Автор Тема: О сериалах (TV Shows)  (Прочитано 88549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #440 : 27 Мая 2022, 11:01:46 »
А я пересматриваю Battlestar Galactica и Sons of Anarchy.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #441 : 19 Августа 2022, 22:39:11 »
Наконец-то посмотрел "Очень странные дела", "Любовь. Смерть. Роботы", 4 сезон "Фарго", по Кинопоиску смотрю "Засланец из космоса" и "Чем занты в тени"; из наших - "Два холма"

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #442 : 24 Августа 2022, 08:45:47 »
Я отсмотрел Battlestar Galactica, сделал очередной заход на Better Call Saul с самого начала, пока идёт норм.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #443 : 09 Сентября 2022, 11:23:17 »
Хочу кое-что сказать про хейт и токсичность в отношении современной культуры, в частности - сериалов.
Из каждого угла слышу нытьё и стоны про «мультикультурный» состав актёров в новом сериале по «Властелину колец». Жаловаться на то, что в США есть «квота» на цветных актёров в 2022 году уже как-то странно. Если сериал УГ - он будет УГ даже с абсолютно «арийским» кастом, если хорош - то на лишнего «загорелого» эльфа не обратишь особого внимания. Я пока склоняюсь к тому, что сериал все же УГ.
Но как по мне, недостаточно хейта и токсичности сейчас получает другой сериал - She-Hulk. Вот где пиздец-пиздец! Судя по отзывам, последняя на текущий момент 4-я серия просто абсолютный, кромешный и беспросветный кусок говна. Они сделали из супергеройского сериала какую-то совершенно невменяемую фем-агитку, выстраивая из ГГ не She-Hulk, а какое-то She-Male. Очень жаль, но похоже что вселенной MCU наступает конец.
Что здесь важно - чтобы всё это говно было открыто названо говном и не обсуждалось. Если бы мы находились в несколько иных реалиях, я бы ещё не рекомендовал поддерживать их рублём, хотя до определённого порога все эти оголтелые пропагандисты странных ценностей и любители «Последних джедаев» даже готовы терпеть некоторые убытки. Однако, в конечном итоге, бабло побеждает зло.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #444 : 20 Октября 2022, 10:12:42 »
Досмотрел сериал Better Call Saul, 6 сезонов. Очень достойно, понравилось. На фоне массы каких-то невзрачных сериалов современности - просто жемчужина. Также радовал меня только Ted Lasso.
От концовки я ждал какого-то пиздеца, но его не случилось, хотя я и был удивлен развязкой.
Сделано все действительно на высоком уровне, актеры отличные, визуал нравится (даже в ч/б), музыка и звуки в целом - wow (смотрел, если что, на английском, и всем рекомендую).
Теперь думаю взяться за перепрофилировать Breaking Bad, но нет полной уверенности, что досмотрю. Хотя - почему нет? Все равно сейчас смотреть нечего, и старые сериалы можно переоткрывать заново с большим удовольствием.
К примеру, до Сола я пересматривал Battlestar Galactica (тот последний), и он мне в конечном итоге зашел куда больше, чем когда я его смотрел по мере выхода.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #445 : 20 Октября 2022, 11:04:01 »
А я тут посмотрел «Вокруг света за 80 дней», очень зашло, классно сделали. И еще посмотрел «Женщина в доме напротив девушки в окне», довольно банальный, сплошные клише, но развлекает неплохо, вечером под винчик с удовольствием посмотрел :)

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #446 : 20 Октября 2022, 12:32:51 »
Человек против пчелы - если любите мистера Бина, то точно смотрите 8) Наивно конечно, но Аткинсон даже спустя года держит марку ;)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #447 : 18 Января 2023, 09:46:45 »
Посмотрел первую серию нового НВОшного сериала The Last of Us («Одни из нас», хотя правильно было бы «Последние из нас»). Сериал по игре. В игру играл на PS4 один раз, когда ещё только купил консоль. Игра понравилась, но игра на один раз. Ко второй части прикасаться не стал - мне не понравилось то, куда повели сюжет, хватило одного трейлера, до изучения «сливов» дело не дошло.
Первое: я вообще удивлен, что по игре сняли сериал. Обычно все эти разговоры про фильмы/сериалы по играм до реализации не доходят.
Второе: сериал снят хорошо, качественно, и что самое удивительное - это довольно точная экранизация начала игры, без каких-либо творческих переработок. Все так, как я помню. Но не скажу, что я помню все на 100%.
Третье: актеры норм. Мне нравится Педро Паскаль, роль прямо для него. Элли на Элли из игры не похожа, но я не фанат игры и мне все равно. То же самое могу сказать про подругу главгероя.
Четвертое: после просмотра на ум приходит только одно слово - «оверхайп». Ну да, сериал по игре, довольно точный. Но это не должно быть сенсацией! Проблема в том, что другие киношные продукты по играм выходили очень так себе. Смотреть можно, но без восторгов - сериал как сериал. Смотрибельных сейчас мало. А здесь ещё могут все испортить, особенно с учетом странных идей в голове создателей игры, которые принимают участие в создании сериала (напомню, они сделали вторую часть игры довольно отвратной с точки зрения сюжета).
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #448 : 18 Января 2023, 10:51:53 »
"Оверхайп" это довольно точное описание большинства игр Сони и всего, что с ними связано :) Первая Ласт оф ас довольно посредственная игра, она конечно неплохая, но просто ок, ничего такого. Во вторую пока не играл, в планах есть, но тоже напрягает сюжет. Сериал надо будет глянуть, интересно.

Кстати, не смотря на то, что я очень холодно отношусь к серии Хало, а жена у меня вообще не в курсе че за Хало, но нам обоим очень понравился сериал, тоже не прям вау, но с удовольствием смотрели и ждем следующий сезон.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #449 : 21 Января 2023, 18:23:43 »
Я тоже хочу его посмотреть, да и игра в планах, как закончу Mass Effect Legendary)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #450 : 23 Марта 2023, 15:43:23 »
Кафе Куба - случайно увидел пилотную серию на ТНТ. Теперь слежу - ненапряжно, местами ржачно, по-русски ;)
Король и шут - история рок-группы, истории её фронтменов и погружение в страну сказок. Мне нравится. Уверен, зайдёт даже тем, кто никогда не слушал КиШа. 5 баллов 8)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #451 : 28 Марта 2023, 09:59:34 »
Я сейчас смотрю Противостояние по Кингу (последний) и пересматриваю Иерихон, который уже и подзабыть успел.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #452 : 06 Апреля 2023, 20:49:30 »
Кафе Куба - случайно увидел пилотную серию на ТНТ. Теперь слежу - ненапряжно, местами ржачно, по-русски ;)
Тоже смотрел, сейчас финальная серия сезона была. Режиссер(ша) - Жанна из команды "Парма" КВН, она же сняла "Реальных пацанов" и "Улицу", которые мне совсем не нравятся. А этот сериал зашел, но в первую очередь из-за того, что сюжет разворачивается в начале 2000-х... да и блондинка меня зацепила)

А так мне очень понравился сериал "И снова здравствуйте!" на ИВИ - комедийный боевик с элементами треша, где герой Мерзликина - бессмертный решала. Серии по 25 мин. и смотрится на одном дыхании, почти как цельный фильм. Его поставил бы в один ряд с Дэдпулом, Логаном, Чеви Челиосом ("Адреналин") и каскадером из "Дня курка".
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2023, 20:51:14 от Cosmic »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #453 : 17 Июня 2023, 17:08:15 »
Досмотрел Теда Лассо. Сериал на редкость хорош, достоин включения в «пантеон» топовых. Главное, что очень добрый и эмпатичный, с хорошим юмором и проработкой, развитием персонажей. Такого ныне мало.
Тема футбола, при этом, мне совсем не интересна. Я думал, начну и брошу, ан нет, втянулся.
Самое слабое место многих популярных сериалов – концовка. Многие не справляются и сливают всё (Lost, Game of Thrones), удачно удается завершить историю мало кому удается (на ум сразу приходят Breaking Bad, Better Call Saul), в большинстве случаев вроде бы и хорошо, но все равно что-то не то. Осадочек остается.
С концовкой Теда Лассо случай странный. Все логично, все разумно, истории всех персонажей отлично закруглили, никого не забыли, есть ощущение законченности произведения. Но вот чей персонаж больше всех пострадал – сам Тед Лассо! Осторожно, дальше спойлеры.
Он вроде бы и развился, но не смог ограничить влияние на себя и побороть внутренних демонов. Да все у сына отлично, приезжал бы правда в Лондон и был бы у него там второй дом. Сценаристам пришлось уронить на Теда небольшой рояль из кустов в виде мамаши со слезками что сынок скучает. В результате Тед Лассо потерял отличную работу, оказался в отрыве от лучшего друга и остальных друзей, остался без девушки (и у них было бы все отлично). Заход на возврат бывшей жены не сработал – она вполне счастлива. В общем, грустно.
А сериал шикарный, рекомендую.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #454 : 03 Декабря 2023, 12:25:21 »
Монарх-наследие монстров - начал смотреть. Неплохо, но много бла-бла-бла в каждой серии и истории жизни героев, а не самих монстров... Пока 3-

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #455 : 05 Декабря 2023, 10:54:26 »
Досмотрел таки Silo - концовка годная, интересно. Думаю книги почитать.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein