Автор Тема: IT безопасность  (Прочитано 12912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: IT безопасность
« Ответ #40 : 10 Ноября 2009, 15:08:11 »
Не знаю, что вы там такого делаете, но у меня «Касперский» всё нормально держит под контролем.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Re: IT безопасность
« Ответ #41 : 10 Ноября 2009, 17:14:40 »
Касперский - тормоз....пока какой-нибудь
файл откроешь, поседеть успеешь  :Sssh!:

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: IT безопасность
« Ответ #42 : 10 Ноября 2009, 17:21:32 »
оперативки побольше купи. :)

пользуюсь каспером давно, никаких проблем.

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Re: IT безопасность
« Ответ #43 : 10 Ноября 2009, 17:29:44 »
У меня ее и так много (по крайней мере, мне хватит  :P).....я не программист и не компьютерщик, ты не забыл?  ;)

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: IT безопасность
« Ответ #44 : 10 Ноября 2009, 17:34:56 »
из-за каспера конечно немного может подтормаживать система, но при нормальной оперативке всё путём.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: IT безопасность
« Ответ #45 : 10 Ноября 2009, 18:44:25 »
Там уже давно освоено убыстрение работы. Тормозов не заметно. Памяти вроде хватает пока тоже.

Оффлайн CHaZeR

  • ***
  • Сообщений: 445
  • Пол: Мужской
Re: IT безопасность
« Ответ #46 : 10 Ноября 2009, 20:03:37 »
Вот моё мнение на счёт антивирусах которые попробовал:
DrWeb - нельзя сказать что полная фигня, я бы сказал "средний" антивирус. Только сталкивался с одной проблемой, после того как его удаляешь, другой антивирус сложно установить, так как DrWeb после себя оставлял много лишнего!!! Уже на 5 компах такое было.
Outpost - гадасть ещё та, настроек дофига, а толку маловато. Помню за день из-за неё по 2 раза синий экран вылетал (долго думал из-за чего). Потом пошарился по нету, не только у меня такая проблема была. Всё хотел Comodo установить, но у меня доверее к нему нет.
Panda, McAfee и AVG - вроде и не тормозят, но толку тоже маловато.
Avast - гадасть номер два.
Брат частенько с работы мне приносит вирусы,... этот вообще после kido завис. Потом винда не запустилась.
Avira - защита выше среднего. Месяц простоял (обычная и с файрволом). Потом всё таки удалил, сильно притормаживало систему.
NOD32 - для меня это самый ужасный антивирус. Вирусу Kido скоро исполняется как год, а он до сих пор не может его найти.
Сам сижу на KIS 8.0.454 - проблема этого антивируса в том что он плоховато "наблюдает" за папкой System Volume Information (там ещё как специально куча фигни скапливается). За год два раза подвёл меня. Теперь просто внёс папку в общий доступ, а то у меня так она не открывалась, добавил эту папку с каждого диска в быструю проверку.Теперь на 90 процентов уверен, что вирусы не пройдут.