Голосование

Когда ты начинал слушать SCOOTER?

1994
0 (0%)
1995
5 (7.2%)
1996
5 (7.2%)
1997
15 (21.7%)
1998
22 (31.9%)
1999
5 (7.2%)
2000
3 (4.3%)
2001
3 (4.3%)
2002
2 (2.9%)
2003
0 (0%)
2004
3 (4.3%)
2005
2 (2.9%)
2006
0 (0%)
2007
1 (1.4%)
2008
2 (2.9%)
2009
1 (1.4%)
2010
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 69

Автор Тема: Когда ты начинал слушать SCOOTER?  (Прочитано 31486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melodiver

  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
  • stranger on the dancefloor
    • блог в ЖЖ
Re: Когда ты начинал слушать SCOOTER?
« Ответ #120 : 01 Июня 2011, 21:32:50 »
Я указал 1998 год, так как меня тогда очень привлёк клип на How Much Is The Fish. Сама песня заводила не по-детски, и в клипе нравилось и как группа выглядит, в этих чёрных костюмах спасателей или спецназовцев, и эта футбольная потасовка, на чём основывается действие клипа! Потом в 1999-м практически так же сильно привлёк Faster Harder Scooter, сама песня мощная, как блондин-певец кричит, гитара рубит, клип динамичный! В 2000-м попросил наконец купить мне кассету группы, очень хотелось сборник с How Much Is The Fish, но у меня оказался совершенно новый альбом Sheffield. Я это узнал не сразу, долго изучал вкладку кассеты, порадовала футболка с красной звездой и русской надписью "СКУТЕР". Мне повезло, альбом оказался разнообразный, мне очень многое понравилось. Тогда ещё как раз лето было, балдел вечером под Summer Wine, познал тогда, что у группы можно найти и красивые медленные композиции, а не только ударные техно-марши.  :)
Потом правда через полтора года переключился на иную музыку, не танцевальную, хотя отдельные вещи, что звучало по радио, крутилось по ТВ, меня привлекали.
dance music & positive lifestyle

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #121 : 03 Июля 2011, 12:35:05 »
Хотя многие из нас начали слушать Скутер в 11-13 лет.
в том и дело, что по большому счету детская музыка, а до сих пор мы все здесь потому что настальгия :) по поводу детскости я это очень четко почувствовал, когда недавно по ошибке включил дрим денс 50, после того как уже почти 10 лет хендсап не слушал и к удивлению услышал только веселое тиликанье типа того которое издают штуки которые над детскими кроватками вешаются, только намного быстрее и на электронный манер и такое больше всего подходит именно для 11-13 лет.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #122 : 03 Июля 2011, 23:54:21 »
Александр Семёнов, нет, это просто ты заразился проказой с posse.ru, где люди предпочитают считать себя сторонниками "серьёзной" музыки. А на самом деле, что Scooter, что Dream Dance - всё это вполне серьёзная музыка, просто не каждому дано это увидеть (тем более, если не нравится).
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #123 : 04 Июля 2011, 07:37:11 »
ну возможно :) я не говорю, что все, но тем не менее довольно большая часть из хендс апа все-таки довольно примитивна, причем мне кажется эта тенденция в основном сейчас имеет место, например тот же tricky tricky, что тогда хорошо звучал что сейчас, а вот ремикс на Nump от LP который мне попался на DD 50 помойму просто неуважение к LP и как такое вообще можно было выпускать.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #124 : 04 Июля 2011, 11:29:17 »
Александр Семёнов, вот видишь, проблема твоя в том, что ты начинаешь судить категориями "примитивно / не примитивно". А кому-то это нравится, но ты автоматически переводишь их всех в сферу любителей примитивной музыки, возвышаясь, таким образом, над "примитивными массами". По идее, это компенсаторное действие, хотя я не спец в психологии :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #125 : 04 Июля 2011, 11:45:42 »
Scooter также похож на hads-up, как Enigma на E Nomine. Просто так повелось, что Скутер часто шёл на сборниках с подобной музыкой, типа Жажда Скорости, Дискотека Арлекино и др. Вот и ассоциации, что Скутер ближе всего к хэндзапу. Они уникальны.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #126 : 04 Июля 2011, 13:08:19 »
Agent_Orange, как-то так, да. Ну, ещё и KONTOR :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #127 : 05 Июля 2011, 08:44:04 »
Александр Семёнов, вот видишь, проблема твоя в том, что ты начинаешь судить категориями "примитивно / не примитивно". А кому-то это нравится, но ты автоматически переводишь их всех в сферу любителей примитивной музыки, возвышаясь, таким образом, над "примитивными массами". По идее, это компенсаторное действие, хотя я не спец в психологии :)
не, так обычно ты делаешь :) мне тоже много чего примитивного нравиться, однако я не говорю, что это офигенно и в этом скрытый смысл который другие не понимают, мне просто нравиться :)

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #128 : 05 Июля 2011, 13:22:18 »
Хотя многие из нас начали слушать Скутер в 11-13 лет.
в том и дело, что по большому счету детская музыка, а до сих пор мы все здесь потому что настальгия :)
Не скажи!Scooter довольно серьёзная музыка, особенно инструменталы и баллады, очень даже серьёзные!Детский только JOATW, вот за это я его и не люблю!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #129 : 05 Июля 2011, 15:54:40 »
Александр Семёнов, перевод стрелок - так оригинально :D
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #130 : 05 Июля 2011, 20:25:30 »
JAOTW такой же детский, как и другие альбомы "детскими" могут быть. Это нормальная музыка, ну да, в большей степени, конечно, для молодых, которые будут старыми лет через 15 и вот тогда... :) пенсионерам прыгать и кричать намного тяжелее и они такое не поймут. По вашему детскость это и хэппи-хардкор тогда?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 23:55:35 от |the_KING|MAN| »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #131 : 05 Июля 2011, 21:10:05 »
|the_KING|MAN|, тут некоторыми "музыкантами" имеется в виду не детскость, а примитивность - простота, почти что попса, типа два притопа / три прихлопа. А типа прогрессив транс это дааа, для настоящих мужиков. Типа они слушают Скутер только из-за ностальгии, потому что когда-то в школе слушали.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #132 : 06 Июля 2011, 09:10:25 »
|the_KING|MAN|, тут некоторыми "музыкантами" имеется в виду не детскость, а примитивность - простота, почти что попса, типа два притопа / три прихлопа. А типа прогрессив транс это дааа, для настоящих мужиков. Типа они слушают Скутер только из-за ностальгии, потому что когда-то в школе слушали.
блин, ну я как-то не правильно мысли излагаю видимо. нет не примитивность, я не правильно выразился. Ну реально детские песенки,  они естественно простые, никто же не будет возражать, что в лесу родилась елочка мега сложное произведение, это не значит что оно плохое, или примитивное, оно простое. смысл в том что как бы идеи какой-то глубокой нет, и подходит только для того чтобы хороводы водить. Естественно это нельзя сказать про весь скутер, тот же BTTHJ весь, отличный альбом, когда я учился в школе он мне кстати вообще не нравился. Но вы сами прикиньте тот же Aii shot the dj что песня для настоящих мужиков? :) сейчас кстати та же ситуация с большой частью транса происходит, в этом плане рекомендую ознамиться с лэйблом и вообще с самой идеей Вадима Жукова Trance For Adults а попса кстати бывает очень сложной и интересной, да иногда даже и от простой получаешь удовольствие, так что тут нельзя все максимумами и минимумами мерить. Просто мне кажется что целевой аудиторией скутер всегда были пинер лагеря, на которых они и старались работать.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 09:25:36 от Александр Семёнов »

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #133 : 06 Июля 2011, 11:07:44 »
JAOTW такой же детский, как и другие альбомы "детскими" могут быть.
Нет, вся вторая глава наполнены жёсткими треками, тут и инструменталы и баллады и т.д, также в первой и третьей главе большинство - серьёзная музыка, чего не скажешь о последних двух альбомах!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #134 : 06 Июля 2011, 11:59:24 »
Александр Семёнов, смотри какая забавная ситуация: детская песенка предназначена для вождения хороводов и прочей социальной активности для детей, т.е. имеет целью их развитие. А какой-нибудь крутой трансовый трэк расчитан на внимательное прослушивание в гордом одиночестве с бокалом веществ, чтобы потом можно было с другими такими же "озабоченными" обсудить скрытый смысл, лейблы, и насколько это всё лучше какой-то "попсовой" музыки.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 12:01:03 от AcidMan »
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #135 : 06 Июля 2011, 13:59:37 »
тут не могу не согласиться, сейчас учусь играть, в ходу в основном ёлочка и жучка и иногда новый скутер для разнообразия :)

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #136 : 06 Июля 2011, 16:29:54 »
Нет, вся вторая глава наполнены жёсткими треками, тут и инструменталы и баллады и т.д, также в первой и третьей главе большинство - серьёзная музыка, чего не скажешь о последних двух альбомах!

Что за примитивные рассуждения? Хардстайл тоже жесткий и джампстайл жесткий.

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Re: The Only One / 20.05.11
« Ответ #137 : 07 Июля 2011, 13:32:02 »
Нет, вся вторая глава наполнены жёсткими треками, тут и инструменталы и баллады и т.д, также в первой и третьей главе большинство - серьёзная музыка, чего не скажешь о последних двух альбомах!
если делать все круто - побольше гитарных рифов для серьезных пацанов, чтобы типа не стыдно было дать девчонке послушать - мол, я крутой, а питч это детская музыка и как такое можно слушать.
Естественно, все треки с гитарой - крутые, кроме лошади!Только я не подстраиваюсь под мнения девчонок :)Fire, FHS, Revolution, Hello и т.д, это самый мощный Scooter, которым гордишься, а вот всякие вопросы, спички и т.д, жуткий хлам, который только портит впечатление о Scooter!Это вполне нормально!Думаю, практически каждый слушатель Scooter согласится в глубине души!Да и не только гитарные треки сильные, также и баллады и инструменталы:Rhapsody In E(это вообще гениальное произведение), Soul Train, Tracendental...Прод олжать можно долго!Вот это настоящий Scooter, за который не стыдно!

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Когда ты начинал слушать SCOOTER?
« Ответ #138 : 07 Июля 2011, 18:43:23 »
Цитировать
а вот всякие вопросы, спички и т.д, жуткий хлам, который только портит впечатление о Scooter!Это вполне нормально!Думаю, практически каждый слушатель Scooter согласится в глубине души!

Не знаю как все, но лично я,  полностью согласен.  :)


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: Когда ты начинал слушать SCOOTER?
« Ответ #139 : 07 Июля 2011, 20:35:07 »
Да тут не в глубине души. Тут два пальца в рот даже не надо
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...