Автор Тема: Про художественные кинофильмы  (Прочитано 231518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #220 : 28 Января 2009, 22:48:51 »
вы просто начали AcidMan'а "бить" за то, что он там чего-то не смотрит и пытаться заставить переменить его мнение. это неправильно, каждый смотрит то, что хочет. а плохое/хорошее вообще понятие для каждого своё. :) мне вообще в последнее время не нравятся эти понятия.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #221 : 28 Января 2009, 23:17:58 »
вы просто начали AcidMan'а "бить" за то, что он там чего-то не смотрит и пытаться заставить переменить его мнение. это неправильно, каждый смотрит то, что хочет. а плохое/хорошее вообще понятие для каждого своё. :) мне вообще в последнее время не нравятся эти понятия.
не из-за того что ему не нравиться, а из-за того что субъективное начал выдавать за объективное :) и не начали бить, а просто поспорили, а в споре, как известно, рождается истина :)

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #222 : 29 Января 2009, 00:06:46 »
Нам конечно нужно побольше свое кино снимать, фильмы, которые находили бы отлик у каждого на темы простые и понятные, но есть то, что я смотреть не стану никогда и это не зависит от того, коммерческое это кино или авторское, скорее "нравится-не нравится", нравится как Бекмамбетов снимает, не "
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 01:51:56 от АlexКing »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #223 : 29 Января 2009, 09:54:08 »
не из-за того что ему не нравиться, а из-за того что субъективное начал выдавать за объективное :)
Ну вот лично для меня низкий уровень нашего кинематографа это факт совершенно объективный.

АlexКing
Актеры-то у нас хорошие есть - да. Но проблема не в этом, проблема в том, кто фильмы делает.
А делают их тупоголовые режиссеры, которые делают расчет на массового быдло-зрителя, которому и качество особое не нужно, лишь бы было "наше, отечественное". Принижают реалии к ограниченным тематикам (бандиты, пошлость, тупой юмор, менты и т.п.), а дальше двигаться не хотят. То же самое и с эффектами - и так, мол, сойдет.
Вот Особо Опасен и Обитаемый Остров (ни то, ни другое не смотрел) это попытка рвануться куда-то выше бытового уровня. Хорошая попытка в принципе, если бы кто-то нормальный делал, а не Бекмамбетов с Бондарчуком.
Определенная кино-мафия захватила отечественный кинематограф и дает ход только тому, что им нравится, что они считают актуальным для массового зрителя.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #224 : 29 Января 2009, 12:26:39 »
Для меня тоже Особо опасен в прошлом году стал открытием, и я для себя его признал лучшим фильмом 2008 года

насчет Пореченкова, о котором говорилось выше, скажу что его пиком карьеры был его первый фильм - Колесо любви  :D ну еще неплохо он сыграл в Трио

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #225 : 29 Января 2009, 13:52:15 »
мне что-то Особо опасен не особо :) может надо пересмотреть. просто с этими выстрелами на протяжении всего фильма ощущение что перемудрили :) кстати в Нереальном блокбастере его пародировали :)

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #226 : 29 Января 2009, 15:21:18 »
Определенная кино-мафия захватила отечественный кинематограф и дает ход только тому, что им нравится, что они считают актуальным для массового зрителя.

Почему «захватила»? Так всегда было и будет, что какие-то современники добиваются того, чтобы их взгляды на жизнь транслировались. А всех остальных режиссёров никто ведь не давит. Они просто непопулярны.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #227 : 31 Января 2009, 01:18:22 »
FULL METAL JACKET



Отзыв простой: кто не смотрел, тому смотреть.

I am become death (c)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #228 : 31 Января 2009, 01:23:18 »
смотрел недавно, тяжёлый фильм...

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #229 : 31 Января 2009, 19:55:34 »
Что в нем тяжелого? Не заметил такого. Лучше посмотри We Were Soldiers или Platoon - вот это тяжелые фильмы. Но крутые.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #230 : 31 Января 2009, 20:09:28 »
самый тяжелый фильм который я видел это Девушка напротив, вообще ад.

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #231 : 01 Февраля 2009, 02:31:17 »
Самый тяжёлый такой для просмотра имхо Apocalypse Now.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #232 : 01 Февраля 2009, 18:38:18 »
Особо Опасен - бредовый фильм где тряпочки решают судьбу человечества. Начало мне понравилось т.к. описывалась жизнь парня, которого всё достало, но когда начались погони, драки... Хренатятина, короче.

Русские фильмы, АсидМан, показывают то, что американцы, сколько бы они не пытались, никогда не покажут: взаимоотношения людей. Признаюсь: современные 2-х часовые русские фильмы мне не нравятся, но многосерийные фильмы о войне или о СССР меня всегда захватывают. Когда я смотрел Штрафбат в первый раз у меня сердце кровью обливалось - я как будто пережил этот фильм вместе с его героями. Второй пример: Бригада, где ставка была не на дорогих тачках или разборках, а на дружбе.

Вчера посмотрел в очередной раз Убойный Футбол (Шаолинский футбол)... Супер. Китайцы тоже умеют снимать хорошие фильмы.
Dear master getting faster

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #233 : 01 Февраля 2009, 18:56:05 »
Дааа, Убойный футбол прикольный фильм :)


Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #234 : 01 Февраля 2009, 20:58:30 »
да, режиссер этих фильмов и в тоже время главный герой - Стивен Чоу - клевый чувак, который сотрудничает с Мирамакс
Убойный футбол мастерски снят, но Разборки гораздо смешнее

зы. посмотрите еще один его фильм - Седьмой
он детский, но зато назидательный
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 22:13:10 от Cosmic »

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #235 : 02 Февраля 2009, 05:55:30 »
посмотрите еще один его фильм - Седьмой
он детский, но зато назидательный
Я бы сказал, что он семейный :D
Но фильм хороший и действительно назидательный :)


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #236 : 16 Февраля 2009, 10:52:43 »
The Hurt Locker



Посмотрел на выходных свежий фильм про войну в
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #237 : 17 Февраля 2009, 12:11:58 »
 Rocknrolla



Фильм Rocknrolla я смотрел в три или четыре захода. Не потому, что хотел растянуть удовольсьтвие, а совсем наоборот.
"A story of sex, thugs and rock'n'roll" написано на постере. Откровенная брехня. Никакого секса там в помине нет (пару кадров за сцену секса я не считаю), а с рок-н-роллом фильм не имеет вообще ничего общего - ни по музыке, ни по содержанию. В британском ссхошемся мозгу rock'n'roll это попсовый брит-поп с педерастическими мальчиками, почти что эмокор, помните это. Остаются thugs - но это более-менее близко к истине, хотя никто из них не разу не убедителен (при этом один из них оказывается... сами догадейтесь кем).
Это не кровавый бандитский боевик вроде HellRide, это не культовый фильм, до Lock, Stock and Two Smoking Barrels и Snatch этому фильму просто невероятно далеко.
Самый большой экшен в фильме, представьте себе, это когда кого-то скармливают речным крабикам. При этом человека просто опускают в какую-то дыру и все. Хотя в фильме даже несколько раз стреляют. Однако, когда на экране появляется оружие размером больше дюймового револьверчика, зритель, по задумке режиссера, не иначе как должен впадать в эйфорию.

Резюмируя: фильм на 60% состоит из УГ и на 30% из отвратительного британского акцента. Я ведь говорил, что терпеть не могу британский акцент? Боже, как они говорят - ауууэ, уууыыы, эээааа, ооуааа. Фу, фу, фу %) Fuck them up their stupid asses! Британский акцент прощаю только Оби-Вану в II и III эпизодах ЗВ и сериале Clone Wars, и то иногда мне хочется увидеть как он получает тычок в зубы. В общем, я пойду против своих правил - если и будете это смотреть, то смотрите на русском. Ещё 10% - это определенный стиль и единственный нормальный актер, Mark Strong, он же нарратор, в фильме Арчи.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Dominic

  • Гость
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #238 : 17 Февраля 2009, 14:40:54 »
Посмотрел на днях "Совокупность лжи" (Body Of Lies) с Ди Каприо и Кроу. Сюжет пересказывать не стану, т.к. достаточно и аннотацию к фильму почитать) Суть не в этом. Просто забавные фильмы с Ди Каприо пошли. То ли это режиссер настаивает на сценах с ранениями, то ли Лео на кровищу потянуло - не знаю, но единственное, что отлегло в голове - это отбитый молотком палец Ди Каприо. Вот такое кино. Если кто надумает смотреть эту ленту, то просьба запастись разного рода сухариками, ввиду того, что Кроу вечно все жует (аля Брэд Питт в трилогии "Друзья Оушена"). :D

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Про художественные кинофильмы
« Ответ #239 : 06 Марта 2009, 00:03:29 »
Private Valentine: Blonde & Dangerous 



Посмотрел очередной фильм про армию, но на этот раз - это комедия)
Скачал просто так, ничего особенного от фильма не ждал. Это DVD-релиз, собравший не самые хорошие отзывы.
Но что бы там ни было, фильм мне действительно понравился - это хорошая, забавная комедия, совершенно без тупости и пошлости. Немного "бабская", но все же больше семейная. Ещё понравилось правильное изображение армии США - придраться не к чему, даже флаги POW на месте. Приятный фильм - смешной и простой.

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein