Автор Тема: О сериалах (TV Shows)  (Прочитано 87096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #420 : 09 Января 2015, 14:34:34 »
Вот люблю я киновселенную Marvel. Пока жду продолжения Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. (годный сериал), оценил первые две серии только что вышедшего Marvel's Agent Carter. Что говорить, понравилось. Действие происходит после Второй мировой в 1946 году, стилистика соблюдена. Остальное смотрите в трейлере :)

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #421 : 07 Августа 2015, 22:46:42 »
Лучший сериал всех времен и народов Prison Break - возвращается.Вчера оффициально анонсировали.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #422 : 31 Октября 2018, 12:11:50 »
По новым сериалам вкратце:

The Rookie - очень здорово, рекомендую.
FBI - неплохой сериал, главная героиня играла в другом полицейском сериале Rookie Blue.
Manifest - интересная фантастика, смотрю с удовольствием, давно такого не было.
9-1-1 - на редкость годный сериал про first responder'ов, видно что дорогой и сделан качественно.

Manifest и 9-1-1 немного омрачены присутствием тематики однополых отношений, но это не критично.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #423 : 29 Октября 2019, 10:12:46 »
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #424 : 18 Декабря 2020, 14:48:40 »
Досмотрел второй сезон «Мандалорца». Это, наверное, самое крутое, что я смотрел в 2020 году. И определенно целый удар «Звездных войн». Правильных «Звездных войн», а не того поганого трэша, что мы видели под цифрами VII – IX (я смотрел только VII и VIII). Спойлеров не будет, хотя это очень-очень сложно :) Концовка прямо огнище, создатели очень смело рисуют историю, используют правильных персонажей, ставят их в интересные условия. Крутизна зашкаливает, в общем.
Рад, что «Дисней» таки реабилитировался. Вот бы ещё новую трилогию признали не каноном, а то прямо грустненько.
Вдвойне рад, что «Мандалорец» дает старт целой палитре разных новых сериалов, к которым уже можно отнестись с осторожным оптимизмом.
Да, в последней серии присутствует отличнейшая сцена после титров – не пропустите.
В обсуждении постарайтесь без спойлеров. К моему удивлению, до сих пор находятся люди, которые зачем-то ждут выхода сезона целиком, чтобы начать просмотр.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #425 : 22 Декабря 2020, 12:52:51 »
Дом 2 закрыли - неплохие новости под конец года :D

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #426 : 27 Января 2021, 09:07:56 »
Третий сезон The Rookie («Новобранец») довольно сильно замешан на повестке расизма, взаимоотношений полиции и цветного населения в США. Предупреждаю, ибо это многим не по вкусу. Я уже отсмотрел 4 серии, все это пока что продолжается, хотя я жду развития какой-нибудь более эпичное сюжетной арки. «Клиффхенгер» из последней серии первого сезона был быстро разрешён в духе старых сериалов. Это не претензия с моей стороны, если что.
Что касается повестки, то было предсказуемо – первый сезон неудачно наложился на всю ту историю с полицией и BLM, спасибо что вообще не прикрыли сериал.
Справедливости ради отмечу, что повестка встроена сюжет довольно органично. Да-да, вы не ослышались. И сценаристы, и актеры отработали свои гонорары, а не просто «поставили галочку» во имя BLM. Это смотрится как проблема из реальной жизни, хоть местами и гротескная (но в духе сериала). На колено никто не встаёт.
Чтобы отнестись к этому легче, надо понять и принять что это ИХ проблемы, ИХ сериал, расизм в какой-то мере присутствует (с оговоркой, что леваки пытаются это капитализировать). Смотреть в любом случае никто не заставляет, для противников повесточки всегда есть российские сериалы про ментов, мажоров, елки и иже с ними.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #427 : 18 Февраля 2021, 10:09:16 »
Посмотрел вышедшие к этому моменту 4 серии Walker’а, что заявлен как перезапуск известного всем «Крутого Уокера: Правосудия по-техасски». Собственно, перезапуск такой, что «крутостью» особо не пахнет. Никого ногой с разворота не бьют, экшна вообще не много (но где есть – все вроде ОК). Просто по некоему совпадению главного героя также зовут и он тем же занимается, в остальном – совершенно иная история и иные персонажи. Зачем делать такой перезапуск – непонятно. Разве что на названии хайпануть, и то все очень быстро сыпется, когда зритель понимает что «…царь ненастоящий».
Следовало КАК МИНИМУМ ввести в сериал Чака Норриса как учителя/наставника – он бы в этой роли был бы как нельзя кстати. Хороший пример перезапуска сериала по «полицейской» тематике это Hawaii Five-0 (всем рекомендую) – там много «оммажей» к первоисточнику и ряд актеров оттуда же в камео.
Это главная претензия к сериалу. В остальном – это такая сахарная полицейско-семейная драма. Актеры хорошие, снято бодро, красиво. Ещё бы убавить драмы и добавить экшна – было бы вообще хорошо. Пока что буду смотреть.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #428 : 25 Июля 2021, 21:45:12 »
Посмотрел вышедшие сериалы 4-й фазы Марвела, а именно WandaVision, Loki и The Falcon and the Winter Soldier. Смотрел в указанном порядке, но начну со самого слабого.
Самый слабый – «Сокол и Зимний Солдат». Сами эти два персонажа не очень интересны. Они умеренно-хороши ровно в тех дозах, в каких они появляются на экране в фильмах. Там у них свое место и своя история, связанная с общим сюжетом. Но заслуживают ли они отдельного сериала? Конечно, нет. Единственный шанс был – придумать классный сюжет, чтобы прямо вау. Но – нет, не вышло. Более того, сюжет «Сокола и Зимнего Солдата» самый слабый и унылый из всех трех сериалов. Мало того, что они начали активно педалировать BLM-тематику, так на это наслоилась уже совершенно выдуманные и неинтересные проблемы «вернувшихся» после отмены «щелчка Таноса». Получаем тонну нелепой социалки, и ты такой: зачем я это смотрю? Но и это ещё не все. Совершенно мерзкие злодеи-террористы, которых по ходу сюжета ещё пытаются оправдывать, и Сокол рвет себе перья на жопе, чтобы вытянуть мерзотную злодейку. Это очень дурной шаг со стороны создателей сериала, никаких переговоров с террористами быть не должно, какими не были бы их причины. То же самое мы видим в Spider Man: Miles Morales, где точно такая же 18-летняя девочка – лидер террористов. Очень не нравится такой тренд, осуждаю. Но есть и в «Соколе» хорошие моменты – некоторые экшн-сцены, арка нового Капитана Америки.
Loki я ждал больше всего, хотя тоже умеренно. Из всех трех, это наиболее «марвеловский» сериал и в целом он мне понравился – во многом потому, что его вытягивают как сам Локи, так персонаж Оуэна Уилсона, который мне всегда и везде нравился. И сюжет занятный, да. Хочу продолжения, но без фанатизма.
WandaVision очень понравился – этот сериал сделали в духе старых ТВ-шоу и на его примере можно в отрыве от всего посмотреть, как оно развивалось. Как и с Соколом и Зимним Солдатом, Ванда и Вижн не особо интересны в отдельности, но здесь им удалось прикрутить отличную и интересную историю, которая прекрасно работает в связке с телевизионным сеттингом. Наверное, для просмотра следующей части Доктора Стрейнджа этот сериал обязателен к просмотру.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #429 : 26 Октября 2021, 16:09:56 »
Досмотрел наконец второй сезон Ted Lasso, теперь жду третий. Очень хорошо, всем рекомендую! Таких позитивных и интересных сериалов я не смотрел давно, на уме вертится ассоциация со Scrubs (создатель тот же). В общем, советую.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #430 : 06 Ноября 2021, 11:12:38 »
Мылодрама - посмотрел первый сезон, неплохо ;D Добрался до второго. Бурунов - шикарен :D

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #431 : 15 Ноября 2021, 10:33:15 »
Посмотрел нашумевшую «Игру в кальмара». На протяжении основного действа сериал крайне затягивает и держит в напряжении. Никакого откровения не происходит, все это мы уже так или иначе видели, просто умелое повествование и качественная расстановка клиффхенгеров. Никакого «феномена» не ждите. Однако последняя серия сливает все, концовка – отстой. Следующий сезон не имеет смысла.
Кто ещё не смотрел – оно заслуживает внимания, но без фанатизма. Гляньте хотя бы для того, чтобы мемы понимать.
А кто смотрел – вам как?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #432 : 15 Ноября 2021, 10:52:17 »
Не смотрел, так как до этого смотрел Планета зверей. Сюжетная линия схожа, только в полнометражке всю историю показывают за два часа и не нужно смотреть несколько сезонов

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #433 : 15 Ноября 2021, 10:57:03 »
Здесь только один сезон, 9 серий.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #434 : 16 Ноября 2021, 07:27:06 »
Но ведь будет то не один :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #435 : 16 Ноября 2021, 11:02:13 »
Это да.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #436 : 18 Ноября 2021, 16:07:56 »
Мылодрама - посмотрел первый сезон, неплохо ;D Добрался до второго. Бурунов - шикарен :D
1 сезон давно смотрел, просто до слёз!  ;D
А вот до 2-го все никак не могу добраться

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #437 : 18 Ноября 2021, 16:10:41 »
Посмотрел нашумевшую «Игру в кальмара».
А кто смотрел – вам как?
Не смотрел, а вот сосед смотрит и плохо относится к тем, кто плохо относится к сериалу))


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #438 : 29 Марта 2022, 20:20:35 »
Добрался до сериала What If…? от Marvel. Кто не знает – это мультик, который в каждой из 7 серий первого сезона показывает некую альтарнативную реальность. Спойлерить дальше не буду, сам перед просмотром даже трейлер не смотрел. Вкратце – оно оказалось куда лучше, чем я себе представлял, могу порекомендовать.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: О сериалах (TV Shows)
« Ответ #439 : 19 Мая 2022, 09:51:59 »
Впервые за долгое время подсел на сериал ;) Эпидемия - крутяк! Советую 8)