Автор Тема: Про художественные кинофильмы  (Прочитано 231373 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #200 : 25 Января 2009, 16:12:46 »
Да, Шон Коннери рулит! Второй, который играл только в одном Бонде, вообще никакой! Жаль, ближе к последним много традиций изменили. Дольше всех из актёров был Q, только потом погиб в автокатастрофе...
да, даже с Броснаном успел сыграть. А он разве в автокастрофе погиб?

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #201 : 25 Января 2009, 16:14:46 »
Ну, агент Q, который всё время разные технические новинки показывал. Да, в 99-ом, больше агента Q потом в фильмах не было...

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #202 : 25 Января 2009, 16:35:14 »
да я вспомнил кто такой. Помню что его после 99 в фильмах не было, но я честно говоря думал что или просто уже перестал сниматься из-за старости, ему лет потому что уже прилично было.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #203 : 25 Января 2009, 16:48:26 »
Советую посмотреть фильм Лига Выдающихся Джентельменов. Там Шон Коннери играет и просто хороший фильм.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #204 : 27 Января 2009, 17:06:15 »
Аватара АсидМана напомнила мне про фильм "День-Д" с Пореченцевым в главные роли.
"День-Д" - это русский кавер на "Командос", но к сожалению неудавшийся и,я бы сказал, провальный во всех отношениях. Прежде всего мне не понравилось то, что актёрская игра совсем никакая - актёры играют ужасно, второе - это бездарная операторская работа, ну, и третье - это то, что в далёком 91-м американцы сделали этот фильм идеально, а наши спустя почти 20 лет слепили жалкую пародию.
Вывод: американцы умеют делать американские фильмы, а русские только русские.
Dear master getting faster

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #205 : 27 Января 2009, 17:20:00 »
американцы умеют делать американские фильмы, а русские только русские.
вот это мне очень нравиться, хорошо сказал. Бывают конечно исключения, но очень редкие.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #206 : 27 Января 2009, 17:23:40 »
Пожалуй, да. Пусть каждый занимается своим делом, тогда и толк будет. :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #207 : 28 Января 2009, 00:49:04 »
Аватара АсидМана напомнила мне про фильм "День-Д" с Пореченцевым в главные роли.
"День-Д" - это русский кавер на "Командос", но к сожалению неудавшийся и,я бы сказал, провальный во всех отношениях. Прежде всего мне не понравилось то, что актёрская игра совсем никакая - актёры играют ужасно, второе - это бездарная операторская работа, ну, и третье - это то, что в далёком 91-м американцы сделали этот фильм идеально, а наши спустя почти 20 лет слепили жалкую пародию.
Вывод: американцы умеют делать американские фильмы, а русские только русские.
Да фу, как вообще можно сравнивать подобное? Максимум Пореченкова - это Агент Национальной Безопасности. Я скажу так: русские киноделы вообще фильмы делать не умеют, и раз за разом снимают, я извиняюсь, говно.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #208 : 28 Января 2009, 00:54:48 »
Да фу, как вообще можно сравнивать подобное? Максимум Пореченкова - это Агент Национальной Безопасности. Я скажу так: русские киноделы вообще фильмы делать не умеют, и раз за разом снимают, я извиняюсь, говно.

ну так категоричен я бы тоже не был. как минимум Михалков очень хорошие фильмы снимает и если брать какие-то отдельные ленты тоже очень достойные бывают.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #209 : 28 Января 2009, 01:58:32 »
AcidMan, меняй свои взгляды и заканчивай смотреть ту муть, что ты смотришь. :) Кроме Гоши Куценко, есть масса хороших картин... и у Михалкова в том числе. Хотя бы "12", видел? А помнишь нам в школе как-то пьесу для пианины ненастроеной показывали? :drink:
Есть хорошее кино, но мы о нем не всегда знаем.) "Стиляги" недавно посмотрел, понравилось, особенно Катя - такой рэпак был в конце, просто держи меня мама, хоть стой хоть падай... эти крики и ор: "ты не можешь, не можешь")))... я аж свою первую подругу вспомнил, но эта мне понравилась больше, чем светленькая, та его кинула и залетела, а если бы он с Катей остался, то у него бы все сложилось. Понравилось, как она в него вазой зафиндюлила, так ему и надо.) Ыы-ы... страстная натура! =)))

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #210 : 28 Января 2009, 09:32:27 »
АlexКing
Ну ты даешь... Михалков? Проклятие отечественного кинематографа. "Стиляги"? Просто даже без комментариев.
Я могу сравнить наше кино с по-настоящему качественными продуктами, и я сравниваю.
А так если подходить с позиции "для этой страны сойдет", то любое испражнение пережевать можно.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #211 : 28 Января 2009, 11:26:05 »
"12", Статский советник, это фильм не "для этой страны сойдет" а на самом деле качественные.

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #212 : 28 Января 2009, 11:49:17 »
"12", Статский советник, это фильм не "для этой страны сойдет" а на самом деле качественные.
мне они тоже понравились,но как гориться на вкус и цвет.....

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #213 : 28 Января 2009, 12:59:29 »
AcidMan у нас очень серьезный просто человек :)
только высшее качество признает, даже очень хорошее уже не то :D


Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #214 : 28 Января 2009, 13:26:46 »
мне из последних российских фильмов понравились "Непобедимый", "Очень русский детектив" и "Тариф новогодний", но понравились только потому, что они, грубо говоря, развлекательные

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #215 : 28 Января 2009, 14:06:39 »
ну это уже другое дело, есть фильмы которые нравятся, так же как есть попсовые треки которые вроде бы фигня, но приятные и нравятся. Просто есть у нас по настоящему хорошее кино, да его крайне мало, я обычно когда выбираю какой фильм посмотреть, если наш то практически сразу отметаю, но они есть и нельзя говорить, что все русское кино говно. Самое главное, как очень правильно сказал ScooterjekA, чтобы наши не снимали американское кино, а свое собственное. Кстати еще вспомнил "Мы из будущего", потрясающе снят, вроде бы и развлекательный, на фантастике основан и с юмором, но при этом очень серьезный фильм.(чего кстати перед просмотром совершенно не ожидал)
« Последнее редактирование: 28 Января 2009, 14:08:24 от Death »

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #216 : 28 Января 2009, 14:38:04 »
Есть просто люди, которые говорят: "Это не моё". Вот например, русская эстрада и кинематограф меня совершенно не колышат, не для моего они понимания. У каждой страны своя специфика фильмов, специфика нашего кино не для меня. Не понимаю я просто его. Я более западный человек, но не во всех смыслах. Каждому своё.
« Последнее редактирование: 28 Января 2009, 14:41:13 от _SH@RK!!! »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #217 : 28 Января 2009, 15:13:07 »
_SH@RK!!!
Полностью с тобой согласен.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #218 : 28 Января 2009, 19:01:55 »
Не убавить, не прибавить.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #219 : 28 Января 2009, 20:36:03 »
абсолютно согласен, но из этого совсем не следует, что все русское кино плохое :) я вообще больше всего французское кино люблю, хотя многие считают его безумным, а я вижу скрытый смысл  :D