Автор Тема: Про художественные кинофильмы  (Прочитано 231468 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1060 : 12 Марта 2013, 19:54:11 »
Глянул «Метро». Середняк, с явными косяками. Учиться нашим ещё и учиться снимать про катастрофы. Спасает то, что первый блин комом (не считая единичных советских экзерсисов). Книжка, по которой фильм снят, в принципе, тоже ничего — правда, читал лет пять назад и плохо помню уже. Однако запомнилась куча мелких моментов, которые в фильме поданы под другим ракурсом или вообще по-другому; это не понравилось. Если в тексте главгерой преобразился под конец, то на экране к вящему удивлению ничего подобного не произошло. Сумбурные такой конец и эта песня, из-за которой ссытся весь Интернет. Мне не нравится. Может быть, потому, что я вообще не понимаю глубинный смысл русского рока.

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1061 : 12 Марта 2013, 21:01:27 »
согласен с тобой, Артем, полностью
ничего особенного в фильме не увидел
спецэффекты хороши, но местами слишком заметны, мне кажется даже в "дозорах" лучше были
эмоции были только перед и во время столкновения, далее было все равно, что происходило с героями
не понравилась Ходченкова - роль отыграла ужасно...


Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1062 : 12 Марта 2013, 21:37:29 »
wickedGR, актёры там только номинально... В таком эмоциональном фильме вся фальшь чувствуется на раз. У меня сложилось впечатление, что люди стеснялись кинокамеры. В итоге даже лица забываешь после просмотра. В копилку плюс: над юмором поработали, оживили/осветили мрачную атмосферу.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1063 : 30 Декабря 2013, 22:04:30 »
Пару дней назад посмотрел «V/H/S/2». Намного круче первой антологии. Есть трешачок, есть реально крутые эпизоды. В общем, любителям трясущейся камеры и кровавой бани рекомендовано.  :)

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1064 : 30 Декабря 2013, 22:10:49 »
А я как-то пропустил Мачете убивает, 3 дня назад посмотрел на ноуте. Это просто улет, получил огромное удовольствие! Мачете не эсемесит  :D
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1065 : 30 Декабря 2013, 22:12:52 »
DJ SANDRO, мне не понравилось. Смотрел в кино, разочаровался. Первая часть была лучше.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1066 : 30 Декабря 2013, 22:16:37 »
AcidMan, А мне даже очень приколол, Чарли Шин тоже отжег, фильм пошел, как Голый пистолет. потом надо отметить качество дубляжа, не всегда такой делают.
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1067 : 31 Декабря 2013, 03:35:07 »
Всё-таки Звёздный Десант - классика. Ребут скоро обещают, но, судя по заявлением режиссёра, который не любит кровь и сиськи, фильм будет говном.
Dear master getting faster

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1068 : 31 Декабря 2013, 06:56:39 »
ScooterjekA, в смотрел мультик недавний? Меня порадовал :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1069 : 31 Декабря 2013, 08:37:24 »
Не мультик нет. Не любитель я всяких адаптаций, версий.
Dear master getting faster

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1070 : 31 Декабря 2013, 09:28:47 »
ScooterjekA, очень зря, в духе первой части мульт, мне очень понравился. 3д красивое.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1071 : 19 Февраля 2014, 21:18:45 »
В последнее время посмотрел много всяких фильмов. Что-то в кино, что-то на планшете (летал в Сингапур - было много времени в дороге). Отпишусь обо всем оптом. Название на русском - смотрел в кино, на английском - качал.
Итак:

Frozen - классический современный диснеевский мультик. Не менее веселый от этого, посмотрел с удовольствием. Понравилась песня Let it Go.
Planes - Тачки в воздухе. Та же классика, с тем же позитивом посмотрел. Вообще мульты радуют куда больше, чем кино, забавно, да?
Ender's Game - не смотря на то, что это любимая мною фантастика и там играет Харрисон Форд, фильм абсолютно проходной. Тьфу. Я-то ждал.
The Colony - классика жанра, ничего нового, но смотреть забавно.
РобоКоп - понравился. Но я принципиально не понимаю, зачем в новом фильме РобоКопу "голая" человеческая рука. В носу ковыряться?
Волк с Уолл-стрит - не смотря на то, что очередной фильм про "аферистов" - годное кино. Ди Каприо как всегда на высоте. В общем, я доволен.
Афера по-американски - а вот это провал. Нафига было выпускать такой отстой в одно время с Волком? Устал смотреть. Дрянь.
В спорте только девушки - рашкованские киноделы наконец-то научились нормально плагиатить. Довольно смешной фильм, не вызывает отвращения.
Man of Steel - нового Супермена начинал смотреть без энтузиазма. Мне никогда не нравился Супермен, он даже на фоне остальных комиксовых героев выглядит глупо. Тем не менее, фильм пристойный, не пожалел.

А ещё на досуге отсмотрел по две части Борна и Оушэна, ибо забыл когда видел вообще. В общем, раньше трава была зеленее :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн tranceman

  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • ITS THE REVOLUTION ON THE UNDERSOUND
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1072 : 19 Февраля 2014, 22:50:03 »
enders game это один из худших фильмов что я видел вообще как Харрисон мог в таком сняться а когда я увидел бюджет картины чуть плохо не стало,деньги пошли на борьбу Харрисона с виртуальными жукерами, отстой, куда катиться мир
THe Colony тоже не очень ожидал большего
MAn of tai chi режиссер и исп главной роли Киану Ривз тоже отстойное кино некачественно снятое и с треском провалившееся в прокате
короче пустая трата времени
27.03.10 I WAS IN THE PLACE WHERE THE BEATS NEVER ENDS

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1073 : 19 Февраля 2014, 22:51:26 »
tranceman, да вообще в последнее время кризис в кино.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн tranceman

  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • ITS THE REVOLUTION ON THE UNDERSOUND
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1074 : 19 Февраля 2014, 22:56:51 »
и не говори,да с годами воспоминание о зеленой траве будут только сильней
27.03.10 I WAS IN THE PLACE WHERE THE BEATS NEVER ENDS

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1075 : 19 Февраля 2014, 23:39:23 »
Супермен настолько говенный персонаж, что когда мне летом достались два халявных билета в IMEX на этот новый фильм, я их просто подарил.

Оушены прикольные, но слишком много лиц и с первого раза из-за бешеной динамики сюжета врубиться не получалось. Сейчас смотрю с удовольствием. Один из редких случаев когда каждая следующая часть была лучше другой. Самая классная конечно же с Аль Пачино, третия.
Dear master getting faster

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1076 : 20 Февраля 2014, 19:18:27 »
Знаю, многие прутся от друзей Оушена, так по мне, при всем наличии стольких именитых актеров, фильм нудноват, не вызывает восхищения. Смотрел не раз, досматривал, пересматривал, но отношение так и не изменилось. Возможно, потому что это Содерберг, который любит углубляется в процесс, в описание событий, отчего теряются динамичность, а порой и смысл всего происходящего.
Короче, данная трилогия - где-то 7-8 баллов, не больше.

Оффлайн tranceman

  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • ITS THE REVOLUTION ON THE UNDERSOUND
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1077 : 20 Февраля 2014, 22:40:53 »
из последнего что более менее понравилось был Риддик 2013 неплохой фантастический боевик
27.03.10 I WAS IN THE PLACE WHERE THE BEATS NEVER ENDS

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1078 : 21 Февраля 2014, 06:00:07 »
Cosmic, да фильмы совершенно обычные, согласен.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #1079 : 09 Января 2015, 14:33:58 »
Первые две части "Ночи в Музее" были достаточно глупыми и веселыми комедиями, правда я помню лишь события первой части :) "Ночь в Музее: Секрет Гробницы" продолжает традиции, новизны придает развитие сюжета в другом музее. Есть смешные персонажи и шутки. В общем, можно сходить посмотреть в кино.

"Седьмой сын" - фильм совершенно ни о чем, какую-либо конкретику забываешь вскоре после выхода из кинотеатра. Пфе. Никакими особыми эффектами фильм, естественно, тоже не порадовал. Вердикт: не рекомендую тратить время, лучше дождитесь релиза.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein