, а  потом пытались подсунуть эту валюту продавщице в киоске…..
Нет, нас не посадили. Попытки остались попытками – мы так и не решились отдать деньги в открытую....примост или где-то в уголке у коробки с чеками….а потом ветром сдуло  :)


Уже намного позже, когда я выросла до своего теперешнего размера, родители проговорились, что чуть не уронили меня маленькую (еще года не было) с балкона на пятом этаже…..точнее, уронили (или я упала), но решетка и толстое одеяло сделали свое дело.


Еще помню, как в угол ставили за то, что укусила сестру….даже не  знаю, что мы там не поделили, но вины на тот момент я точно не чувствовала… :P


Помню своего рыжего медведя, который все время падал под кровать….маленького пластмассового чебурашку, который до сих пор хранится у меня в шкафу….фиолетового пса, который умел тявкать, но разучился после того, как мы накормили его фантиками… O_o
Очередей с талонами не припоминаю (как-будто в другое время жила  ??? ), как и автоматов с газировкой….но помню мороженое в бумажном стаканчике и жевательную резинку с Микки-Маусом (оттуда и взялись те самые фантики).
 

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #1 : 05 Марта 2011, 07:36:09 »

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #2 : 05 Марта 2011, 10:15:59 »
Ты жил/родился в Германии?
Dear master getting faster

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #3 : 05 Марта 2011, 10:28:46 »
Да/да.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #4 : 05 Марта 2011, 10:37:11 »
Вернуться на родину не задумывался?
Dear master getting faster

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #5 : 05 Марта 2011, 10:43:21 »
Я родиной считаю Россию, хотя патритизмом не страдаю.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #6 : 05 Марта 2011, 10:45:19 »
Фриц. :D
Dear master getting faster

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #7 : 05 Марта 2011, 10:57:37 »
Если собака ощенилась в конюшне, то её детёнышей называют жеребятами?

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #8 : 05 Марта 2011, 11:03:33 »
Да, я шуткую.  :) Если бы я родился в Германии и знал бы какая попка творится на моей исторической родине, я бы остался в Германии.
Dear master getting faster

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #9 : 05 Марта 2011, 11:28:54 »
Меня, собссно, никто и не спрашивал... Да и какая ребёнку разница? Главное, родители рядом. :)

Может быть, съезжу когда-нибудь.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #10 : 16 Октября 2011, 02:52:55 »
Цитировать
Если бы я родился в Германии и знал бы какая попка творится на моей исторической родине, я бы остался в Германии.

ппкс!


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн [albaross]

  • ***
  • Сообщений: 523
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #11 : 16 Октября 2011, 16:34:51 »
Цитировать
Если бы я родился в Германии и знал бы какая попка творится на моей исторической родине, я бы остался в Германии.
Если бы да кабы... Всем ведущим такие разговоры предлагаю хоть полгода-год пожить в другой стране - не просто поехать на накопленные или родительские деньги, а поработать там, поснимать там жильё, пообщаться с местными, поездить по этой стране, посмотреть и на центры, и на захолустье. Всё познаётся в сравнении.
Однажды студент спросил у Д.Э. Розенталя:
- Скажите, как пишется слово «пох*й» — слитно или раздельно?
- Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки - то раздельно.

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #12 : 16 Октября 2011, 20:12:16 »
Всем ведущим такие разговоры предлагаю хоть полгода-год пожить в другой стране - не просто поехать на накопленные или родительские деньги, а поработать там, поснимать там жильё, пообщаться с местными, поездить по этой стране, посмотреть и на центры, и на захолустье. Всё познаётся в сравнении.
ппкс!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #13 : 16 Октября 2011, 21:40:04 »
Rtyom, интересно, а ты на гражданство Германии не можешь претендовать?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Архив: <А я был маленьким?>
« Ответ #14 : 17 Октября 2011, 15:19:06 »
Не, не могу. Основной мотив отказа идёт — рождение в семье военнослужащего ГСВГ.