Голосование

Насколько важны для вас би-сайды с синглов?

Также, как и главный сингл, а то и больше
7 (25.9%)
Очень важное дополнение к синглу
17 (63%)
Что они есть, что их нет - безразлично
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Би-Сайды  (Прочитано 6398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Би-Сайды
« : 24 Мая 2011, 17:01:49 »
В связи с (возможным) отказом от би-сайдов - голосование :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: Би-Сайды
« Ответ #1 : 24 Мая 2011, 17:45:11 »
Плохой опрос.
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Би-Сайды
« Ответ #2 : 24 Мая 2011, 18:06:30 »
Mr. Andre Rain, десять вариантов "не не знаю..." плохо :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FeD

  • **
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • If you love me or you hate me I don't give a damn!
    • FeD-FISHING.ru - Рыбалка (Великий Новгород)
Re: Би-Сайды
« Ответ #3 : 24 Мая 2011, 19:35:28 »
Сам сингл конечно важнее, но без би-сайда - не интересно. Поэтому это очень важное дополнение. Бисайд, даже я бы сказал, интереснее миксов в составе сингла. Для меня.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Би-Сайды
« Ответ #4 : 24 Мая 2011, 20:01:27 »
Честно сказать, не знаю. С одной стороны бисайды — «тёмная сторона» группы, всегда любопытная. С другой стороны — они погоды не делают.

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Би-Сайды
« Ответ #5 : 24 Мая 2011, 21:19:04 »
вообще-то я к синглам отрицательно отношусь, т.к. это лишний хлам, который вытягивает мани у фанов
так что, с одной стороны, би-сайд - глоток воздуха, а с другой - что он есть, что его нет, сингл все равно так и останется дополнительным материалом

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Би-Сайды
« Ответ #6 : 24 Мая 2011, 22:13:14 »
Проголосовал за "Также, как и главный сингл, а то и больше". Очень люблю их бисайды. Для меня это как отдушина.

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Би-Сайды
« Ответ #7 : 24 Мая 2011, 22:26:06 »
Второй вариант ::)

Оффлайн fludboy

  • **
  • Сообщений: 172
Re: Би-Сайды
« Ответ #8 : 24 Мая 2011, 22:45:16 »
Я выбрал вторую позицию как-то тоскливые стали синглы без ремиксов и без би-сайдов особено я не пойму а какой тогда смысл выпускать 2трековые синглы отказались бы и все у меня мысль такая может просто не хотят напрягаться зачем делать би-сайды так выпустил радио версию и клаб и все скоро так дойдет что и альбом не будет на сд странная политика как будто их не кто не покупает бред многие только не давно стали покупать а тут такой облом у меня есть возможность я обязательно заказываю обидно конечно так приятно когда получаешь заказ любимой группы  особенно когда есть полноценный сингл :'( :(
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 22:47:05 от fludboy »

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Би-Сайды
« Ответ #9 : 24 Мая 2011, 23:09:06 »
Хороший би-сайд скорее исключение, чем правило. Я ничего не теряю.
Dear master getting faster

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Би-Сайды
« Ответ #10 : 25 Мая 2011, 08:17:36 »
Я конечно расстроился. Может не всегда бисайды были супер крутые, даже если не говрить громких слов о том, что творчество группы, что это "темная сторона", одно можно сказать точно, бисайды это не штамповка, а работа над треком и аранжировкой.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Би-Сайды
« Ответ #11 : 25 Мая 2011, 09:38:37 »
Александр Семёнов, может быть, но явно для масс, а не для фанов.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Би-Сайды
« Ответ #12 : 25 Мая 2011, 09:43:50 »
короче группа совсем решила забить на фанов и податься в мейнстрим чтобы побольше денежек накопить перед "пенсией", а то годиков то уже не мало дядькам :)


Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Би-Сайды
« Ответ #13 : 25 Мая 2011, 11:22:01 »
Проголосовал за второй вариант. Очень важное дополнение к синглу. К тому-же мы получаем (получали) ещё один бонусный новый трек который не входил в сам альбом. Так-же должен заметить, что в четвёртой главе некоторые би-сайды были гораздо круче чем непосредственно сами имхо альбомные инструменталы . Взять хотя бы те же  Way Up North , Dushbag со Scarborough Reloaded. Что касается предыдущих чептеров,  то вообще была красота. Би-сайды были классными и альбомные инструменталы то-же.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: Би-Сайды
« Ответ #14 : 25 Мая 2011, 14:00:45 »
Ну, как говориться в The Only One, что это трек для масс, то я лучше тогда для масс от них буду слушать
Самый классный трек со времён Lass Uns Tanzen и The Shit that Killed Elvis.
IMHO
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Би-Сайды
« Ответ #15 : 25 Мая 2011, 16:25:37 »
Александр Семёнов, может быть, но явно для масс, а не для фанов.
Это кстати немного поспешный вывод. Все зависит от того какое направление они выберут "популярный андеграунд" или "непопулярная попса".
Мне конечно еще очень далеко до их опыта и знаний, но я бы выбрал первый вариант.
Что будет если пойти по пути попсы. Основная масса потребителей попсы это как правило молодежь от 13 до 20 лет, после этого возраста люди с удовольствием слушают попсу по радио и телевизору, но не собираются за нее платить. Люди от 13 до 20 абсолютно естественно хотят видеть на видео пусть не ровесников, но по крайней мере не намного старше, а скутера выглядят, да и не только выглядят, как засохшие рок звезды, конечно они полны энергии и все такое, но когда 15 летний школьник видит H.P. первая его мысль "что за безумный дед скачит". Плюс это оттолкнет довольно большую часть людей которая все-таки знает скутер как электронный коллектив. Опять что значит делать ремиксы для масс. Массам важно не сколько трек сколько имя, поэтому могут быть ремиксы от довольно известных коллективов/музыкантов и не обязательно они будут попсовыми, хотя могут и быть, но они обязательно будут очень дорогими, а учитывая что сейчас на музыке много не заработаешь, такие траты как бы очень напрягают.
Если же выбрать, скажем так, лже андеграундный путь развития, то оригинальный трек с сингла можно делать примерно таким какие мы слышали последние синглы (не считая самого последнего, считаю, что это откровенная попса, а-ля леди га-га, и то может у нее андеграундней звучание) это захватит часть основных потребителей mtv, при этом делать однозначно электронные ремиксы, это сохранит интерес тех кто знает скурет именно как электронную группу, побалует фантов, плюс для таких ремиксов нужно только качество и значение имени намного меньше, а значит такие ремиксы будут значительно дешевле.
Вот как-то так :) чего-то меня пробрало :) Так что посмотрим как будут развиваться события. Но вообще должен заметить, что столкнувшись с музыкальным бизнесом могу сказать, что он сейчас в полной жопе и кризис только начался, если следующий год не будет еще хуже, то этот самый тяжелый, музыка не продается, люди не ходят в клубы, на концерты и для тех для кого музыка основной источник дохода сейчас очень тяжелые времена, поэтому не сказать, что сильно удивлен таким вот решениям, уверен, что ребята не голодают и ни в чем себе не отказывают, но покупать сейчас раритетные авто Эйч точно не станет, теперь им чтобы зарабатывать не меньше чем раньше приходится очень сильно крутиться и сейчас они явно думают как расходовать, а не накапливать потенциал слова scooter.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Би-Сайды
« Ответ #16 : 25 Мая 2011, 17:39:35 »
Александр Семёнов, давно они всё выбрали. Напишу об этом как-нибудь отдельно, когда буду в настроении :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Би-Сайды
« Ответ #17 : 25 Мая 2011, 17:52:41 »
ну наверное уже выбрали, но мне пока не известно, что именно :)

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Би-Сайды
« Ответ #18 : 25 Мая 2011, 18:33:50 »
А что такое «поплуярный андеграунд»? Либо андегарунд, либо популярный. Третьего не дано. :)

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Би-Сайды
« Ответ #19 : 25 Мая 2011, 19:16:01 »
Например можно сделать чисто электронный ремикс на демеш мод или фейтлесс или например дедмаус - клокворкс, может название мало народу вспомнят, однако даже из старшего поколения многие узнают этот трек, хотя очень альтернативный прогрессив хаус с характерным электронным звучанием. В свою очередь "непопулярная попса" всем известный вроде как клубный хаус трек Пан Американо, и леди га-га, то есть вроде как бы закос под электронную музыку, но на самом деле откровенный поп.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 19:20:41 от Александр Семёнов »