Автор Тема: The KLF и Scooter  (Прочитано 6460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
The KLF и Scooter
« : 06 Июня 2011, 21:44:58 »
Давно хотел написать, что все упоминания о The KLF в творчестве Scooter'ов меня последнее время изрядно бесят.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #1 : 06 Июня 2011, 22:11:01 »
+ 1

Но нравится ему орать про KLF - пусть орет, если это его любимая группа, и хорошо ещё что они, а не Майкл Джексон. Тогда бы орал про него. Как бы он сам говорил, в их текстах - смысла никакого, как и в том что он орет, как и в самой музыке. :) Главное, чтобы KLF не возражали.

Уверен, что они сами себе противны, ты видел лицо Эйч Пи? Он не получает от выступлений вообще никакого удовольствия. Но просто не могут остановиться, кроме как из отдельных спертых из разных мест и из своих!!!! треков элементов создавать свои композиции и в этот набор звуков вставлять охренительную рифму типа chicks - mix. :)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 22:23:15 от |the_KING|MAN| »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #2 : 06 Июня 2011, 22:30:34 »
|the_KING|MAN|, такое ощущение, что они в рабство к кому-то попали :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #3 : 06 Июня 2011, 22:46:35 »
ЭсидМэна все это довело до ручки :) следующим этапом будет равнодушие и заводится будешь только когда выпьешь :)
Все правильно написал, статус группы таков, что в музыкальном плане они могут делать что угодно, они как минимум получают 1/4 от продаж треков ATB, то есть столько же сколько и он сам а это уже прилично и на Контор еще куча не менее прибыльных музыкантов, но они хотя делать не в музыкальном плане, а просто что угодно, бухать, тусоваться, но только не работать, уверен, что Крис у них просто негр, не больше не меньше, а заплатили они ему тем, что в нескольких интервью упомянули его имя и сейчас они скорее всего просто корректируют его звучание, но вся работа полностью легла на него.

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #4 : 06 Июня 2011, 23:07:35 »
Да, пожалуй. Ну что ж, всё хорошее когда-нибудь заканчивается
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #5 : 06 Июня 2011, 23:51:13 »
AcidMan, Это конечно все правда,но она видна только фанам-старикам,которые слушают группу чуть не с её основания.Таких как мы очень мало,по отношению к новым фанатам-тинам,которые пришли к Скутеру не более 2,максимум 3 альбомов назад.Они-то и делают погоду,ибо Скутер-это чисто комерческий проект,который оринтированный на массы-а массы сейчас хотят именно эту попсовую жвачку,которую на ура выдает  команда,но есть конечно и лучи света-иногда проглядывают и чувстуется рука Рика).Не за горами полтинник Эйчу-он выжимает всё и вся из бренда,пока есть силы и есть аудитория,бедный-так занят,что даже не успевает (или не может)детей себе настругать :)Нам остаётся надеется,что после заканчивания активно фазы группы-её туров,выступлений-может быть в первую очередь Рик запрется в студии и что-нибудь выдасть,хотя-бы в память о старых временах.
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #6 : 07 Июня 2011, 00:25:42 »
Александр Семёнов, да их музыка мне нравится. Не нравится то, что они претендуют на что-то более высокое.
DJ SANDRO, не надо винить Майкла в том, что происходит с их творчеством сейчас ;) А на счёт "цифра убила" - неее, глупости. Талант важен.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 07:38:30 »
иногда проглядывают и чувстуется рука Рика).

Как-то так:



Цитировать
Еще надо учитывать то,что цифра убила аналог-

«Video killed the radio star» и «Internet killed the video star»

AcidMan, они уже просто стебутся над собой и слушателем. Всего, что надо, они уже давно добились и ничего нового им пока не хочется. Упоминание «The KLF» — чисто формально и по инерции, хотя раньше ещё на рубеже веков, это вписывалось в концепцию всякого рода музыкальных загадок, которые мы с удовльствием разгадывали. Но те времена прошли и для них, и для нас. Хотите — слушайте и проглатывайте. Не хотите — мы не виноваты, это наша новая «глава».

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #8 : 07 Июня 2011, 08:05:41 »
Еще надо учитывать то,что цифра убила аналог-раньше потели в студиях на десятках синтах и всяких там примочках,а теперь нужен всего лишь 1 комп,клавиши и умная программа
если коротко, то это не так :) раньше все оборудование было железным, сейчас большинство цифровое, но кроме этого факта ничего не изменилось, так же как утверждать что книги которые пачетали на печатной машинке лучше чем те которые напечатали на компе, или вообще лучше те которые пером написали :) а на самом деле изменился просто внешний вид удобство и размер.

Оффлайн SC Muska

  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • and we build up castlesin the sky and in the sand
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #9 : 07 Июня 2011, 08:18:39 »
Полностью согласен с AcidManом.
Думаю, что в последнем альбоме, им нужно будет Гагу упоминать в текстах.


Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #10 : 07 Июня 2011, 10:49:02 »
Я лучше предпочту слушать то, что они делают сейчас, нежели группа вообще распадётся и прекратит своё существование. The Only One к примеру меня очень порадовал. То, что Scooter  изменили свой подход к своей работе это уже очевидный факт и не вижу здесь ничего трагичного абсолютно. То, что Эйч частенько в текстах отдаёт дань KLF ,  в этом лично для меня ничего удивительного нет, это одна из его любимых групп как я понимаю. Но кто сказал, что Scooter непременно должны во всём фанатично подражать KLF ? Подражать жизни KLF в музыкальной среде и ставить какие то безумные эксперименты ? KLF это KLF, Scooter это Scooter как ни крути. У каждой группы должны быть свои особенности неповторимые. Если сейчас все начнут подражать друг другу, то, что тогда будет ? Не понимаю почему вообще у некоторых возникла такая мысль, что раз Эйч фанат KLF, то Scooter непременно должны ровняться на них ? (Ладно там заимствование чужих сэмплов, но в остальном ?)


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #11 : 07 Июня 2011, 10:51:03 »
Я всё-таки H.P, а не Лэди Гага
Поэтому меня не будут крутить по первому каналу

(На будущее к упоминанием)
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн tranceman

  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • ITS THE REVOLUTION ON THE UNDERSOUND
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #12 : 07 Июня 2011, 11:35:06 »
кстати вроде в воскресенье 12-ого  на первом будет супердискотэка 90-ых в 23;25 так что все наоборот будет по первому h.p. а гаги не будет
27.03.10 I WAS IN THE PLACE WHERE THE BEATS NEVER ENDS

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #13 : 07 Июня 2011, 11:57:37 »
Это всё большое спасибо Эрнсту. Любит он эту группу
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #14 : 07 Июня 2011, 12:34:02 »
Rtyom, зачёт),улыбнула ручка)
Александр Семёнов, AcidMan, я не буду спорить о цифре и новых прогах,но согласитесь-раньше музыканты делали ,,техно"вкладывая в него душу,сидели в студиях не вылазивая 24 часа,что-бы записать только одну дорожку,только на ритм уходило по нескольку драм синтов.Вспомните список всех железок во время первых глав Скутера-они тянули на несколько сот тысяч баков).А как работал Йенс за пультом?Сейчас нужни кому-то такие профи как он?Зачем,прога сама всё за тебя сделает)Вот и пришли к тому,что есть-за не полных пару месяцев нам допишут на компе очередной жвачный альбом(,кстати так-же деградировал и Русский Размер-что-было раньше-и что сейчас?Я даже помню,когда они перешли на цомпы,даже продали своё железо на офф.сайте.Потому и утверждаю-цифра убила электронную музыку...
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #15 : 07 Июня 2011, 12:39:30 »
Rtyom, да я стёба никакого не вижу. Для фанатов они не работают - это факт.
Skydive, я и не говорю, что лучше бы они прекратили что-то делать. Просто неприятно иногда, упущенные возможности.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #16 : 07 Июня 2011, 13:19:47 »
Отчасти согласен с автором, но должен сказать, что я лично буду наверное хавать всё, что группа выпускает, скорее всего уже по инерции, как дань тем шедеврам, которые они написали раньше, в частности в 90-ые!Хотя в глубине души, надеюсь на хороший альбом в августе! :)

Оффлайн Hurricane

  • *
  • Сообщений: 26
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #17 : 07 Июня 2011, 15:09:41 »
AcidMan В чем проблема перестать слушать группу? Если она не дает ничего положительного для тебя в последнее время,то лучше просто забыть про нее и дело с концом. Тебя почитаешь,так возникает такое ощущение,что тебе Scooter пол жизни попортили...причем это ощущение возникает в каждой теме. Какой смысл разочаровываться из года в год?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 15:31:14 от Hurricane »

Оффлайн Hard Rhymer

  • **
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #18 : 07 Июня 2011, 15:53:29 »
AcidMan, согласен. По Эйчу лучше всего видно, что он-то удовольствия ни от выступлений, ни от музыки, не получает. Он получает удовольствие от результата - гонорары, вознаграждения и т.д. Ясно, что все это "творчество" превратилось для них просто в рутинную работу. Деньги же надо как-то зарабатывать. А по словам Эйча, "больше они ничего не умеют")) (или не хотят уметь).
Whenever people agree with me I always feel I must be wrong

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: The KLF и Scooter
« Ответ #19 : 07 Июня 2011, 16:32:14 »
To Rtyom
Цитировать
они уже просто стебутся над собой и слушателем.
Долго ты будешь позволять им стебаться над собой? Не насилуй свои уши.

Да я и не слушаю почти. Спасибо за заботу.