Автор Тема: Компьютеры  (Прочитано 27700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Компьютеры
« Ответ #60 : 31 Октября 2009, 22:15:31 »
AMD Athlon 64, 1800 MHz 3000+
Asus A8V-MX

а как сбрасывать биос?


зы. мне еще посоветовали memtest86 для определения битой ячейки...

Оффлайн DiWiK

  • ****
  • Сообщений: 693
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #61 : 01 Ноября 2009, 00:04:19 »
Если не нашел перемычку CMOS, отключи питание полностью от системного блока (из розетки питание тоже вынуть)и вынь батарейку на материнке на 10-15 минут (сбросит биос). Мем тестом прогони, и еще биос обнови. Если не поможет, попробуй напряжение на память добавить.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 00:07:45 от DiWiK »

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Компьютеры
« Ответ #62 : 01 Ноября 2009, 01:29:52 »
я все отсоединял от СБ, а работать в биос не умею - не обучен  :shy:
а методом тыка стремно делать  :zipped:

зы. мой комп так выглядит внутри
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 01:41:45 от Cosmic »

Оффлайн DiWiK

  • ****
  • Сообщений: 693
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #63 : 01 Ноября 2009, 08:32:30 »
Зайди в биос да запиши на бумажку какие там настройки, сбросишь биос так же настроиш. Отметил батарейку красным кружком, вытащи её на 10-15 минут и всё

http://img263.imageshack.us/img263/166/dsc02485jpg.jpg
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 11:23:47 от Cosmic »

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Компьютеры
« Ответ #64 : 01 Ноября 2009, 11:22:03 »
спасибо, батарейка я знаю, где находится, а в биос буду осторожен ;)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #65 : 30 Декабря 2009, 12:47:22 »
Решил сделать себе любимому подарок к Новому году. Выбор пал на комплект клавиатура/мышь Cordless Desktop Wave Pro от Logitech.



До этого я использовал комбинацию из клавиатуры Internet Navigator SE и крысы MX700.




Все это дело работало у меня лет 5 наверное, без каких-либо нареканий. За годы пользования порядком истрепалось, но функциональности не потеряло. Разве что зарядные контакты крысы совсем вышли из строя и аккумуляторы я заряжал через обычный АА-зарядник. По сравнению с новыми продуктами это прошлый век, конечно, пора было уже обновиться.

Кстати говоря, я давно являюсь убежденным сторонником Logitech в плане периферии. Это самое лучшее, что можно купить - швейцарское качество вне конкуренции. Для меня ощущения от пользования техникой играют большую роль, поэтому ни один супер-навороченный компьютер не будет меня радовать, если у него убогая периферия. Я люблю дорогой и приятный на ощупь пластик, комфортные формы, и Logitech в этом меня полностью устраивает :)
А ещё у Logitech офигенная программа лояльности. У брата, например, поломалась мышка Logitech. В службе поддержки попросили фотографии серийного номера, а затем выслали такую же новую. Домой, курьером UPS. Типа у них так низок процент поломок, что легче заменить, чем чинить. Вот это я понимаю сервис!
Ладно, перейдем к обзору.

Клавиатура

Как вы уже заметили, клавиатура имеет эргономичную форму, но это не просто "сломанная" пополам доска. Волнистая изогнутая линия клавиш по идее должна полностью подходить изгибам рук. Действительно подходит, хотя сначала непривычно, через 10 минут я уже начал печатать вслепую почти без ошибок. Ещё непривычно что она высокая, но это тоже оказывается плюсом - под руки ложится идеально, я даже удивился. Можно выбрать угол наклона - 4 или 8 градусов. Я выбрал 8. Клавиши ходят очень мягко и приятно, с легким стуком, как мне нравится.
Кнопок дополнительных много, по сравнению с предыдущей они стали более продуманными - на старой по-умолчанию F-кнопки работали как ярлыки для приложений, это доставало, теперь все как надо. Наиболее востребованные дополнительные клавиши это управление плеером, остальные без особой надобности. А, ещё калькулятор :)

Расположение клавиш практически стандартное. Немного изменен блок над стрелками, тут надо привыкнуть - я им пользуюсь довольно активно, когда пишу. F-кнопки размещены иначе, так что теперь моя любимая F5 где-то посередине.
Первый недостаток стандартный для Logitech - это короткий левый Shift, между которым и Z впихнут слэш, которым я никогда не пользуюсь. При этом правый Shift обычный, длинный. Его я не использую вообще. Это самый большой маразм, что в старой, так и в новой клавиатуре, но привык уже. В новой левый даже Shift чуть больше за счет изогнутой формы.
Второй недостаток - отсутствие световой индикации Num/Caps/Scroll. Паччиму? о_О Не понимаю, зачем от этого отказались. Конечно, есть Punto Switcher, но тем не менее странно.

Качество исполнения отличное, подкладка под руки сделана из хорошего резинистрого материала, надеюсь протираться не будет. Батарей хватает на очень долгое время, кстати за что ещё плюс - в комплекте Duracell. Заметил тут - на стандартной рабочей клавиатуре уже начал "спотыкаться" и ощущать неудобство :) Мда, если так дальше пойдет, куплю себе на работу такую же проводную Logitech Wave.

Мышь

Мышь в комплекте - MX1100. Она сама по себе стоит почти как весь комплект -_0 А по генезису является развитием модели Revolution, которая во время появления стоила, извиняюсь, шесть тысяч.
После долгого использования MX700 я привык к тяжелым мышам с двумя батареями АА, новая по весу такая же, что удобно. Форма классная, рука ложится на неё естественным образом. Мышь высокая и широкая, это создает дополнительный комфорт. С боков там тоже что-то вроде резины. Работает гладко, но датчик расположен не по центру, а смещен к клавишам - к этому привыкнуть надо немного. На лакированном столе иногда курсор сбивается, это еле-заметно, но факт. Хотя наверное дело в настройках, где-то что-то надо подкрутить.
Почти сразу полез играть в Modern Warfare 2 - на удивление нормально, даже ещё не освоившись толком. Первые места в раундах мои  ;D За марксмана с этой мышью работать не менее удобно, чем со старой. Может потом куплю коврик большой.
Кстати, грызун питается от аккумуляторов, а заряжается по подключаемому кабелю USB, к которому в комплекте идет вилка в розетку. О как.

ПО

Все это счастье висит на одном USB-адаптере, что освобождает дополнительное гнездо USB. Работает под управлением Logitech SetPoint - настроек много, они практичны. Так, во время запуска игр все "навороты" передвижения мыши отключаются, позволяя игровым настройкам работать как есть. Можно вообще отключить Caps Lock как и все остальные -локи. Во всем я ещё не разобрался.

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #66 : 06 Января 2010, 01:57:28 »
у меня такая же мыша недавно появилась! :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #67 : 06 Января 2010, 02:31:21 »
У тебя бывает такое, что при совсем точных маневрах курсором он затормаживается?

Я себе ещё коврик купил большой
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #68 : 06 Января 2010, 03:26:23 »
да вообще иногда отскакивает лазер от поверхности так, что мало не покажется! слишком точная... :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #69 : 06 Января 2010, 03:39:41 »
Вот как раз с точностью проблемы, она замедляется и я могу попасть не туда, куда хотел. Поставил SetPoint 4.80 вместо 4.60 - проблема нивилировалась, но не отпала. В играх ничего такого нет.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Компьютеры
« Ответ #70 : 06 Января 2010, 07:40:00 »
разрешение для обычных приложений не стоит ставить больше 800 дпи


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #71 : 06 Января 2010, 14:11:16 »
А где это настраивается?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Компьютеры
« Ответ #72 : 06 Января 2010, 18:57:46 »
зависит от мыши - в некоторых через драйвер, через программное обеспечение, у других переключение производится непосредственно на мыши, аппаратно


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #73 : 06 Января 2010, 19:53:49 »
В драйвере нет, на мыши тоже ничего нет :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #74 : 06 Января 2010, 23:25:20 »
как это? есть настройка чувствительности DPI там еще написано

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #75 : 06 Января 2010, 23:39:19 »
Не вижу -_0
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #76 : 07 Января 2010, 01:40:55 »
фотку мыши покрупнее дай.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #77 : 07 Января 2010, 01:46:01 »
Зачем тебе фотка мыши? Модель MX1100. Снизу ничего практически.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Компьютеры
« Ответ #78 : 07 Января 2010, 10:44:41 »
Цитировать
Слева на мыши в глянцевой полосе находятся две кнопки переключения dpi-режимов, для предотвращения случайного нажатия которых, они немного удалены от указательного пальца. Поставляемое с мышью программное обеспечение позволяет использовать до двух режимов разрешающей способности, с диапазоном регулировок от 400dpi до 1600dpi.


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #79 : 07 Января 2010, 14:46:17 »
Опа! А я и не заметил :) Спасибо :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein