Автор Тема: Про художественные кинофильмы  (Прочитано 231244 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #280 : 24 Марта 2009, 11:00:28 »
Олег, где ты в «Думе» углядел подтекст? По мне так красочная поделка, расчитанная на впечатлительных детишек. Ожидал от фильма большего, если честно.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #281 : 24 Марта 2009, 14:18:41 »
Ну ты помнишь, о чем речь - про недостающие хромосомы, и почему всех коснулось превращение, а одного нет, но собственно НФ-основа интересна, бред отчасти, но как можно было адаптировать фильм к игре, где нет ни действующих лиц, ни предыстории...?! из сюжета выжали, что смогли, только лишь UAC, про которых ясно, что они вели какие-то разработки на Марсе. Пусть это и лежит на поверхности, но кино от этого стало только лучше, я считаю. :)

Говорят за Doom 4 (игра) возьмется Грэхэм Джойс, не факт, что это будет то же унылое УГ, как говорит ЭйсидМэн и захочется в это сыграть. :(

Вот на мне когда-то произвел впечатление фильм "Крикуны" (это по Ф. Дику) c Питером Веллером, немного боевик, немного ужастик, одним из любимых.)))
Очень жалко главного героя, до дома корабль не долетит, и девушка-репликант осталась вместе с ним последней выжившей и единственной из тех, кого он не потерял в этом забытом Богом месте... По сюжету Содружество оставили их на покинутой, отдаленной планете, где у них была база, когда война с НЭБ — Новым Экономическим Блоком уже давно закончилась (ну, это вы почитаете), он находит ещё группу, а когда они понимают, что в живых не осталось почти никого и помощи искать не от кого, ищут пути эвакуации на Землю... ну и там становится понятно, что кто-то один из них из этих "крикунов", просто усовершенствованная модель, вот что советую посмотреть. :bomb:



« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 14:26:54 от АlexКing »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #282 : 24 Марта 2009, 15:56:01 »
У меня последняя новая часть Screamers лежит, все никак не посмотрю.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #283 : 24 Марта 2009, 16:15:12 »
Читать — читал, впечатлило, но руки так и не дошли посмотреть. Наверно, скачаю где-нибудь...

Филип Дик — это самое что ни на есть наше всё.

Насчёт «Дума» — можно было как вариант сделать точно по сюжету игры или на худой конец по книжной адаптации. Только не надо говорить, что это идиотизим — реализовать узнаваемые локации, монстров, типичные ситуации было бы шикарно, но думаю, баблоса на это бы ушло немерено, плюс сдобрить их связным сценарием, что гораздо проще, если фантазия в порядке, тоже было бы хорошо. Ну а мы имеем то, что имеем. Сказка о добре и зле с невнятными сюжетными линиями. Ещё на стром форуме, помнится, что-то об этом писал.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #284 : 24 Марта 2009, 16:21:39 »
реализовать узнаваемые локации, монстров, типичные ситуации было бы шикарно, но думаю, баблоса на это бы ушло немерено

А я бы не хотел тех монстров, а со сценарием вроде полный порядок и было бы, наверное, неправильно брать и копировать все из игры, а Doom есть Doom: виды от первого лица, много оружия, но телепортация это странная придумка. ???

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #285 : 24 Марта 2009, 16:25:37 »
Ну, это как вариант только. :) Есть много других путей реализации.

Ждём «Ада на Земле». Йе-е-е-е!..  :shy:

Если будут делать, конечно.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #286 : 24 Марта 2009, 16:45:22 »
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 03:39:01 от АlexКing »

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #287 : 24 Марта 2009, 20:31:30 »
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 03:23:49 от АlexКing »

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #288 : 24 Марта 2009, 21:26:19 »
Только что посмотрел «Крикунов». :) Что сказать? Фильм удался, конечно. Почти до конца точно по повести снят, но не удержались ребяты отсебятины добавить. В повести концовка гораздо мощнее и никакой любви там в помине не было. Концовка остаётся как бы открытая, но подразумевается что всем песец. В общем, читать повесть «Вторая модель»!! :)

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #289 : 24 Марта 2009, 21:34:04 »
Концовка остаётся как бы открытая, но подразумевается всем песец.

...Вот! :)
Значит надо прочитать.

Меня мальчик порадовал, ну и жаль того парнишку Джефферсона. Буду смотреть 2-ю часть.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #290 : 13 Июня 2009, 02:43:54 »
посмотрел "Вверх". Ничего удивительного, Дисней как всегда снимается удивительные мультфильмы :) Достаточно серьезный мультик который заставляется о многом задуматься. Сделано все максимально профессионально, потрясающий саундтрек, сюжет, видео. Получил большое удовольствие от просмотра, очень рекомендую. А вообще Дисней рулит, такие мультики, которые имеют глубокий жизненный смысл, и при этом оставаться мультиками могут только они.

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #291 : 13 Июня 2009, 09:24:07 »
Дисней как всегда снимается удивительные мультфильмы
ошибочка вышла Signum, студия Диснея всего лишь "представляет" мультик,
а по сути он от начала и до конца создан умельцами (сценаристами, постановщиками, профессионалами компьютерной графики и т.д.) компании Pixar, как и в случае с мультиками Валл-


Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #292 : 13 Июня 2009, 12:04:03 »
в 2006 г. Дисней приобрел студию Пиксар, так что теперь Пиксар - Дисней

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #293 : 13 Июня 2009, 13:50:16 »
Вверх имхо самый классный из последних мультов. Я аж пару раз прослезился...

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #294 : 13 Июня 2009, 14:58:28 »
ну если брать такие, достаточно серьезные по сюжету мульты, то может даже и лучший не только из последних.

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #295 : 14 Июня 2009, 16:55:07 »
ну если брать такие, достаточно серьезные по сюжету мульты, то может даже и лучший не только из последних.
а мне говорили что хрень-теперь точно посмотрю )

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #296 : 14 Июня 2009, 17:49:32 »
Вчера посмотрел Груз 200, российский фильм, который нельзя назвать ужастиком или кошмарным из-за всей реалистичности. Зверский, чрезвычайно жестокий и циничный фильм, который оставит у зрителя какое-то опустошение после просмотра... Сюжет в начале фильма совсем ненавязчивый и до завязки истории, как мне показалась, нужно просмотреть как минимум минут 30 и то потом сразу нельзя разобрать жанр. В общем я был впечатлён, чего со мной уже давно не происходило. После всего этого зарубежного хлама я уже думал, что все фильмы однотонны и всё можно предугадать заранее. В этом же фильме я не мог ничего предугадать.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 17:51:31 от ScooterjekA »
Dear master getting faster

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #297 : 14 Июня 2009, 18:44:54 »
вот всякую гадость типа зверзости и жестокости это наши снимать умеют, а что-нибудь хорошее это редкость :)

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #298 : 14 Июня 2009, 18:54:30 »
Сложно предугадать, когда главный герой псих. :) Местами очень даже комедийно «чёрным» юмором. Но пересматривать вряд ли захочется...

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #299 : 17 Июня 2009, 16:19:38 »
ну если брать такие, достаточно серьезные по сюжету мульты, то может даже и лучший не только из последних.

Кстати WALLE не уступает, тоже отличный.