Автор Тема: Формат новостей по релизам  (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Формат новостей по релизам
« : 07 Сентября 2011, 21:40:39 »
Появился данный вопрос, в связи с тем что возникло недовольство относительно того, как я решил обойтись с новостями по TBMU.

Дано: по выходящим релизам следует иметь какую-то информационную страницу, куда можно зайти и всё узнать, без копания в теме с обсуждениями.
Как это реализовано сейчас: одна тема чисто под новости (без обсуждений), другая под обсуждение ("Каким может быть..." и т.п.). В новости каждый может писать что-то новое. если это реально новости.

По-моему, неплохо. Но, опять же, недовольство. При этом так или иначе попадаются танкисты, не обращающие внимания на БОЛЬШ
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #1 : 07 Сентября 2011, 21:52:11 »
В основных темах в любом случае будут и есть - обсуждение / информация / новости. Если кто-то хочет создать отдельную тему под новости и самому её вести, выбирая все важное - да ради Бога. :) Самое странное, что может быть это когда участник в одном месте читает, а в другом - обсуждает.

Оффлайн [albaross]

  • ***
  • Сообщений: 523
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 21:55:28 »
AcidMan, а нельзя сделать так, чтобы первый пост темы присутствовал вверху каждой страницы темы? Если бы было можно, то можно было бы сделать этот пост информационным, регулярно по поступлении новостей делать апдейт этого поста силами модеров, а остальные посты - пусть будут как будут.
Ну а если так нельзя, то две темы (одна чисто информационная без лишних слов, другая - для обсуждения и разговоров), наверное, лучше.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 21:58:07 от [albaross] »
Однажды студент спросил у Д.Э. Розенталя:
- Скажите, как пишется слово «пох*й» — слитно или раздельно?
- Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки - то раздельно.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #3 : 07 Сентября 2011, 21:57:10 »
[albaross], к сожалению, нельзя.
|the_KING|MAN|, тем, кто заходит на форум не каждый день и/или не склонен читать постоянное обсуждение, удобнее одна тема с новостями.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #4 : 07 Сентября 2011, 21:57:55 »
[albaross]
Так и есть. Зайди в "Релизы", открой первый пост и все увидишь.

Ну вот сейчас последний пост в Новостях про Mash Up будет все время 'update'. :)

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 22:29:10 от |the_KING|MAN| »

Оффлайн [albaross]

  • ***
  • Сообщений: 523
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #5 : 07 Сентября 2011, 22:07:28 »
|the_KING|MAN|,
Цитировать
Так и есть. Зайди в "Релизы", открой первый пост и все увидишь.
Дело в том, что я стартую с "новых сообщений с последнего визита", и нередко стартую с телефона. Поэтому лично мне удобнее нажимать один раз одну ссылку, чем постоянно переходить на первую страницу. К тому же, если информационная тема пополняется постами, значит, есть новости. А если инф. темы нет и нельзя повесить первый пост на каждую страницу, то откуда я буду знать, есть ли новости?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 22:09:23 от [albaross] »
Однажды студент спросил у Д.Э. Розенталя:
- Скажите, как пишется слово «пох*й» — слитно или раздельно?
- Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки - то раздельно.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #6 : 07 Сентября 2011, 22:16:15 »
Да мне вообще без разницы, я тоже согласен с AcidMan'ом, чтобы он создавал любую тему какую хочет и там что-то писал. :facepalm:

Лишь бы не забывать, что новости они могут прочесть на scooter[ой].ru и scooter[ой!].ru , как и все.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #7 : 07 Сентября 2011, 22:25:46 »
Предлагаю в каждую тему-новости зарание ставить ссылки на место, где можно обсудить новость.
Хотя это всё неудобно. Лучше переносить все новости в первый пост на первой странице. А ещё лучше их там обновлять.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 22:35:03 от AcidMan »
Dear master getting faster

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #8 : 07 Сентября 2011, 22:34:45 »
Предлагаю в каждую тему-новости зарание ставить ссылки на место, где можно обсудить новость.

*ля, вот как раз этого делать не надо. Это та глупость, чем это может грозить в дальнейшем. Я почти знал, что кто-нибудь такое выскажет. :youdumb:

Поэтому я несколько переиначу эту идею - обсуждение видео / обсуждение сингла и ссылки. Если это кому-то поможет.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #9 : 07 Сентября 2011, 22:36:06 »
Нужен вариант, который устроит всех.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #10 : 07 Сентября 2011, 22:38:07 »
Обновлять первый пост - самый лучший вариант. Всё остальное приведёт к путанице.
Dear master getting faster

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #11 : 07 Сентября 2011, 22:48:46 »
Обновлять чего первый пост? Речь идет о новостях, которые форумчане должны читать. Это ППЦ какой-то. :)

AcidMan
Тебе это ради новостей, так? Пусть будет. Потом будет удобно объединить все сообщения в одну тему и будут у тебя информативные первые несколько постов.

Если ради деления на темы и подтемы, то тогда мы будем обсуждать не альбомы, а новости, как и говорит Скутержека. :D

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #12 : 07 Сентября 2011, 23:04:14 »
У меня есть идея. Жека, извини, но подтолкнула как раз твоя мысль.

Смотрите...

Как только выходит релиз, мы создаем две темы - "Новости" и "Обсуждение". В теме "Новости" всего один первый пост, который - таки-да обновляется по мере поступления новостей. ;) Но он должен быть первым и там будет вся информация об альбоме, когда мы объединим две эти темы. Все новости должны быть продублированы также и в обсуждении.

Лучшего не придумать.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 23:20:35 от |the_KING|MAN| »

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #13 : 07 Сентября 2011, 23:14:57 »
Две темы, три темы. Может ещё 10 отдельных тем? Первый пост обновлять для того, чтобы не копаться в обсуждениях - человек пишет новость, модер прикрепляет эту новость в первый пост, или обновляет, специально для тех, кто заходит редко. Это обязанность модераторов, а то у нас модеры только срачи беспричинно выписывать могут, а как что-то сделать по-уму так руки в ж..пу глядят. Для особо одарённых форумчан можно прикрепить сообщение, что мол все свежие новости в первом посту.

Dear master getting faster

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #14 : 07 Сентября 2011, 23:22:35 »
|the_KING|MAN|, два косяка:
1. Обновлять пост может только автор или модератор, они не всегда доступны 24 часа в сутки.
2. Обновлённый пост не отображается в новых сообщениях, как факт про тему будут просто забывать.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #15 : 07 Сентября 2011, 23:24:29 »
ScooterjekA
Я не буду читать ересь.


С таким уже сталкивался на других ресурсах. Пост будет чисто информативный, там можно редактировать новости или добавлять, а новости эти никуда не пропадут, потому что все останется в обсуждении.

Цитировать
1. Обновлять пост может только автор или модератор, они не всегда доступны 24 часа в сутки.
2. Обновлённый пост не отображается в новых сообщениях, как факт про тему будут просто забывать.

1. Это не проблема - я считаю, если ты создал тему, то тот, кто создал, ей и занимается, иначе - не создавай. Да, действительно - на крайний случай это делает модер.
2. С этим ничего не поделать. Можно изначально вынести этот пост отдельной темой и прикрепить, тогда он будет всегда на виду.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 23:52:17 от |the_KING|MAN| »

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #16 : 08 Сентября 2011, 10:14:02 »
 AcidMan, чем тебя прошлый расклад не устраивает? Было всё нормально, никто не жаловался и тут ты со своими реформами. :)

ScooterjekA
Я не буду читать ересь.
 
Ну, значит можешь подпрыгнуть. :D
Dear master getting faster

Оффлайн Frontliner14

  • ***
  • Сообщений: 531
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #17 : 08 Сентября 2011, 10:36:25 »
На мой взгляд и сейчас все неплохо.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #18 : 08 Сентября 2011, 22:39:05 »
Всё время лезть в первый пост? Это ппц какой-то... :wall:

Если создать подраздел "Новости"? Одна общая тема...несколько тем на тему и т.п с голыми фактами.

Оффлайн Frontliner14

  • ***
  • Сообщений: 531
  • Пол: Мужской
Re: Формат новостей по релизам
« Ответ #19 : 08 Сентября 2011, 22:43:22 »
Кстати. Как раз тему новостей на форуме можно было бы плавно превратить в тот самый мини - блог, в которым были бы ссылки на новость на сайте. А в Обсуждениях создавать отдельную тему по каждому событию (естественно, если пара новостей касаются одного события, то можно обсуждать его в одной теме.). Как - то так.