Автор Тема: Adobe Audition 3.0  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Adobe Audition 3.0
« : 05 Мая 2009, 19:32:00 »
Вас достали мерзкие транскоды и апконвенрты? Не знаете, каким сайтам верить? Сомневаетесь в качестве своей музыки на винте?
Эта прога для вас! Просто проверяйте всё на спектры, особенно качества 320 kbps, спектры при просмотре должны быть равны или выше 20000 герц, а также весь луслесс, кто увлекается качеством.

пример чистого 320 kbps:



потом как-нибудь пример спектра lossless приведу...

Download link: http://www.mediafire.com/?hzxijfronmm

Проверяйте качество вашей музыки!

P.S.: особенно это относится к Rtyom'у, чтоб все свои трекографии проверил :)

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #1 : 05 Мая 2009, 19:39:07 »
Да, полезная прога.

Оффлайн CHaZeR

  • ***
  • Сообщений: 445
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #2 : 05 Мая 2009, 21:09:18 »
А я до сих пор пользуюсь этой версией Adobe Audition 1.5.. Нужно будет новую скачать, тем более что на русском.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #3 : 05 Мая 2009, 22:29:06 »
эммм, на самом деле я это не до конца понимаю.

Сомневаетесь в качестве своей музыки на винте?
если человек не слышит разницы в битрейте тогда собственно зачем ему знать, какого качества трек на самом деле :) получается только для того чтобы знать "Ооо, у меня 320" :) имхо это нужно только для того, чтобы, если кто-то не верит в качество трека и не хочет лишний раз качать, доказать, при помощи скрина, что выкладываемый трек действительно заявленного качества.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #4 : 05 Мая 2009, 23:15:31 »
Death, короче, эта прога для тех, кому не пофигу, 320 у них, или 192 подкрученный до 320. а если он не слышит разницы, зачем ему такая тема? логично?

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #5 : 05 Мая 2009, 23:24:47 »
ну я имел ввиду вот у тебя есть файл, ты слушаешь и понимаешь, что он не 320(даже не зная что написано в свойствах, накрученный или не накрученный просто слушаешь и понимаешь, что качество фиговое) выкидываешь и его и ищешь 320. вопрос, тогда зачем дополнительно делать спектрограмму, чтобы лишний раз убедиться, что качество тебя не устраиваешь или в том, что изначальная запись была фиговая и даже в с реально высоким битрейтом плохо звучит? :) просто имхо это нужно только на этапе до того как скачал, например если я выкладываю рип и говорю, что он 320, а ты не хочешь тратить время/траффик на качание подделки и просишь меня показать спектрограммы парочки файлов.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #6 : 05 Мая 2009, 23:46:51 »
ну, например на современных порталах теперь чтоб доказать подлинность качества выкладываемой музыки, дополнительно кладут спектр парочки треков.
вот я и подумал, что здесь для общего развития тоже бы не помешало. и вообще, чтоб посмотреть, обманули тебя, или нет.
уже сколько раз здесь напарывались, когда новый релиз кто-то выкладывает, а проверить никто не может и не знает чем...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 23:52:06 от _Sh@rK!!! »

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #7 : 06 Мая 2009, 03:52:29 »
ну для этих целей, конечно да. Сама программа вообще хорошая для многих нужд, если не изменяет память она помойму сейчас и вст поддерживает.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #8 : 06 Мая 2009, 09:59:45 »
Проверить вообще-то можно любым редактором, где спектральный вид есть.

Для меня на слух действительно есть разница, но уловить её сложно и не всегда получается... Поэтому полезно ещё и визуально отличить. Например, последний альбом ATB я не докачивая проверил — что VBR, что псевдо-320 — никаких существенных отличий.

Вот, кстати, вам ещё домашнее задание: посмотрите сингл «Valèe de larmes». У меня он не настоящий 320... Остальное пока не проверял.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Audition 3.0
« Ответ #9 : 06 Мая 2009, 10:07:03 »
самое интересное, VBR V0 практически не отличить от 320 на слух, спектр чуть-чуть не доходит...