Автор Тема: Обсуждение современной музыки  (Прочитано 11475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Обсуждение современной музыки
« : 11 Октября 2008, 17:10:47 »
Последнии темы E-Typе-а, Enigmа-ы, Scooter-а в этом году многих разочаровали - факт :(

E-Type - True Believer и Euro Fighter - остались на уровне 90-х годов. Никакой новой фишки в обоих синглах нет.

Enigma с новейшим синглом La Puerta Del Cielo - тоже не порадовало. :( Опять же оглядываемся на 90-е.

Scooter - шаблонные синглы только под джамповый бит без никаких наворотов. Кроме Jumping All Over The World, на мой взгляд, ничего нового группа не сделала. Остальные синглы - шаблоны.

Я уверен что Scooter ещё проявит себя, ведь им ещё жить долго, а вот другие классные группы катятся вниз ибо сколько они сидели-сидели, парились-парились и в итоге ничего нового не придумали, в отличии от Скутер, которые тоже почти ничего нового не придумали, зато не парились, а так ляп-тяп и сбацали трек.

Dear master getting faster

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #1 : 11 Октября 2008, 17:36:51 »
ну насчет многих говорить не стоит,в англии скутер наверное не разочаровал народ,) а E type-ну у них всегда однообразные песни,хотя эту группу я особо и не слушаю

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #2 : 11 Октября 2008, 17:38:52 »
по-моему, это получается обсуждение старых групп на фоне современной музыки

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #3 : 11 Октября 2008, 17:50:11 »
Тема обширная - можно и про современные группы говорить. :)

В Англии Скутер ждали в течении 4-х лет - вот вам и успех. Кстати когда вышел ТУАО, то он достиг 6 позиции в альбомном чарте - самая высокая позиция для Скутер и по сей день, по ходу. Джампстайл хоть и прикольный стиль, но не им Скутер покорили вершину. Сейчас РнБ всё ещё на слуху, но по-моему потихоньку современное направление музыки снова переходит к року.

ПС Я E-type тоже особо не слушаю. Пылится пиратское Мп3 на полке, а так в основном по радио слышу.
Dear master getting faster

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #4 : 11 Октября 2008, 19:37:08 »
Хватит_гнать_на_Scooter. Джамп - это современно. Всё.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #5 : 12 Октября 2008, 21:56:47 »
E-Typе и Enigmа не катятся вниз они просто уже очень давно не поднимаются вверх, имхо даже никогда и не поднимались. А у Scooter кстати звук очень сильно изменился, неговоря уже о стилях. На счет рока кране не согласен, наоборот все больше и больше народа погружается в электронику, в России как минимум две электронные радиостанции и две которые косят под электронные, элементы электронной музыки присутствуют сейчас во всех стилях.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #6 : 25 Октября 2008, 11:30:00 »
Посмотрел тут несколько клипов Каскады.
Ох, давно я так не веселился. Все они какие-то несуразные, а Каскада вообще двигаться не умеет (какое там танцевать), хотя усиленно изображает чего-то танцевальное. При этом, видимо, как-то комплексует из-за своей внешности, так что редко показывается целиком, и надевает какие-то несуразные шмотки, маскирующие фигуру. Зато ногами размахивает постоянно))) Цирк, в общем.
Но поет то хорошо.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ACID SKY (ex HIGH)

  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • See ya..!
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #7 : 25 Октября 2008, 21:29:40 »
Да, ее клипы это что-то:-)
Но песни у нее хорошие, не напрягающие.


Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #8 : 14 Марта 2009, 16:48:13 »
Не могу понять людей, которые часами могут слушать монотонный сэт какого-то минимал или хаус или ещё что-то вроде такой пластмассы. В программе Mixadance ди-джеи перед тем как поставить очередной сэт, который съедает мозг, говорят типа, чтоб слушатели помечтали о лете, которое приближается, под эту архенею, которую они ставят в эфир. Реально, я вчера минут 5 послушал и вот мои впечатления: мозг выключается, в голову не идёт ни одна мысль, мир сужается, скукота... С такой "музыкой" молодёжь просто тупеет...
___________________ ___________________ ___________________ ___________
Dj Aligator в декабре прошлого года выпустил новый сингл: Calling You. Трек ужасный. Кракодил явно косит под Скутер:
1. используются эффект "крик толпы", как во многих треках Скутера
2. присутствует высокий питч
3. в песне он два раза повторяет самую классную фразу ЭйчПи из последнего альбома - Altogether now!
Конечно, мои слова - не факт, однако...  :zipped:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 18:56:07 от ScooterjekA »
Dear master getting faster

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #9 : 14 Марта 2009, 18:17:07 »
Меня современная электроника чё-то перестаёт радовать. Большинство из того, что удаётся прослушать — не вызывает нкаких эмоций. Отмечаешь только, как хорошо научились (или разучились) треки собирать, Хочется чего-нибудь посвежее. Наверно, надо перестать слшуать в хаотичном порядке и исследовать какой-то конкретный, желательно малознакомый стиль.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #10 : 14 Марта 2009, 18:27:18 »
Не могу понять людей, которые часами могут слушать монотонный сэт какого-то минимал или хаус или ещё что-то вроде такой пластмассы. В программе Mixadance ди-джеи перед тем как поставить очередной сэт, который съедает мозг, говорят типа, чтоб слушатели помечтали о лете, которое приближается, под эту архенею, которую они ставят в эфир. Реально, я вчера минут 5 послушал и вот мои впечатления: мозг выключается, в голову не идёт ни одна мысль, мир сужается, скукота... С такой "музыкой" молодёжь просто тупеет...

каждому свое. на самом деле эту музыку просто понимать и по особенному чувствовать надо. Если в том же трансе идея передается мелодией, то здесь атмосферой, поэтому мне кстати очень нравится Moonbeam, там потому что присутствует и то и другое.

Трек ужасный. Кракодил явно косит по Скутер

хахахахахха

мне Aligator никогда не нравился.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #11 : 14 Марта 2009, 19:01:26 »

каждому свое. на самом деле эту музыку просто понимать и по особенному чувствовать надо. Если в том же трансе идея передается мелодией, то здесь атмосферой, поэтому мне кстати очень нравится Moonbeam, там потому что присутствует и то и другое.
Пение птиц, шум ветра и шелест листвы - что может заменить эту единственную в своём роде атмосферу умиротворения и счастья?
Dear master getting faster

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #12 : 14 Марта 2009, 20:36:35 »
а я разве говорил про умиротворение и счастье? :) в минимал настроение может быть любое. ну вообщем просто я хочу сказать, что минимал и хаус не лжемузыка, она тоже имеет право на существование, просто отличается от остальных и не всегда понятна, скажем так, она предоставляет не безальтернативную картинку чего либо, а возможность самому додумать, чтобы тебе хотелось видеть.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #13 : 14 Марта 2009, 21:00:03 »
Вопрос был риторическим - можно было не отвечать. :)

Не в тему:
Мне однажды одна немка по прозвищу Kiki сказала, что под музыку Скутера можно мечтать только если ты накачался наркотиками.
:D
Dear master getting faster

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #14 : 14 Марта 2009, 21:57:45 »
Наверное она имела ввиду звук своего мопеда...  :D

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #15 : 15 Марта 2009, 01:55:53 »
Какие песни девяностых навевают у вас, детей эпохи рэйва и некоторых детей эпохи диско, ностальгию?  :heart: :'( :music:
Когда я был совсем мал, я слушал всё, что мне нравилось и мне было по-большому счёту параллельно то ли это
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 02:08:34 от ScooterjekA »
Dear master getting faster

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #16 : 15 Марта 2009, 02:45:25 »
кратко:
качественный минимал на 2 часа - божественно, хаус - чертовски ужасно
дж Алигатор мне всегда нравился, и у него есть не только памнинг, но и хорошие трансовые вещи (у меня 3 альбома его)
звуки природы - не могу слушать, меня это напрягает и взрывается мозг, вот если бы реально быть на природе и слушать все это - это да!
на Рил Ту Рил, мистер Презедент, Рил МакКой и мн. др. - на этом я вырос, но теперь слушаю как ностальгию
зы. СТДК "Лето пролетело" - бесит этот трек  :zipped:

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #17 : 15 Марта 2009, 10:43:23 »
Я приемлю минимализм только в заметном развитии, а так считаю это какой и действительно лжемузыкой... А вот на хаус тут опять гонят. :D Эх, какие же мы разные всё-таки. :)

Ностальгия для меня — это, во-первых, переходный момент от диско к хаусу. Я в детстве часами мог сидеть перед магнитофоном, так меня забирала эта музыка, практически не мог ничего другого делать, пока её не выключали. Тогда в основном это была пиратская продукция и перезаписанные по нескольку раз кассеты, поэтому названий я вспомнить не смогу. Во-вторых, — это середина девяностых, расцвет евроданса и еврохауса. наиболее памятными треками для меня остались DJ BoBo «Everything has changed», 2 Unlimited «No limit», Echo Bass «Givin' it up», Mach 7 «Alacazam», Jinny «Wanna be with you», Black Box «Ride on time», Maxx «Get-a-way», Melodie MC «Give it up (for the melody)», Tom Hooker «Runaway», Scatgirl «I am Scatgirl», Antares «Ride on a meteorite», Solid Base «Mirror, mirror» и много ещё чего...

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #18 : 15 Марта 2009, 12:22:10 »
Кстати, кроме первых двух, не знаю ни одного.
 
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 12:23:47 от ScooterjekA »
Dear master getting faster

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Обсуждение современной музыки
« Ответ #19 : 15 Марта 2009, 12:48:50 »
очень просто - это монотонно, нет ритимики и в квартирных условиях трудно воспринимается
естественные звуки надо слушать в естественных условиях