Автор Тема: Прошлое, настоящее, будущее группы  (Прочитано 59464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #140 : 16 Сентября 2010, 20:18:12 »
Ну так извини меня, cколько они до этого существовали?
По-моему, с тех пор, как Кейт Ричардс слез с дерева и взял в руки палку гитару.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 20:20:03 от Alex Kide »
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #141 : 16 Сентября 2010, 20:23:10 »
Alex Kide ты меня не так понял. Выражение тряхнуть стариной мне знакомо, просто я вёл речь именно о коллективах которые с момента своего основания так и не распадались.

Цитировать
По-моему, с тех пор, как Кейт Ричардс слез с дерева и взял в руки гитару.

Что касается этого, то я и говорю, что Роллинги уже 40 лет как существуют и они уже в принципе заслуженно могут уходить на отдых, да-же особо не раздумывая. А вот Scooter дай Бог ещё  лет 20 нас радовать своим творчеством. Пускай до Ролингов тянут.

Цитировать
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 20:25:43 от Skydive »


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн tranceman

  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • ITS THE REVOLUTION ON THE UNDERSOUND
Re: Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #142 : 16 Сентября 2010, 20:31:09 »
Скутер будет фореvа
27.03.10 I WAS IN THE PLACE WHERE THE BEATS NEVER ENDS

Оффлайн Hard Rhymer

  • **
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
Re: Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #143 : 16 Сентября 2010, 21:45:11 »
Надо тему создавать "Скутер в сердце, но уже не в ушах"))))))) Для тех, кто остыл, но будет помнить всегда
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 21:49:02 от Hard Rhymer »
Whenever people agree with me I always feel I must be wrong

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #144 : 16 Сентября 2010, 22:03:51 »
Цитировать
Не протянут. Не так давно англичане объявили о своём распаде.
А, ну значит через годик сядут за запись нового альбома   ;)
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #145 : 16 Сентября 2010, 22:13:53 »
Харош тут не по теме писать, мужики

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #146 : 17 Сентября 2010, 19:49:09 »
Ну Scooter это конечно в первую очередь бешеная энергия! !
О да!

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #147 : 18 Сентября 2010, 17:34:18 »
Как сказал Кейт Флинт, группа жива, пока жив ещё хоть один её фан, так что с таким успехом ребята, Scooter и правда Forever! :)

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #148 : 18 Сентября 2010, 17:37:54 »
Человек жив, пока о нём помнят. Где-то это я уже слышал. :)

Оффлайн YuliaYu

  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #149 : 20 Марта 2011, 10:09:10 »
Вот не надо, не надо здесь таких мрачных постов!!!! Да, Рик лысеет и толстеет иногда! Да, Эйч-Пи пьет и курит! Да, Майкл неизвестно сколько ещё пробудет в группе!Да, они не молодеют год от года, и на фотках уже не так презентабельно получаются!... НО, как настоящие поклонники творчества грппы, мы должны ждать новый альбом, надеется на супер-хиты, а вот этого вашего сарказма не надо!!!!! НЕ НАДО!!!!  >:(
З.ы.: Кого не устраивает, могут слушать Джастина Бибера - он еще долго будет "скакать" и петь!!!!!

Оффлайн tranceman

  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • ITS THE REVOLUTION ON THE UNDERSOUND
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #150 : 20 Марта 2011, 16:53:26 »
+1
27.03.10 I WAS IN THE PLACE WHERE THE BEATS NEVER ENDS

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #151 : 20 Марта 2011, 21:02:35 »
Yulia, нет тут сарказма. Все равно <вечно> - это не про людей, тем более не про музыкальных исполнителей.
Как не цинично звучит, но пока создается что-то новое, интерес всегда будет.  Главное, чтобы не перемусоливание  ;)

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #152 : 14 Июля 2011, 19:03:01 »
Скутер умер?

Оффлайн RedBull

  • ***
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • Лучше уйти со сцены, если не пишешь хитов!
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #153 : 05 Сентября 2011, 10:25:07 »
Ну что ж, наконец-то я нашел подходящий раздел на форуме для того, чтобы высказать все, что я думаю о группе Скутер.
Я начал их слушать с 98 года, сразу после Ноу Тайм ту чил пошла закупка всех старых и пиратских альбомов, какие я только видел в палатках... Ближе к делу.


1) С Феррисом группа только раскручивалась, саунд могу охарактеризовать как самый что ни на есть хардкорный во все главы, но не самый андерграунд (андерграунд все-таки как я считаю пришел вместе с Акселем). После ухода из группы Ферриса как-то спокойно я воспринял без всяких шоков что его после такой музыки его вдруг резко потянуло в поп (потому что впереди, как мы все знаем - самые страшные удивления и даже расстройства).
2) Когда в группу пришел Аксель Кун, все три участника на фото даже совместном смотрелись как никогда сливающися, то есть так, как группа должна выглядеть (уж если Джей Фрог хоть как-то смотрелся рядом с Эйч Пи и Риком, то уж Майкл реально не в тему).
Звук - кислота, бесконечный рейв, хард. Времена, когда каждый альбом и сингл ждешь с нереальным желанием и нетерпением (последний альбом, который попадает в список самых ожидаемых или другими словами - просто ожидаемых: Техно Экспериенс 2003 года выпуска). Вспоминая детство, будь то школа или дача, все моменты, музыка играла очень большую роль в жизни и любое воспоминание идет как будто под саундтрек от Скутера, ту или иную песню, связано с ней.
3) Приход Джея: саунд меняется в сторону транса, класс. Хоть с Акселем они и были такими, какими они должны быть, будь то фото, звук или концерт, где Эйч и вся группа настоящие рейверы в штанах хаки бегает по сцене и колбасит как заводной, с Джеем тоже смотрелись неплохо. С приходом Джея скажем так стиль стал меняться: звук на высоте, да (мария, Выкенд, зе Найт, от ожидания которых по телеку муражки по коже бегали и была постоянная интрига а-ля вейтинг фо мария), но вот то, что Эйч все меньше и меньше двигается на сцене, затем его эта мания к коротким майкам и классическим джинсам (не подумайте ни о чем, ничего здесь гомосексуального в его фейшне нет, но вот стиль явно не катит по сравнению с тем который был раньше).
4) Приход Майкла. Чувак не смотрится в группе. Эйч сразу же в период с 2007 года смотрится каким-то старым и на концертах вялым. По фиг на возраст, ему нет еще 55, пускай жгет! Саунд - хорош только "Оргазм". Джампинг ол ове.... хрень детская и не стоит самих себя обманывать и тешить надеждами на чудо!!! Одно дело Мария или фак зе миллениум: не возможно устоять на месте, но этот питч и биты для "прыга" - не в этом прелесть нашей любимой группы. Эти треки приходится просто терпеть (Зе квесшн и прочая мура).

Общий итог: возьмите фото или концерт 2001ого года и посмотрите на скутер тот какой был, и который сейчас.

Раньше: жесткий рейв, все участники смотрятся на фоне друг друга, каждый трек ждешь с волнением. Каждое появление по радио восторг. Музыка на высоте.
Сейчас: музыка просто электронная, без изюминок. Глядя на малоподвижного Эйча и его стиль одежды понимаешь, что ему и курить надо было давно бросить и спортом заниматься, да и в таких шмотках по подиуму ходить а не на сцене прыгать лидером техно-группы. Что касается разачарований после СуперДискотеки с фанерой - это вообще, хоть выбрасывай все альбомы Скутера после 2006ого года.
Вспоминаешь альбом Енкор и такой ощущение, что просто 2 разных человека, оба блондины и просто не много похожи.

В общем: ненравится мне Скутер теперешний.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 10:46:02 от RedBull »
I'm in love with myself,
Cause it's good for my health!

Оффлайн RedBull

  • ***
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • Лучше уйти со сцены, если не пишешь хитов!
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #154 : 05 Сентября 2011, 11:55:36 »
Вот не надо, не надо здесь таких мрачных постов!!!! Да, Рик лысеет и толстеет иногда! Да, Эйч-Пи пьет и курит! Да, Майкл неизвестно сколько ещё пробудет в группе!Да, они не молодеют год от года, и на фотках уже не так презентабельно получаются!... НО, как настоящие поклонники творчества грппы, мы должны ждать новый альбом, надеется на супер-хиты, а вот этого вашего сарказма не надо!!!!! НЕ НАДО!!!!  >:(
З.ы.: Кого не устраивает, могут слушать Джастина Бибера - он еще долго будет "скакать" и петь!!!!!
Сиди и жди у моря погоды и думай, что раз уж трек такой, то и любить я его должна таким, какой он получился, ведь я же фанат и должна любить всё!!! А свое мнение есть? Может, еще и свечки в церковь поставить чтобы они писали что угодно, лишь бы альбомы новые выходили?
По поводу сравнения с Роллинг Стоунс. Если Скутер будет и дальше выпускать джамп или что-то не цепляющее, не вернется к энергетике своих ранних альбомов до 2005 года, то группе лучше реально сказать о конце! Лучше красиво уйти, чем дальше выпускать говно! Ну КААААААК может настоящий фанат Скутера назвать трек Ноу матчес, джампинг ол ове или в таком же стиле хитом и конфеткой после таких треков, где группа реально вложилась в энергетику с душой: Dusty Vinyl, Like Hypa Said, The Night, Kashmir и FasterHarderScooter (три главных альбома в жизни Скутера: Джем, Шеффилд и Нойз)?!?!?!?! МЫ их и любим за их смесь агрессии и драйва. А сейчас ведь согласитесь на фоне красивого прошлого скучная попса...
Джамперы еще эти ботаники и сопляки, на кой хрен группе этот очкарито-ботанический детский сад?! Были 2 секси танцовщицы на концерте Енкор - большего и не надо! Ничего привлекательного и яркого в парнях танцующих ирландские танцы неееееет!!!!!

Было                                                                                                                           
           
Стало     


P.s.: раньше они действительно писали музыку и творили для своих фанатов. Сейчас лепят что попало для скорейшей записи альбома. Музыка у них современная, может и не плохая, но не та, которая от них должна исходить!
ДА, СКУТЕР УМЕР!!!!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 12:11:02 от RedBull »
I'm in love with myself,
Cause it's good for my health!

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #155 : 05 Сентября 2011, 15:32:16 »
Вот не надо, не надо здесь таких мрачных постов!!!! Да, Рик лысеет и толстеет иногда! Да, Эйч-Пи пьет и курит! Да, Майкл неизвестно сколько ещё пробудет в группе!Да, они не молодеют год от года, и на фотках уже не так презентабельно получаются!... НО, как настоящие поклонники творчества грппы, мы должны ждать новый альбом, надеется на супер-хиты, а вот этого вашего сарказма не надо!!!!! НЕ НАДО!!!!  >:(
З.ы.: Кого не устраивает, могут слушать Джастина Бибера - он еще долго будет "скакать" и петь!!!!!
Сиди и жди у моря погоды и думай, что раз уж трек такой, то и любить я его должна таким, какой он получился, ведь я же фанат и должна любить всё!!! А свое мнение есть? Может, еще и свечки в церковь поставить чтобы они писали что угодно, лишь бы альбомы новые выходили?
По поводу сравнения с Роллинг Стоунс. Если Скутер будет и дальше выпускать джамп или что-то не цепляющее, не вернется к энергетике своих ранних альбомов до 2005 года, то группе лучше реально сказать о конце! Лучше красиво уйти, чем дальше выпускать говно! Ну КААААААК может настоящий фанат Скутера назвать трек Ноу матчес, джампинг ол ове или в таком же стиле хитом и конфеткой после таких треков, где группа реально вложилась в энергетику с душой: Dusty Vinyl, Like Hypa Said, The Night, Kashmir и FasterHarderScooter (три главных альбома в жизни Скутера: Джем, Шеффилд и Нойз)?!?!?!?! МЫ их и любим за их смесь агрессии и драйва. А сейчас ведь согласитесь на фоне красивого прошлого скучная попса...
Джамперы еще эти ботаники и сопляки, на кой хрен группе этот очкарито-ботанический детский сад?! Были 2 секси танцовщицы на концерте Енкор - большего и не надо! Ничего привлекательного и яркого в парнях танцующих ирландские танцы неееееет!!!!!

Было                                                                                                                           
           
Стало     


P.s.: раньше они действительно писали музыку и творили для своих фанатов. Сейчас лепят что попало для скорейшей записи альбома. Музыка у них современная, может и не плохая, но не та, которая от них должна исходить!
ДА, СКУТЕР УМЕР!!!!
Не согласен!Настоящий фанат - никогда не пожелает, чтобы группа прекратила своё существование!А недовольства были всегда, когда вышел HMITF?, многие кричали, что группа опопсела, вышел Джем, были снова недовольные, что группа потяжелела!Так, что такие были всегда люди, во все времена!Особенно забавно читать, что Майкл внешне не подходит группе, это же вообще абсурд, какое отношение здесь имеет внешность человека???Четвертая глава местами очень даже хороша: TUAO - классный альбом, UTROTT - на половину также хорош, да и Джампинг под настроение слушается отлично!Также забавно было читать, что три главных альбома Scooter - Джем, Шеффилд и Нойз, это же чисто твоё мнение, а я могу сказать, что главные: Wicked!, No Time To Chill и Jam, а другой может назвать ещё другие!А если отталкиваться от фактов, то именно 3 главных альбома это:
01.No Time To Chill - высокий коммерческий успех, любимец большинства фанатов!
02.The Stadium Techno Experience - после двух коммерчески провальных дисков, этот альбом как второе дыхание!
03.Jumping All Over The World - самый коммерчески успешный диск группы!
Так, что делайте выводы, прежде, чем писать и хоть немножко отталкивайтесь от фактов!

Оффлайн GoodGuy

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...cause we are on the floor...
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #156 : 05 Сентября 2011, 16:22:07 »
Какие были, какие стали - тьфу. Детский сад, ей богу. Вы чтоль помолодели??? А им уже за 40 так на минутку. БЫть всё время одним и тем же невозможно ни в каком смысле.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #157 : 05 Сентября 2011, 16:54:23 »
Также забавно было читать, что три главных альбома Scooter - Джем, Шеффилд и Нойз, это же чисто твоё мнение, а я могу сказать, что главные: Wicked!, No Time To Chill и Jam, а другой может назвать ещё другие!А если отталкиваться от фактов, то именно 3 главных альбома это:
01.No Time To Chill - высокий коммерческий успех, любимец большинства фанатов!
02.The Stadium Techno Experience - после двух коммерчески провальных дисков, этот альбом как второе дыхание!
03.Jumping All Over The World - самый коммерчески успешный диск группы!
Так, что делайте выводы, прежде, чем писать и хоть немножко отталкивайтесь от фактов!

Вот именно.

По мне так Scooter опопсел ещё в 2003 году. После Mind The Gap стало понятно, что это уже не рейв и в каком направлении они двигаются, но вот следующие два альбома как раз больше были рассчитаны на своих слушателей. WGTLLN? хоть и был похож на MTG, который как и предыдущий (Panties Wanted, Suavemente) включал в себя странные треки типа The Leading Horse, но согласитесь, что All I Wanna Do или Seven Bridges лишь напоминают классический хэппи-хардкор и звучат довольно попсово и не надо удивляться, почему этот скутерстайл, который появился благодаря успехам синглов в 2003 году и после провозглашения ими стиля KLF, когда вся идея творчества изменилась в пользу каверов, превратился вдруг в джампстайл.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 17:51:55 от |the_KING|MAN| »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #158 : 05 Сентября 2011, 18:26:15 »
Какие были, какие стали - тьфу. Детский сад, ей богу. Вы чтоль помолодели??? А им уже за 40 так на минутку. БЫть всё время одним и тем же невозможно ни в каком смысле.
Согласен. Нельзя сидеть на одном месте. Другое дело, что сейчас группа больше расчитывает на свой коммерческий имидж, нежели чем на фанатов.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Прошлое, настоящее, будущее группы
« Ответ #159 : 05 Сентября 2011, 18:59:45 »
Золотой век группы наступает с 97-го и заканчивается в 2003. В 97-м сразу два их трека попадают на саундреки (Fire и TAOL). Также группу впервые приглашают в кино.
В 98-м выходит Рыба, благодаря которой о Скутер узнают все-все-все, а саму песню крутят по всем станциям и по всем каналам, слушать Скутер становится круто.
В 99-м выходит Jam с заглавным хитярой FHS и полностью андеграундовым звучанием.
Следующий альбом - это великий эксперимент, благодаря которому мы получили She's The Sun, Summer Wine, Dusty Vinyl, Space Cowboy и др. Рик ищет новое звучание как в сфере электроники так и в живых инструментах.
Затем мега-эйсид Noise, которым хвастался даже Даруд. 
Ramp принёс первый достойный успех в Англии. Сингл взлетает до 2-го места, группу приглашают на всякие шоу.
Ну, и наконец сам TSTE с тремя успешными и разными в тоже время синглами; с трансовыми треками; с атмосферным звучанием. Группа колесит по миру с туром, а завершает его на Украине в 2004.
Dear master getting faster