Автор Тема: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)  (Прочитано 5121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« : 19 Сентября 2009, 06:05:25 »
STHU: На днях выходит ваш новый альбом Under The Radar Over The Top. Сколько времени в общей сложности заняла работа над ним?
H.P.: Одна неделя. (смеется)
Rick: Не более, чем обычно. Но в действительности - около года. Если мы посмотрим с момента возникновения концепций и его идей до конечного результата, то прошел ровно год.
STHU: В вашем последнем сингле J'adore Hardcore, который вышел совсем недавно, использована та же мелодия, что и в композиции "Düp Düp" Mickey Krause.
Некоторые фанаты говорят, что Scooter стали воровать мелодии и музыку у других артистов. Что вы скажете об этом?
H.P.: Мы постоянно этим занимаемся, так было с самого начала. (смеется)
Michael: Этот трек уже был записан на одном из прошлых альбомов, так что это Mickey своровал его у нас! (смеется)
H.P.:
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 06:15:53 от |the_KING|MAN|```` »

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #1 : 19 Сентября 2009, 07:14:56 »
Спасибо,интересное интервью)

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #2 : 19 Сентября 2009, 08:29:42 »
Несколько мыслей пришло в голову, когда я читал это интервью, наверное, оно характеризует вообще мое отношение к группе Scooter. :)

Я так и обозвал этот идейный порыв "Where Do We Go?".
Мне нравится саунд с Акселем и я не считаю Sheffield плохим альбомом, хотя наверное не самым выдающимся, это правда.
Where Do We Go? прозвучало тогда очень точно.
а что тогда касается MTG и тогда WGTLLN? интересно?

Альбомы, которые дали возможность группе развиваться (i.e. совершенствоваться) после NTTC есть?
Попробую объяснить, я не ставлю под вопрос ценность альбомов до JAOTW, вкл. TSTE, но мы все понимаем что в III-й главе речь идет о конкретных треках, абсолютно конкретных нравится/не нравится. Появление джампа дало группе огромный стимул, поэтому в отличие от всяких там ненавистников джампа никогда хаял Jumping All Over The World, потому что был полностью уверен и понимал, что это то, что предоставит группе возможность двигаться вперед.

- потому что в противном случае мы бы получили в лучшем случае очередную переделку WGTTLN? и TUAO с примерно тем же набором треков или альбом с треками, которых кроме названия ничего не объединяет: ни идея, ни подход. UTROTT, наверное, один из первых концептуальных альбомов группы.

и только по этой причине и в конечном результате заниматься той музыкой музыкой, которой они хотят заниматься.

Просто хочу сказать, что той установки, которую они сделали для себя в начале своей карьеры им хватило ещё на альбомы с Акселем.

BTTHWJ
Хотите или нет, но именно тогда появился их сегодняшний стиль (хотя понимаю, что разница между тем же Back To The Heavyweight Jam и The Ultimate Aural Orgasm огромная) и не случайно их мегафон красуется отныне на всех альбомах, с этого момента и надо мерить, правильно это с позиций сегодняшних или нет.

В первую очередь в глаза бросается оформление альбомов, но нужно отдавать отчет тому, что причины таких изменений таились не в смене логотипа, скорее это было следствие вот тех самых явлений, которые вылились в первой смене состава - подчеркиваю, самой первой, но с тех пор они оставались командой мегафона, т.е. его заложниками. Много времени уже прошло, но волей-неволей смотришь на эти альбомы и сравниваешь. Естественно, Back To The Heavyweight Jam было зарождением чего-то нового (и стиля в рамках одного альбома), ребята эксплуатирует свой другой новый стиль, процесс пошел...
отсюда новый логотип, и смена дизайна в конце концов.)

- тот самый мегафон, который был придуман тогда, до сих пор является тем, с чем у многих в сознании ассоциируется Scooter, но на деле у всех эти ассоциации реально разные, у меня как раз BTTHWJ, продолжим...

т.е. можно предполагать, что то, что они делали тогда, актуально и для дня сегодняшнего и, действительно, между Скутером 99 г. и Scooter теперь намного больше общего, чем скажем между Hyper Hyper и FTM)))

Мне кажется, гораздо важнее период WBTN! после Sheffield'а (альбом, который по своей структуре чем-то напоминает NTTC), когда зародился питч и появился тот самый KLF-стиль и последний альбом тому подтверждение. Не понимаю, сколько времени должно было пройти, если никаких идейных сдвигов с того момента не произошло не в их Scooter-стиле, ни ценности музыкальной как таковой прежних альбомов, можно сказать, до JAOTW большая их часть представляла интерес лишь для старых фанатов.

Деление на главы вполне условное, у группы разные периоды спада и подъема и не всегда это совпадает с приходом нового участника, а с др. стороны почему это должно совпадать? Тогда зачем менять участника??? вот пришел Майкл и что? The Ultimate Aural Orgasm, зачем спрашивается убрали Джея, даже питч сформировался ещё при Акселе, когда после WBTN! явно были какие-то невнятные попытки - Habanera (сингл), PTBFTJ: No Pain, No Gain, Loud And Clear... куда вот это деть, к чему это было и куда ушло, а что было с Джеем? Содержание в общем осталось - те же питченные темы, развивали это дело далее: Weekend!, The Night, Nessaja. Был спрос, причем по стилю The Night и Nessaja совершенно разные треки, The Night намного ближе к Maria, как Ramp! и Posse ит.д., зато этот период подарил нам сингл Jigga Jigga!
Наверное, 3 глава была самой слабой во всех отношениях, а вот 4-я наоборот, но она ещё не закончилась.

Maria (I Like It Loud)
One (Always Hardcore)

WGTLLN?, TSTE: ну, наверное сложно сказать, они для меня в какой-то степени равноценны.
Mind The Gap нуу, говорит само название за себя, обилие треков, стилей тоже говорит о чем-то, видимо, парни не пришли к какому-то единому решению, что им интересно, предоставив выбирать нам самим.

Против Джея лично я ничего не имею, и по моему мнению тогда группа показала себя на все 100%, период с Фрогом оказался куда более продуктивнее, чем с Акселем. Но глупо говорить, что какие-то отдельные моменты здесь могут быть связаны (да и вообще) с приходом нового участника-DJ'я, который исповедует тот или иной музыкальный стиль. Майкл в этом смысле оказался куда более приспособленным: до прихода в Scooter он не написал ни одного джампстайл-трека, для него все началось вместе с группой. Это показывает, что его ориентация в музыке не имеет какого-либо значения, группа развивается сама, в соответствии с общим видением всех её участников. Сваливать вину за неудавшийся альбом на одного из её участников по меньшей мере бессмысленно.

- то же самое можно сравнить с временами джампа, когда выходили все эти синглы, на самом деле то, что появился новый стиль это ничего не поменяло, заметьте, все это были питченные треки, они конечно разные: от джампстайл к хардстайлу и уже к скутерстайлу, а другие попытки (Behind The Cow, Apache и даже Lass Uns Tanzen) были обречены. Пока он наконец не закончился тем, что ребята начали делать что-то привычное свое, даже придумывать то, чего раньше не было и неожиданно для себя создать что-то новое.

В общем, цените UTROTT, это говорю вам я, фан с 98 г. :heart: !!!! ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 21:34:31 от |the_KING|MAN|```` »

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #3 : 19 Сентября 2009, 10:30:15 »
Ну ты аналитик. Все успехи альбомов относительны. Выйдет следующий и будут ценить его. А когда выходили те альбомы, которые вы сейчас считаете слабыми, тогда все пищали от восторга.
А вообще для творчества естественны периоды спада.

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #4 : 19 Сентября 2009, 11:15:44 »
|the_KING|MAN|```` спасибо за интервью.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #5 : 19 Сентября 2009, 13:24:00 »
Всё прочитал! хорошее интервью, мысли отличные!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #6 : 19 Сентября 2009, 13:32:32 »
Да, мне тоже понравилось :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #7 : 19 Сентября 2009, 14:18:38 »
Класнное интервью!

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #8 : 19 Сентября 2009, 14:34:15 »
понравилось :)
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн DJ Hooligan

  • **
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • scootertechno.ru
    • Scooter page by DJ Hooligan
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #9 : 19 Сентября 2009, 15:14:07 »
Упсс... Сам сегодня нашёл часок на работе чтобы перевести и оформить интервью и залить на свой сайт...
Можете сравнить, вроде перевод практичеки с тем же смыслом ))

Оффлайн SC Muska

  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • and we build up castlesin the sky and in the sand
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #10 : 19 Сентября 2009, 15:53:59 »
Хорошее интервью, но вынужден не согласиться с группой насчет TUAO и Sheffiеld'a


Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #11 : 19 Сентября 2009, 16:06:53 »
Ну я например, ранее думал, что ребятам не нравится только Im You Pusher, а на самом деле оказывается они почему то не в восторге от всего альбома Sheffield. Я же наоборот считаю, что это классный эксперементальный альбом.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 16:11:55 от Skydive »


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #12 : 20 Сентября 2009, 14:17:56 »

Ну, это не секрет, что TUAO не имел ничего нового, кроме глубокого саунда. Всё равно он один из моих любимых т.к он вмещает в себе треки аналогичные второй главы. На мой взгляд.
А ведь действительно интро в Ratty's Revenge как негр среди скинхедов. Мне вообще кажется, что как раз после МТГ вдохновение у группы начало угасать и, если на ВГТЛЛН ещё есть хоть какой-то потенциал в отдельных треках, то в ТУАО всё написано по бабушкиному рецепту. Да, и если в новом альбоме всё выдержано в одном стиле, то в ВГТЛЛН ребята бросаются из крайности в крайность: РнБ, "беннасси" хаус, непонятные Apache, United Without Words, Seven Bridges, See Me feel Me. Выходит весь альбом объединён необъединённым, говоря по-молдовански.
Dear master getting faster

Оффлайн ScooterMan

  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #13 : 20 Сентября 2009, 14:45:49 »
Cпасибо!!Отличное интервью!
Эйч Пи как всегда жжот!))

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #14 : 24 Сентября 2009, 21:31:38 »
Парни, спасибо вам за интересные мысли и высказывания!!! Приятно читать!!! :drink: ;)

P.S.

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Scooter Interview at BME Festival, Budapest 15-09-2009 (рус.)
« Ответ #15 : 01 Октября 2009, 05:33:48 »
STHU: На днях выходит ваш новый альбом Under The Radar Over The Top. Сколько времени в общей сложности заняла работа над ним?
H.P.: Одна неделя. (смеется)

Ну хоть раз нам правду говорят :)
спасибо за интервью