Ссылки на связанные события

  • Faithless: 17 Июня 2010

Автор Тема: 17.06.10 - Faithless @ Дворцовая площадь (Санкт-Петербург)  (Прочитано 5208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Группа Faithless даст бесплатный концерт на Дворцовой площади в рамках Петербургского Экономического Форума.
Название: Концерт группы "FAITHLESS"
Дата: 17.06.2010 20:00
Место проведения: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, ст.м Невский пр./ м. Гостиный двор
Вход: свободный

Заказ билетов
Цена: 1500-5000 pуб.



Принято решение о том, какой из артистов в этом году порадует петербуржцев традиционным уже бесплатным концертом на Дворцовой площади в рамках Петербургского Экономического Форума.

Перед гостями города и горожанами выступит, как сообщили «Фонтанке» организаторы концерта, британская электронная группа Faithless. Шоу пройдет 17-го июня в 20-00 и будет посвящено новому альбому британцев The Dance, вышедшему 16-го мая.

Британская электронная группа известна по своим хитовым трекам («Insomnia» «God Is A DJ» and «We Come 1»). Группа была образована в Лондоне в 1995 году. В ее состав вошли Ролло Армстронг (Rollo Armstrong, делал ремиксы для Pet Shop Boys, Simply Red, Bjork), Систер Блисс (Sister Bliss) и Макси Джаз (Maxi Jazz). Темнокожий Макси Джаз - харизматичный фронтмен, лидер живых выступлений группы.

На счету Faithless - четыре номинации на престижные премии. Дважды, в 1998-м и в 2001-м, группа была номинирована на премию MTV Europe в категории «лучший танцевальный проект», и еще дважды (1999 и 2002) попадала в число соискателей BRIT Award в номинации «лучший британский танцевальный проект».


P.S. Огромная просьба объяснить, как создавать ссылку через календарь. Хоть убейте, не могу сообразить, что надо делать :shy:
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 15:34:14 от Cosmic »

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Багира ты обязательно должна туда пойти! Я не смогу поэтому ты потом расскажешь как все  было! :)

P.S. Огромная просьба объяснить, как создавать ссылку через календарь. Хоть убейте, не могу сообразить, что надо делать :shy:
http://forum.scootertechno.su/index.php?action=calendar;sa=post все.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Я пойду обязательно :).....думаю, даже если Петербург зальет до самых крыш, меня это не остановит :Sssh!: :D

О группе я слышала, но прослушала некоторые их треки только вчера.....мне понравилось. Поэтому решила сходить :)
Правда, никого с собой затащить не получается :D


http://forum.scootertechno.su/index.php?action=calendar;sa=post все.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 12:58:32 от Bagira »

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Охохо, значит Эсид ограничил твои права в данном виде деятельности :)

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Вот круто!
У меня есть их лондонский лайф 2005 года. Отрабатывают они, я вам доложу, по-полной)) Уверен, будет круто
я б сходил

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Охохо, значит Эсид ограничил твои права в данном виде деятельности :)

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Наконец-то руки добрались до компьютера!!!! :)

АААААААА!!!!!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Это было так КРУУУУУУТО!!!!!!   :bomb: :bomb: :bomb: :heart: :heart: :heart:

Первый раз в жизни концертное выступление произвело на меня большее впечатление, чем студийная запись :Sssh!:
Настолько все качественно сделано....и звук, и свет, и вокальное исполнение! ;D
Обалденные гитарные соло, обалденный вокал парня по имени Харри (если я правильно расслышала)......обалденная игра абсолютно всех участников группы.....и, конечно же, Макси Джаз, который тааак отжигал, что невозможно было оставаться равнодушным! :bomb:

По порядку.
День был.....мягко говоря, непогожий. Утро - солнечное, а затем пошли тучи.  В общем, как обычно, тянуло на грозу. Я приехала на Дворцовую площадь аж за полтора часа (так получилось) :)

Куча милиционеров и пространство, напоминающее пустырь....где-то далеко маячит сцена. Проходишь досмотр с пристрастием, добредаешь до сцены, точнее до ограждения, около которого уже ожидает несколько человек, и встаешь в позу монаха :D
Вообще, сразу видно, что о людях думали в последнюю очередь :fi:  Сцена находится настолько далеко, что со зрением меньше единицы можно улицезреть только плавающие силуэты (что я и наблюдала бы, если бы не объектив фотоаппарата) :)

Опишу площадку - крытая сцена, затем портер, поделенный на две части "коридором" из ограждений. Коридор заканчивается каким-то диким сооружением, которое совсем некстати закрывает весь центральный обзор. Т.е. ты можешь встать либо справа, либо слева. Я выбрала левую часть по нескольким причинам. Во-первых, сцена более менее хорошо просматривается, можно хоть что-то снять. Во-вторых, там располагался экран, и ближе к  нам -  колонка :music:

Как я поняла, левая часть портера - для всяких там делегатов-экономистов....а правая часть - для тех, кто покупал билеты (стоимость от 1500 до 5000 руб, в зависимости от ряда).
Для тех, кто не желает платить - вся Дворцовая площадь....и Александрийская колонна до самой ее макушки  :Sssh!:
От последнего ряда сидений до наших ограждений расстояние длиной в еще один такой же партер (мне было непонятно, какого фига, простите, нас так оттеснили....видимо близкое расположение жителей города могло бы послужить угрозой для безопасности гостей форума).  Да еще и ряд милиционеров,  которые закрывали своими фуражками и так не самый лучший обзор (экран пришлось снимать уполовинено) :-[







Полтора часа нас продувало со всех сторон.....удивител ьно, что мы не примерзли к железякам. Хорошо, хоть музыку догадались включить (неплохая была подборка). 
По площадке все время сновали персонал, фоторепортеры, охранники....и другие темные личности.

Что очень позабавило, так это "стулья" в партере. Мне они напомнили катамаранные сидения. Спинка едва доходит до поясницы. А ширина "седалища" разве что  только для пятилетнего ребенка. Я повеселилась, наблюдая, как на них размещаются бугаи в парадных костюмах :D 

Народ на площади прибывал медленно, но прибывал.  Где-то за десять минут до начала (без десяти восемь) стал чувствоваться напор с боков и сопение в затылок.

Восемь часов - по идее, начало. Ага, щас. Опаздывать - это же святое. На разогрев вышел Dj Fenix. Хорошо отыграл, мне понравилось.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 17:52:58 от Bagira »

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
круто! мои поздравления!  ;D даже чуть-чуть завидую  :Sssh!:
конечно, не по-человечески делать так, что впереди сидящие места и (зачастую) малопонимающие люди на них, а сзади, на галерки, ликующая толпа (поклонников)
зы. имхо, легендарный трек и мехахит у Фейтлесс - God ia s DJ  :fi:

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
зы. имхо, легендарный трек и мехахит у Фейтлесс - God ia s DJ  :fi:

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Звуковая атака :D

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
 :music:




« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 18:43:27 от Bagira »

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Maxi Jazz буддист (это к вопросу о лирике и призывах к миру и проч.). Ещё удивило, что для развлекалова "пиджаков" и "кошельков", которые мало смыслят не только в танцевальной, но и в музыке как таковой пригласили маститых музыкантов. В общем, всё как обычно.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 19:49:11 от Alex Kide »
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Maxi Jazz буддист (это к вопросу о лирике и призывах к миру и проч.).
Это я знаю ;)

Ещё удивило, что для развлекалова "пиджаков" и "кошельков", которые мало смыслят не только в танцевальной, но и в музыке как таковой пригласили маститых музыкантов. В общем, всё как обычно.
Поэтому и пригласили - чтобы не ударить в грязь лицом  :)

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Maxi Jazz буддист (это к вопросу о лирике и призывах к миру и проч.).
это кстати не важно, оон просто нормальный чел.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Если уж копать глубже, то "мало смыслят не только в танцевальной, но и в музыке как таковой" - тоже не столь важно :)
Это же не критики на отчетном концерте :)

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Поэтому и пригласили - чтобы не ударить в грязь лицом  :)[/quote]
Для них бы и Коля Басков сошёл.)))
это кстати не важно, он просто нормальный чел.
Но это накладывает определённый отпечаток на его мировоззрение. Не помню только, к какому течению он принадлежит, а ведь читал где-то... =(
Это же не критики на отчетном концерте :)
Да, но только те, кому дейтсвительно были интересны Faithless, вынуждены были тесниться сзади.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Некоторым "из партера" они тоже были интересны....но в целом, ты прав ;)

Кстати, последняя фраза Макси Джаза: "Любите друг друга....и полицейских. Они тоже в этом нуждаются!" :)