Голосование

Скорость вашего

До 412 кб/с
5 (29.4%)
В районе 1 Мбит
0 (0%)
До 2 Мбит
5 (29.4%)
Более 2 Мбит
4 (23.5%)
Более 5 Мбит
3 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Интернет-провайдеры  (Прочитано 13569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Out Is M

  • **
  • Сообщений: 299
Re:
« Ответ #20 : 21 Июня 2009, 09:01:36 »
Мое чудо XXI века..

Безлимитный "256"килобит за 490  :zipped:


19 февраля 2011г. исполнится 150 лет со дня опубликования Манифеста об отмене крепостного права

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #21 : 21 Июня 2009, 14:27:05 »


плачу 750 руб. полный безлимит и радует, что скорость к нижегородским ресурсам высокая.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re:
« Ответ #22 : 21 Июня 2009, 18:22:38 »
Акадо, плачу сейчас 400 с чем-то. Хочу повысить потом, как руки дойдут.
Радует стабильная работа.

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #23 : 21 Июня 2009, 18:31:28 »
я видел у вас там в москве чуть ли не под 50 мегабит летают...

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #24 : 21 Июня 2009, 19:44:19 »
у меня corbina, очень доволен. сети правда грубо говоря нет, но последнее время я сетью и не пользуюсь, все с инета, все равно все что в сети из инета появляется, ну или наоборот


Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re:
« Ответ #25 : 23 Июня 2009, 12:08:25 »
мой провайдер с некоторых пор сделал бесплатным доступ к локальным ресурсам (ранее за это брали 5 копеек за метр либо 50 рублей в месяц абонентки), кроме этого ко всему этому "добру" (торренты, DC, локальные видео-серверы а-ля ютуб и прочее) можно конектиться без создания VPN подключения + возможность общения с "глобальными" друзьями через жабу (jabber) даже с минусом на счету

тут еще в нашем городе как раз тестируется новая сеть 4G от Yota - беспроводной анлим в 10мбпс за 900 руб./месяц - подумываю на него перейти к зиме, если нынешний провайдер не снизит цены, либо не подымет скорость
единственный минус новой сетки - обязательная покупка флешки-модема за 2 штукаря...


Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #26 : 23 Июня 2009, 14:55:35 »
если у тебя в городе с инетом как многих дугих присутствует нездоровая конкуренция, и цены вроде 1000-2000 р. за 300 кб анлима на выделекте, то очень рекомендую ёту, они пока еще до конца не освоились, но вскоре цены существенно снизятся, а качество возрастет. Я думаю они очень скоро сожрут многих мелких провайдеров и заставят крутиться крупных.

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re:
« Ответ #27 : 23 Июня 2009, 15:37:23 »
ну у нас самый крупный провайдер Уфанет, услугами которого я и пользуюсь на данный момент - большая часть города "под ним"
есть еще Кристалл и адсл от Башинформсвязи, но они намного менее популярны нежели Уфанет, ибо и качество и стоимость далеки от идеалов
а вообще Уфанет взял почти за правило подымать скорость "на порядок" выше каждые пару месяцев (сейчас например мои бывшие 600 кбпс за 760 руб/месяц превратились в 800 кбпс), однако провода 4х жильные поэтому максималка даже в локале 2,2 мбпс...


Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #28 : 23 Июня 2009, 17:47:57 »
ну тогда имхо имеет смысл перейти на ёту, по крайней мере если ситуация не из менится карднально через пару месяцев, а скорость они повышают потому что чувствуют неладное :) скоро или цены и скорость будут как в Москве/Питере или останется только WiMax, у нас-то уже провайдеры побаиваются ибо ваймакс предлагает тоже самое что и они только в любой точке города при наличии с собой ноута с модемом, ну конечно пока нет телевидения у них, но все-таки везде инет с большой скоростью это важнее.

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re:
« Ответ #29 : 20 Октября 2009, 11:00:54 »
а с каких пор Билайн предоставляет подключение интернет а через опто-волоконную связь? О_о
мне сейчас на мобилу звонили как постоянному клиенту и предлагали такую услугу на дом

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #30 : 20 Октября 2009, 11:17:25 »
с тех самый пор когда они купили корбину и голден вайфай :) то есть примерно год. Билайн инет это та же корбина(к ней кстати подключения уже не проводятся, только к билайну) и голден вайфай, который или принадлежал корбине или по крайней мере с ней в паре был. уже примерно год такое.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re:
« Ответ #31 : 20 Октября 2009, 11:34:37 »
а с каких пор Билайн предоставляет подключение интернет а через опто-волоконную связь? О_о
Ни с каких, это найопка. Оптоволокно это промышленный кабель, от которого питаются более мелкие провайдеры или очень крупные компании :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #32 : 20 Октября 2009, 12:20:34 »
Ни с каких, это найопка. Оптоволокно это промышленный кабель, от которого питаются более мелкие провайдеры или очень крупные компании :)
да не это тут вообще не причем :) Часто, особенно такие крупные провайдеры как корбина, акадо и т.д. подводят оптику к домам а там уже через витую пару подключение. Оптика уже давно не такой уж и промышленный, а провайдеры в большинстве своем напрямую к трассам подключатся, только совсем маленькие до 1000 человек сидят через других провайдеров на оптике. Крупные компании даже соседние здания оптикой соединяют. Здесь имеется ввиду что сам инет проводной, не спутниковый вайфайный и т.д. ну и заодно как рекламный трюк.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 12:23:51 от Signum »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re:
« Ответ #33 : 20 Октября 2009, 13:15:15 »
Скорее, как рекламный трюк :) Ламеры покупаются.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #34 : 20 Октября 2009, 13:23:55 »
наверное. главное слово красивое :)

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re:
« Ответ #35 : 20 Октября 2009, 18:06:45 »
я отказался, хотя предлагали установить бесплатно, и говорили, что дешевый тариф
кстати, они предлагали установить параллельно с моим основным провайдером, т.е. не взамен...

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #36 : 20 Октября 2009, 18:55:32 »
устанавливают они все бесплатно и все могут параллельно установить. самое главное решить нужно тебе менять провайдера или нет, если все устраивает, зачем, а если нет, то я бы порекомендовал билайн или акадо в зависимости от того что больше нравиться, разницы в принципе никакой. Я на корбину перешел потому что дешево и хорошо работает, а предыдущий провайдер (ultranet) было слишком дорого и политика компании не очень нравилась. Но у корбины\билайна первый уровень тех поддержки, который к слову очень трудно пройти самый тупой из всех что я видел, сегодня еще раз в этом убедился, туда набирают не просто блондинок, а еще выбирают из них САМЫХ тупых и чтобы поговорить с вменяемым человеком как только возьмут трубку надо сразу орать "ПОЗОВ

Оффлайн CHaZeR

  • ***
  • Сообщений: 445
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #37 : 22 Октября 2009, 15:22:29 »
50 грн - 15 гиг, когда заканчиваются становится тариф безлимитный 256/256 Кбит/с.


Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #38 : 22 Октября 2009, 21:33:59 »
А деньги сгорают по истечению срока или переносятся?

Оффлайн CHaZeR

  • ***
  • Сообщений: 445
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #39 : 22 Октября 2009, 22:15:24 »
30 дней и тютю :D