Голосование

Есть чо на iOS?

iPhone
5 (31.3%)
iPod Touch
1 (6.3%)
iPad
2 (12.5%)
Нет, но хочу
2 (12.5%)
Нет, не хочу
6 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: iOS-девайсы  (Прочитано 12353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #40 : 11 Сентября 2013, 20:05:51 »
Настало время новинок от Apple. iPhone 5S - неплохо, но ничего сверхординарного. То, что он 64-битный уровняет его с обычным iPhone 5 по производительности. Сканер отпечатка пальца прикольная вещь, но не более. Самое отвратительное что можно было придумать - это новый золотисто-гнойный цвет. Ну просто фу. Я вообще считаю, что черные эппловские девайсы для мальчиков, а белые - наоборот, а тут ещё эта гламурная погань.
Разноцветный iPhone 5C (Cheap - для бедных) просто забавен. Ни один серьезный человек не купит себе такой, я считаю, ну или разве что белый :) К тому же, он будет не такой уж и дешевый - по моим прикидкам, разница со взрослым iPhone в Рашке будет рублей 5. Тем не менее, каких-то несчастливых обладателей андроидо- и виндоузфонов это может прельстить.
iWorks бесплатный теперь - ну, нафиг он нужен? Радио какое-то - тоже ерунда. IOS 7 - на вид все то же игрушечное, но посмотрим. Поставлю сначала на свой iPod Touch 5 для ознакомления, на счет телефона и планшета подумаю.
Было бы круто, если бы выпустили iPad mini с экраном поприличнее. Честно признаться, обычный iPad иногда слишком тяжеловат, а я познакомился с мини - он вполне айс, легкий и аккуратный. При цене порядка 12 рублей весьма прельщает.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #41 : 11 Сентября 2013, 20:50:51 »
5s норм, апгрейд он и есть апгрейд. 5с (кстати cheap - не "для бедных", а "дешевый") - расчитан на вполне конкретный сегмент, молодежь в возрасте от конца школы, до начала института, поэтому чуть дешевле (всего на 100 баксов) и разноцветный, в принципе логично, потому что я себя, например, плохо представляю в школе с такой трубкой как обычная пятерка, как-то странно будет выглядеть, так что он как раз не для серьезных людей, у них и в ролике молодежь, это причем презентационный ролик, в рекламе я думаю еще более конкретно заметно будет.
Золотой удивительно, что только сейчас появился, телки в Лексусах с искусственными губами были в шоке от того, что им приходится ходить с негламурным белым, теперь все норм.
По поводу айпэдов, я на самом деле до сих пор не вижу какой-то особой магии в ретина дисплее, если бы я был художником возможно, но для моих задач разницы почти никакой, до сих пор мне мой второй больше всего нравиться, только сейчас уже проца немного не хватает, очень стал его вычислениями нагружать, но новый пока купить не могу ибо для него еще ioDock не обновили, наверное с выходом нового айпада и станцию под новый разъем сделают, тогда прикуплю. Мини вообще не понимаю.
iOS 7 считаю недодумана и самое главное потеряла индивидуальность. Изначально iOS копировала объекты реального мира, виндуз - основана объектах точного копирования, то есть исключительно компьютерный цифровой дизайн (как-то это называлось по научному, не могу вспомнить), а андроид вообще сборная помойка. Теперь же iOS в своей концепции пошла за Микрософтом, да дизайн отличается, мне он кажется симпатичней и удобней чем у микрософта, но вот концепция та же, а была уникальная.
С опасением жду новый OSX. Горного льва не стал ставить, ибо полная фигня. Да и Лев-то на самом деле намного хуже Леопарда работает, но есть у него очень удобные фишки, да и жизнь уже заставила, точнее маркетологи эппл :) Вот они уже как раз заставляют перейти на новую ОС, ибо половину софта через пол года не будет поддерживать льва, видимо придется переходить чтобы там ни было.

Оффлайн [albaross]

  • ***
  • Сообщений: 523
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #42 : 11 Сентября 2013, 23:30:36 »
"Тем не менее, каких-то несчастливых обладателей андроидо- и виндоузфонов это может прельстить."

Ну, насчёт обладателей андроидофонов, то счастливых из них - подавляющее большинство:)
Однажды студент спросил у Д.Э. Розенталя:
- Скажите, как пишется слово «пох*й» — слитно или раздельно?
- Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки - то раздельно.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #43 : 14 Сентября 2013, 15:11:22 »
[albaross], сомневаюсь :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: iOS-девайсы
« Ответ #44 : 14 Сентября 2013, 21:15:08 »
нет и не хочу)

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #45 : 17 Сентября 2013, 20:22:07 »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #46 : 19 Сентября 2013, 08:44:55 »
iOS 7 понравилась. Многие боялись, а зря :) После 7-ки старая система смотрится как СТАРАЯ :) Обновил все девайсы.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #47 : 20 Сентября 2013, 11:16:34 »
Новая реклама



iPhone 5s для человека и его кота :)


Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #48 : 23 Сентября 2013, 21:00:06 »
Еще одна реклама 5C
С одной стороны странно, что рекламируется только 5с и совсем не появляется роликов 5s, но с другой, учитывая колоссальные продажи нового флагмана и безумный дефицит, только рекламы ему и не хватало :)


Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: iOS-девайсы
« Ответ #49 : 22 Декабря 2013, 14:30:11 »
Добавьте в опрос вариант "Нет и не хочу", либо "Предпочитаю не платить за воздух":)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 08:40:25 от A.e.r.o. »

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #50 : 22 Декабря 2013, 15:00:06 »
Добавил и проголосовал.  ;)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #51 : 30 Декабря 2013, 21:46:46 »
С 1 января в России начинает действовать международная гарантия Apple
http://www.iphones.ru/iNotes/341132
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #52 : 17 Января 2014, 17:47:18 »
И тут как раз мой 3GS отправился в рай для айфоном, по такому случаю взял себе 5S космично серый, с LTE. Классный аппарат.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #53 : 17 Января 2014, 23:29:50 »
Александр Семёнов, ещё бы, я когда с 3G перешел на 5-ку - радовался как ребенок :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #54 : 17 Марта 2014, 22:23:49 »
Что-то у меня от ябло наушников уши чешутся, причем что и от старых и от новых, но от новых больше. Кстати новые наушники у меня успешно сломались через месяц без видимых причин, интересно они проходят по гарантии, а то все-таки 1500 р.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #55 : 17 Марта 2014, 22:38:09 »
Александр Семёнов, должны проходить.
А чтобы уши не чесались, мыть их надо (не шутка)). И наушники заодно можно ваткой со спиртом протирать.

Кстати, никто не продает какой-нибудь 4-й айфон? Мне бы не помешал в качестве рабочеего аппарата, а тратьиться на новый жаба душит :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #56 : 18 Марта 2014, 08:49:54 »
Уши пробовал мыть, через месяц опять чешется :) Да не, мою я нормально и наушники периодически спиртом протираю, чесаться начинает мгновенно при одевании именно ябло наушников, типа как олергия какая-то, минут через 10 привыкаю, но все равно не очень приятно, видимо это только я так на этот пластик реагирую.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #57 : 18 Марта 2014, 11:48:17 »
Александр Семёнов, может быть :) Ну, выбор других марок предостаточен.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: iOS-девайсы
« Ответ #58 : 16 Апреля 2014, 15:17:55 »
Долаживаю.
Купил я себе в начале января айфон в store77 и как я уже говорил примерно через месяц перестал работать один наушник. Сегодня я посетил уже второй сервис центр из указанных на сайте  apple.ru и в обоих мне сказали, что телефон не россиянский и по гарантии они с ним ничего делать не будут, езжай в ту страну в которой купил. Так что нужно быть готовым, что если левый аппарат не работает, то его придется выбросить.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: iOS-девайсы
« Ответ #59 : 18 Апреля 2014, 21:37:17 »
Александр Семёнов, это очень странно, гарантия должна быть worldwide. Похоже это СЦ тебя накалывают.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein