Голосование

Какой вариант возможного будущего кажется тебе наиболее реальным?

Вариант 1: «заморозка» группы
0 (0%)
Вариант 2: H.P. only
0 (0%)
Вариант 3: Джей +1
3 (60%)
Вариант 4: сказочный
0 (0%)
А у меня свой вариант! Сейчас кааааак напишу....
1 (20%)
Не имею мыслей / Мне все равно
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Седьмая глава: ожидания  (Прочитано 1715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Седьмая глава: ожидания
« : 10 Декабря 2022, 10:29:11 »
Как вы уже все, безусловно, знаете, на днях группу покинули сразу два участника - Майкл Саймон и Себастьян Шильде. Если не считать Йенса Теле за «музыкального» участника (везде указывается как менеджмент, хотя раньше принимал участие в разработке некоторых треков), то в группе Scooter сейчас остался один человек – это Эйч-Пи Бакстер.



Ситуация для истории группы беспрецедентная, есть что обсудить.

Поэтому давайте рассмотрим возможные варианты дальнейшего развития событий.

После прочтения обязательно уделите внимание голосованию, отметив тот исход, который, на ваш взгляд, кажется наиболее вероятным.

Поехали.

Вариант 1: «заморозка» группы

Хочется сказать сразу – вариант крайне маловероятный, так как на 2023 год уже запланированы концерты, да и в объявлении об уходе участников было дано указание ждать 7-ю главу (как летит время, да?).



Но тем не менее новых участников в группе может не появиться, а Эйч-Пи сфокусируется на всякой своей селеб-деятельности, посещая разные светские мероприятия и выступая судьей во всяких конкурсах.

Вариант 2: H.P. only

Мы не знаем причин ухода Майкла и Себастьяна, однако с высокой долей вероятности можно предположить, что они не поделили что-то с Эйч-Пи.

Последний, исходя из своего опыта, вполне может нанять в команду каких-нибудь ноунеймов и вообще задвинуть их на задний план как статистов, презентуя группу как свое сольное творчество. А треки могут гоустрайтить всякие юные дарования с Kontor Records.



Таким образом, концепции группы в ее изначальном формате тоже придет конец.

Вариант 3: Джей +1

На концертах в Катаре и Ирландии, куда не пустили выступать Себастьяна, его место занимал бывший участник Джей Фрог (был в группе с 2002 по 2006 г.). Это значит, что как минимум он сохранил нормальные отношения с группой. А по соцсетям так вообще был рад снова вернуться играть со Scooter.



После выбытия сразу двух участников Джей – уверенный кандидат на возвращение в состав. Огорченные поклонники группы явно воспримут это как добрый знак, благо третья глава уже считается доброй классикой.

Третьим же участником может стать какой-то новый персонаж, благо, имея близкое соседство с музыкальными лейблами, группе нет никаких проблем найти себе «свежую кровь».

А теперь держитесь: в контексте современных трендов новый участник группы может с высокой долей вероятности оказаться, так сказать, цветным или девушкой.



Хочется надеяться, что ни у кого с этой истории гореть не будет :)

Вариант 4: сказочный

Ладно, едем дальше. Последний вариант – самый невероятный. В декабре 2023 года группе исполняется аж 30 лет.

Само собой никакого грандиозного «реюниона» в таких условиях ждать не приходится (хотя кто знает), однако в паре с Джеем в группу может вернуться кто-то из других бывших – Аксель или Рик.



Про первого давно ничего особо не слышно (он занимается всякими музыкальными аранжировками или что-то вроде того), второй пошел своим путем и ныне участвует в группе Leichtmatrose с очень специфическим (по крайней мере для нас) звучанием.



Тем не менее почему бы и нет? Старые поклонники явно будут в восторге. Новым будет все равно. Но сможет ли группа в таком составе ужиться и отыграть явно неслабый 30-летний тур? Вопрос открытый.

В общем, думайте и выбирайте какой из вариантов будущего вам кажется более реалистичным. А может, есть еще какие-то варианты?

Голосование и обсуждение у нас Вк.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #1 : 10 Декабря 2022, 23:08:31 »
Было бы отлично, если бы Рик вернулся, но... есть интересный вариант, а именно, группа была знаменита экспериментами над звучанием, правильно? Я конечно ЗА возвращение Рика!
Хочется посмотреть экперимент со звучанием в составе Акселя и Фрога. Потом бы я присоединил бы туда еще Рика и так сказать в таком квартете увидеть и услышать уже общую картину, ну и после этого сделать соответствующие выводы.
* В последнее время слушать вообще нечего. В ввиду такого голодания сам себя развлекаю и тащусь от удовольствия. Я конечно не делаю треки, мне вполне хватает определенных отрывков от которых балдею, чтобы восполнить это самое голодание. Ну это, так, если заняться нечем и скучно.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #2 : 11 Декабря 2022, 10:52:44 »
Думаю из старых никого брать не будут. Будут двое новичков.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #3 : 12 Декабря 2022, 17:53:41 »
Может с Фрогом все-таки что-то получится. Из книги мне показалось, что с ним в основном у Рика были проблемы.

Один точно будет новый и это ок, но вот двое новых это считай тоже самое, что взять ноунеймов. Про Рика и Акселя надо забыть, они своими делами занимаются и им ок, они точно не пойдут. По поводу черной хромоногой лезбиянки, я думаю что здесь таким не будут заниматься.

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #4 : 12 Декабря 2022, 20:07:34 »
Из книги мне показалось, что с ним в основном у Рика были проблемы.
О, интересно узнать, что там случилось????
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #5 : 14 Декабря 2022, 12:24:09 »
По поводу черной хромоногой лезбиянки, я думаю что здесь таким не будут заниматься.

Это ты о чем? ???

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #6 : 14 Декабря 2022, 18:01:03 »
Вот об этом :)

А теперь держитесь: в контексте современных трендов новый участник группы может с высокой долей вероятности оказаться, так сказать, цветным или девушкой.



Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #7 : 15 Декабря 2022, 11:42:13 »
Девочка-диджей может неплохо так взбодрить группу.

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #8 : 15 Декабря 2022, 18:06:28 »
Я вообще не против девочек диджеев, но в рамках скутера нет, это все сломает,  тут девочки на подтанцовке :)

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #9 : 16 Декабря 2022, 07:21:26 »
Итак в студии Скутер сейчас тусит Джей и молодой ди-джей Neptunica... Есть в инсте фото. Так что вариант Джей + 1 на мой взгляд сейчас самый верный

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #10 : 17 Декабря 2022, 11:39:48 »
Тоже так думаю.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #11 : 20 Декабря 2022, 08:50:55 »
Плюс Джей никогда и не скрывал, что уходить из группы не хотел и Скутер это прямо его идеальная команда

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #12 : 20 Декабря 2022, 20:19:53 »
Послушал я... послушал он... Neptunica :facepalm:, не мой стиль и не в моем вкусе. Хотя, послушав пару треков, могу сказать так... Музыка норм, все норм, кроме драмм. Терпеть такое не могу, бесит. Ударные никакие, хотя, были бы нужные подобраны, звучало бы лучше.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #13 : 20 Декабря 2022, 20:52:04 »
Посмотрим.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #14 : 07 Января 2023, 10:38:20 »
Предлагаю прослушать это, какая глубина завораживающего звука. Если вы еще посмотрите на список его аппаратуры и сколько стоит. Я думаю, что он в паре с Джеем могли шикарную картинку группе сделать, так сказать вывести на новый уровень звучания.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #15 : 09 Января 2023, 15:43:02 »
Тут AlexKing выдал такую теорию: https://vk.com/wall-2098_7423
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #16 : 22 Января 2023, 20:39:22 »
В инстаграмме появилось фото нового состава группы. Ну, про Джея Фрога все знают, а кто 3-й??
3-м оказался молодой парень @marcblou.music. Кто такой, даже не знаю.

* На Саундклоуд он тоже есть. Можно послушать его работы. По мне, так это не мое. Драмм хороший, а музыка, так на любителя.
Вообщем, не фонтан, но... самая главная надежда на Джея, что он как-нить это разрулит под стиль группы.
Иначе, утонут еще глубже. Хотя, трек выпущенный внушает доверие, хрупкое доверие....
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 20:47:56 от DixLoFos »
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Седьмая глава: ожидания
« Ответ #17 : 23 Января 2023, 07:29:44 »
Я Марка послушал. По мне - отличный дэнскор 8) В тандеме с Фрогом, думаю, сделаю много пушек для прослушки! Ждём! Уверен интересная глава будет ;)