Автор Тема: О сериалах (TV Shows)  (Прочитано 87094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
я кстати думаю двдрип будет достаточно скоро, но все равно на такое именно стоит в кино посмотреть, звук очень важен.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Кстати, в 5-й части (2011) скорее всего будут сниматься Роберт Патрик и Линда Хамильтон :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
а что уже пятую планируют?! вроде говорили что пятой не будет. еще вопросик возник, может кто знает. а почему Камерон не стал сценарий писать?

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Что тебе кто говорил?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
5 часть будет....

ну, вчера вечером посмотрел сие творение
если бы я не следил за его производством, то, наверно, сейчас писал кипятком,  а так я уже знал, что Маркус - Киборг, что пацан - отец Джона, что Арни появится,  аткже видел некоторые сцены, поэтому вместо 10 я ставлю 8,5 + сюжетная структура слаба, точней невыраженная
но,в  итоге, я все ранво доволен, что сделали такой фильм, что не забросили идею о войне машин и людей

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Только посмотрел.
Разделю кино на две части
сюжет и фильм(все кроме сюжета)

Фильм
Атмосфера вселенной "Терминатор" передана идеально, выглядит все оригинально и так как должно было выглядеть. Было пару моментов которые можно увидеть во многих фильмах такого жанра, но таких было совсем мало, зато всякие мелкие детальки которые могут быть только в терминаторе были все время и ни с чем нельзя спутать этот фильм, это именно терминатор, то есть ощущение того что это продолжение того самого было больше чем в 3-ей части. Все-таки появление Арнольда в терминаторе имхо было очень важно и то что он все-таки был сыграло свою причем то что его было всего несколько секунд именно столько сколько нужно, то есть просто сказать что он был. Неплохая игра актеров. По крайней мере в кинотеатре графики вообще не было видно, все казалось настоящим. 10 из 10

Сюжет
если бы это был другой фильм нормально :) но тут если честно нихрена не понятно, точнее понятно, но как-то оно все не так, во-первых сюжета было просто напросто мало, в основном весь фильм делались какие-то дела, а зачем они делались либо должно было быть понятно из предыдущих частей либо только в конце фильма и то как-то оно все смутно. Например почему маркус сразу у себя из башни не вытащил чип, во-вторых как у него потом хватило мозгов его вытащить, ну преимущественно с чипом косяки, и с созданием маркуса, что за девочка с ним в тюрьме общалась, причем тут сайбердайн, но считаю могло быть в разы хуже, с общей картинкой оно все-таки смотрелось поэтому 7 поставить можно.
Ну и собственно говоря получились те же самые 8.5 что и у Cosmic`a :)

Отдельно хочу сказать про кинотеатр. Был я в кинотеатре при Вейпарке на мкаде недалеко от Волоколамки. Все очень удобно, хороший большой экран, мягкие сиденья с большим расстоянием до следующего ряда, то есть нога на ногу вообще можно свободно закидывать. 10 залов. Обалденный звук, прям такой как я хотел, очень чистый и при это аж сиденья тресутся. Цена от 100-300 в зависимости от времени. Последний сеанс (как раз терминатор сегодня) в 1.40, то есть можно себя никак не ограничивать. Очень рекомендую, теперь буду только туда ходить по возможности.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Лучше на Стар Трек схожу пока ещё не поздно, Теминатор может потом как-нибудь заценю, пока на Кинопоиске троечку ему поставил (самой идее фильма), но может быть, мое мнение ещё изменится после просмотра, а сериал прикрыли, потому что 3.3 это уж извините...))), "Хроники" я, к счастью, не смотрел, но вот чтобы обидно не было - у Энтерпрайза знаю, после первых серий рейтинг и до единицы доходил, а все равно снимали, до нескольких сезонов растянули. Согласитесь, когда вначале это 7.0, а потом до 1.7-2.2, то это значит сериал жутко провальный, для сравнения Вавилон 5 Z`ha`dum: рейтинг 9.69, ниже 6, вообще, никогда не падал, просто были серии проходные, это естественно... я к тому как надо снимать. ;)


Cosmic
Ну это такой чисто экшен как ЭйсидМен любит или сюжет тоже значение имеет, как-то мир показан? ???

Кто-ктоооо киборг?!?.... o_O ) Death, от меня рядом.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 09:11:30 от АlexКing »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Книга "Терминатор: Да Придет Спаситель"



"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Азбуки??? «Азбука» Эллисона покоцала в свое время - пираты середины 90-х, текст (немного офф-топ):

Цитировать
Его называют "Льюисом Кэрролом двадцатого века". За сорок лет своей карьеры Харлан Эллисон собрал восемь с половиной "Хьюго", три "Небьюлы", пять премий имени Брэма Стокера (за лучшее произведение в жанре "хоррор"), включая награду "за вклад в развитие жанра", две премии имени Э.А.По (за лучший американский детектив), "Серебряное перо" журналистики от международного ПЕН-клуба и — единственный — четыре премии Гильдии писателей Америки за лучший сценарий года, не говоря уже о наградах помельче - больше, чем любой другой писатель.

Его имя стало синонимом не только грандиозного успеха, но и выдающегося литературного мастерства. А ещё — сильной воли, твёрдого характера, необычайной требовательности к себе и другим, к слову и делу.

http://www.rusf.ru/sfbooks/polaris/ellison/index.htm
http://www.fantlab.ru/edition6239

Невозможно перечислить все достижения писателя на его творческом пути. По мотивам его рассказов снимались такие фильмы, как знаменитый "Терминатор" и фантастический сериал "Вавилон-5". Произведения Харлана Эллисона не раз включались в антологии лучших рассказов года. А по сборникам его эссе о телевидении обучаются студенты в сотнях университетов.

В своем предисловии к русскому читателю к книжке, изд. уже с его согласия издательством "Полярис" в 1997 г. он предлагал взять базуку и вышибить мозги этим ублюдкам из «Азбуки», примерно так. :)

Озвучивал взбесившийся компьютер в одной из серий и играл телепата в серии "Лицо врага" и, если не изменяет мне память, придумал дизайн убийцы-планет теней.

Вот и она:

« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 13:45:19 от АlexКing »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Азбука и с ЗВ в свое время накосячила, и что - живы поныне :)
А то, что Терминатор по Харлану Элиссону сделан, ещё никем не доказано.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
имхо, книги по фильмам бред

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Нет, он просто подал иск на создателей фильма и отсудил у них круглую сумму, т.к. многое оттуда было позаимствовано из его сюжетов, написанных собственно им - обычная практика, а в B5 он был творческим консультантом. :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Про "круглую сумму" ничего неизвестно. Может, и не круглая.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Удивительно, но этот Терминатор мне понравился даже больше, чем 1,2 части. Вроде бы ничего не переврали и даже пафос весь сохранили)))... потом понравилось, что они не стали делать различий между людьми и киборгами, а наоборт сконцентрировались именно на этом. Конечно же, мои симпатии были на стороне Маркуса. ;) Джон Коннор здесь просто центральный персонаж, никаких претнезий, не подкачал и Айронсайд, я считаю.
Каким боком его отец оказался моложе, я мог просто чего-то уже не помнить или упустить? =))) :o
Когда нам показали его ноги и заиграла музыка, я сразу все понял, когда Коннор сказал: я вернусь - дико заржал, аж сам себя услышал. Гыы! ))) Было относительно поздно и в зале народу собралось немного.) Вообще, люблю постапокалиптически е фильмы, но только хорошие.

Одназначно 10/10.
Теперь ещё хочу увидеть (увидел анонсы) после T4, премьера в сентябре:



Суррогаты.

Мне кажется, это "Матрица", "Особое мнение" и "Бегущий по лезвию" вместе взятые. :) Есть ощущение, что фильм подобно предшественникам наделает много шуму... я уже хочу посмотреть.))) Надо ещё почитать подробней.

о фильме...

Цитировать
год 2009
страна США
слоган -
режиссер Джонатан Мостоу
сценарий Майкл Феррис, Джон Д. Бранкато, Robert Venditti, ...
продюсер Тодд Арноу, Элизабет Бэнкс, Макс Хандельман, ...
оператор Оливер Вуд
композитор Ричард Марвин
жанр фантастика, боевик, триллер


и второй - что это? ХЗ.



Район №9.

не пропущу!

kinopoisk.ru
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 18:36:18 от АlexКing »

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Цитировать
Каким боком его отец оказался моложе, я мог просто чего-то уже не помнить или упустить? =)))
ахаха, вспомнился Не грози Южному централу, где отец героя был младше сына на 2 года)))

ну, типа Кайлу Рису здесь лет 17, а Джону Коннору лет 35, и через 8-10 лет Джон должен будет Кайла послать в прошлое

Цитировать
Мне кажется, это "Матрица", "Особое мнение" и "Бегущий по лезвию" вместе взятые
по мне: 6 день, Нирвана, Вспомнить все, Терминатор, Я робот ну и Матрица


Район 9 - Монстро + День независимости

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Олег, пересмотри Т2.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
не, пусть лучше 1 часть пересмотрит  :P

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Надо бы... это же как раз и была главная фишка в 1-м Терминаторе. Вспоминаю, но смутно.

Оффлайн [albaross]

  • ***
  • Сообщений: 523
  • Пол: Мужской
Однажды студент спросил у Д.Э. Розенталя:
- Скажите, как пишется слово «пох*й» — слитно или раздельно?
- Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки - то раздельно.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Это новый терминатор :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein