Автор Тема: Xbox  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Xbox
« : 13 Декабря 2019, 14:06:44 »
Буду здесь развлекать себя и возможно вас постами про консоль Майкрософта :)
Сегодня ночью, на The Game Awards, Майкрософт рассказали подробности о новом поколении и наконец показали его.



Все думал какой будет дизайн, ведь более лаконично в текущей форме сделать уже не получится... видимо МС подумали так же и изменили форму :) По мне получилось очень круто и первое о чем подумал когда увидел это офигенное охлаждение и точно, Фил Спенсер, руководитель игрового подразделения, подтвердил мои догадки :) Если б мог, использовал бы стоймя, очень гармонично смотрелись бы с Алисой :) Но к сожалению рядом с ней места уже нет, а в текущее "подконсольное" пространство не влезет, придется использовать лежа. После Е3 2021 обязательно прикуплю :)
Назвали новую консоль как-то странно Xbox Series X, и такое ощущение, что это еще не финальный вариант, а какая-то болванка к которой будет подставляться нужное слово, буква или цифра вместо Series. Приставка получит NVMe SSD, заявлены стабильные 4К при 60 FPS и вроде как будет поддержка 8K и 120 кадров, но это пока кажется каким-то маркетинговым заявлением, типа может, а вот будет ли и когда и зачем, это уже дело десятое, у меня конечно на этот счет есть некоторые фантазии, но они пока не очень реалистичны :)
Консоль будет поддерживать все игры текущего поколения, в том числе доступные по обратной совместимости, это говорит о том, что там будет та же самая операционка и скорее всего тот же самый магазин. Интересно, что будет с предыдущим поколением, скорее всего X1X займет место X1S и будет просто более дешевой версией и скорее всего будет поддерживать новые игры, а вот собственно саму X1S скорее всего выпилят из линейки, интересно только как она будет после этого взаимодействовать с магазином.
Для новых приставок немного модернизировали геймпад, но настолько немного и бесполезно, что пока выглядит как провал. Комплектный геймпад X1 очень хороший, мне нравится, но Dualshock 4 явно лучше, геймпад X1 Elite лучше, чем Dualshock 4, но стоит как смартфон Xiaomi, а Dualshock 5 скорее всего будет еще лучше, чем Элитный и это значит, что новый комплектный, в сравнении, будет совсем грустный :) Но тут конечно надо будет его потрогать, может все же там нововведения не ограничатся кнопкой Share.
Мне все казалось, что с новым названием консоли что-то не так и, пока писал пост, внезапно до меня дошло :). Xbox Series X, это скорее всего название не приставки, а поколения, то есть у нас будет Xbox 1X (текущая, которая займет место X1S) и Xbox 2X, что как бы намекает на 2x мощности по сравнению с обычной, а тем что не X (то есть эска и оригинальная иксбокс ван) помашут ручкой.



На том же мероприятии анонсировали продолжение нашумевшей игры Hellblade и показали очень эффектный трейлер на движке, это будет одна из первых игр на новом поколении. Первая часть безумно крутая и заставила подумать над сюжетом и построить собственные теории о том, что там происходило, с нетерпением жду продолжения.



« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 14:33:47 от Александр Семёнов »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Xbox
« Ответ #1 : 13 Декабря 2019, 14:13:20 »
Забавно. А я тут раздумывал себе купить One S ради нескольких старых эксклюзивов, но пока так и не купил.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Xbox
« Ответ #2 : 13 Декабря 2019, 14:47:25 »
Ради старых можно и купить, потому что с ней ничего не случиться, магазин и для 360 до сих пор полноценно работает (ну год назад работал :), сейчас точно не знаю), так что эска точно еще поживет, просто совсем новинки, которые для поколения X будут выходить, скорее всего на ней не пойдут, но я могу ошибаться, но все же лучше взять X1X, сейчас самое время, сможешь как царь поиграть в 4К HDR в Forza 4 (она того стоит, графоний там пока лучший из всех, что я видел), Gears 5 и Blair Witch и все следующее поколение захватишь и еще все эти игры будут за копейки за счет подписки.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Xbox
« Ответ #3 : 13 Декабря 2019, 17:42:22 »
Ну для новинок у меня есть PS4 - она Xbox превосходит все же.

А так я бы взял One S Digital Only, но я вижу справедливую цену на него в 10-11, максимум - 12 тысяч.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Xbox
« Ответ #4 : 12 Сентября 2020, 20:36:58 »
Систематическое блогерство не мой конек, что-то я забросил тему не успев начать :) Зато можно все интересное понаписать разом :)

О новых консолях известно уже практически все, под вопросом только стартовая линейка игр, она скорее всего еще будет дополняться.



В итоге будет две консоли, по заявлениям MS игры на них будут работать абсолютно одинаково, разница будет только в разрешении.
Xbox Series X будет ориентирована на 4K, Xbox Series S на 1440p. У младшей модели будет накопитель 512 гб и не будет дисковода. С 22 сентября начнутся предзаказы, выход запланирован на 10 ноября. В России XSX будет стоить 45 590, XSS 26 990. Я буду брать XSX по предзаказу и получу прям к дню рождения :)

Из интересных особенностей, которые актуальны для обеих консолей:
- На Xbox Series будут работать все игры, которые работали на Xbox One, включая игры с Xbox 360 и оригинального Xbox, которые работают по обратной совместимости. Заново ничего покупать не нужно, все что было куплено на X1 просто запустится на новой консоли. Многие игры с X1 бесплатно получат улучшения для Xbox series, например трассировку лучей.
- MS продолжает развитие подписки Game Pass. Теперь в подписку Games Pass Ultimate входит подписка для Xbox, PC, Live Gold, а также все игры из подписки EA Play это целая куча игр, включая крупные проекты и новинки и все это за 900 рублей в месяц.
- Накопитель можно будет увеличить, купив специальную карту памяти Seagate. Это внешняя память объемом в 1 Тб, которая по скорости не будет уступать внутренней памяти устройства. Можно будет использовать и обычный внешний жесткий диск, но с него можно будет запускать только игры разработанные для X1 и предыдущих поколений, игры для XS можно будет только хранить, для запуска потребуется переместить их на внутренний накопитель.
- Все аксессуары X1 полностью совместимы с XS и обратно.
- Новые консоли будут поддерживать технологию HDMI CEC. Технология HDMI CEC позволяет управлять устройствами, которые подключены к телевизору, пультом от телевизора. Активировав HDMI CEC и подключив Xbox к телевизору, можно включать консоль с пульта от телевизора одновременно с включением ТВ. В случае с воспроизведением фильмов с дисков, ими тоже можно управлять с пульта от телевизора, если на нем есть соответствующие кнопки.
- Поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 20:47:12 от Александр Семёнов »