Автор Тема: Почем нынче рыба?  (Прочитано 9288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Out Is M

  • **
  • Сообщений: 299
Почем нынче рыба?
« : 16 Марта 2010, 18:21:04 »
Лента.Ру расспросила лидера Scooter о концертах в Москве и новом альбоме

Цитировать
В преддверии концерта немецкой группы Scooter в российской столице, который состоится 27 марта в клубе Milk, Лента.Ру взяла интервью у лидера команды - Эйч Пи Бакстера (H.P. Baxxter). Музыкант рассказал о том, что группа представляет собой сегодня, почему Scooter не пишет балеты и, наконец, откуда все-таки взялась гениальная фраза про рыбу, сделавшая команду знаменитой
Цитировать
Лента.Ру Вы уже были в Москве. Как вам в нашей столице?

H.P. Baxxter Мы всегда рады выступить в Москве - у нас здесь огромное количество поклонников. За последние 16 лет мы выступали в Москве почти каждый год, и каждый раз ждем московского концерта с нетерпением. Я думаю, что в этот раз получится отличное шоу, потому что мы только что начали гастроли с нашим новым туром, который, как и наш новый альбом, называется "Under the radar over the top". Мы начинаем с Германии, а затем проедем по другим странам, первой из которых будет Россия.

Л. Что вам особенно нравится в ваших российских поклонниках?

H.P. Как я заметил, в России у нас особенно преданные поклонники. Я знаю, что в России есть фэн-сайты поклонников нашей группы. Как я уже сказал, мы выступали в России много раз, и мне очень приятно из года в год видеть на концертах и пресс-конференциях знакомые лица. Что значит, что в России у нас особенно преданные поклонники. А также у нас здесь появляются новые фанаты. Каждый раз, когда мы играем в Москве, очень передается настроение толпы, все просто сходят с ума! Получается отличный концерт.

Л. Очень приятно это слышать. Если бы вам пришлось убеждать кого-то слушать группу Scooter, с какой песни вы бы начали?

H.P. Да у нас же столько треков!

Л. Но если бы нужно было выбрать только один ...

H.P. Тому, кто вообще далек от нашей музыки, я бы поставил "One (Always Hardcore)" – это очень характерный трек группы Scooter, по нему понятно, что за музыку мы играем.

Л. А если бы надо было выбрать не трек, а целый альбом?

H.P. Я бы посоветовал тому, кто не знаком с нашей музыкой, послушать один из наших сборников "The Best of", так как там есть наши синглы из прошлого. Наш новый альбом очень свежий, он мне очень нравится.

Л. А что из Scooter вам самому больше всего нравится?

H.P. Ну, все время разные песни. На данный момент это клубная версия нашего нового сингла "Stuck on replay" - он так и пышет энергией.

Л. Как бы вы выразили суть вашей музыки одной фразой?

H.P. Чистая энергия! Наша музыка нужна, чтобы веселиться, забыть о рутине, наслаждаться жизнью.

Л. "Чистая энергия" – отлично сказано!. Вам, наверное, сто раз задавали этот вопрос – кто придумал название песни "How much is the fish?"?

H.P. Это была моя идея. Просто однажды на вечеринке мне в голову пришла эта странная сумасшедшая фраза. К тому моменту песня уже была готова - были слова, был припев, не хватало только названия. У нас был мозговой штурм по поиску подходящего названия, и меня осенило. Я сказал: "Давайте назовем ее "How much is the fish?". Все подумали, что я спятил, нельзя же так называть песню! А я ответил, что в том то и фишка – если что-то нельзя сделать, то мы просто должны это сделать!
19 февраля 2011г. исполнится 150 лет со дня опубликования Манифеста об отмене крепостного права

Оффлайн GoodGuy

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...cause we are on the floor...
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #1 : 16 Марта 2010, 18:26:19 »

Оффлайн Out Is M

  • **
  • Сообщений: 299
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #2 : 16 Марта 2010, 18:28:28 »
Да вот задержали в кутузку тут
19 февраля 2011г. исполнится 150 лет со дня опубликования Манифеста об отмене крепостного права

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #3 : 16 Марта 2010, 19:47:40 »
Цитировать
балеты

Баллады может ? Ппц  :D ;D


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Urban_izaTor

  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • ...massive mental shouts to the crowd!
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #4 : 16 Марта 2010, 20:13:50 »
Цитировать
Л. Знаете ли вы каких-нибудь российских исполнителей?

H.P. Я знаю группу "Tату". Ее все знают. К сожалению, когда приезжаешь сюда, часто нет возможности кого-то послушать, узнать. Возможно, из-за языкового барьера.
Может быть нам, фанатам, составить собственный плэйлист из российских исполнителей и отправить скутерам в Германию! Можно на форуме устроить голосование по выбору групп и песен! Как вам идея? :)

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #5 : 16 Марта 2010, 20:49:01 »
кстати ради интереса можно, вдруг чего-нибудь подчерпнут для новых треков :) Только я думаю если что-такое делать то список только из продюсеров электронной музыки, потому что с остальными направлениями у нас в основном провал :)
хорошее интервью.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #6 : 16 Марта 2010, 22:25:23 »
Задолбали своими вопросами про рыбу. Хоть раз у интревьюеров достанет мозгов придумать что-нибудь новое?

Цитировать
Что касается нашего нового альбома, то он звучит в хардстайле и drum'n'bass, потому что эти стили мне сейчас очень близки.

Это, кстати, можно посчитать ответом на вопрос, в каком стиле планируется следующий альбом.  :Sssh!:

Цитировать
балеты

Баллады может ? Ппц  :D ;D

Ё... стыд. Полагаю, что да. :D
Не знаю, как это можно спутать на письме или тем более на слух, надо быть очень невнимательным...

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #7 : 17 Марта 2010, 11:11:24 »
Только я непонял откуда на новом альбоме drum'n'bass??? :D

Оффлайн Unreal

  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #8 : 17 Марта 2010, 13:41:01 »
Только я непонял откуда на новом альбоме drum'n'bass??? :D
Честно говоря я тоже не понял откуда он там. Доселе не замечал ни единого намека, зато как теперь проясняется, что новый альбом походу будет с частичками этого стиля.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #9 : 17 Марта 2010, 14:12:40 »
ДНБ не будет никогда, максимум один-два трека в качестве эксперимента.

Оффлайн Out Is M

  • **
  • Сообщений: 299
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #10 : 17 Марта 2010, 15:09:31 »
:) We need the bass drum! ...and the beat goes on! Come on! Hyper! Hyper! Hyper! Hyper!
19 февраля 2011г. исполнится 150 лет со дня опубликования Манифеста об отмене крепостного права

Оффлайн SC Muska

  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • and we build up castlesin the sky and in the sand
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #11 : 17 Марта 2010, 15:34:21 »
Ничего нового =\


Оффлайн Out Is M

  • **
  • Сообщений: 299
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #12 : 17 Марта 2010, 16:17:10 »
Угу, статьи отражают содержание респондируемого :)
19 февраля 2011г. исполнится 150 лет со дня опубликования Манифеста об отмене крепостного права

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #13 : 17 Марта 2010, 17:09:05 »
Ничего нового =\
Всё проще - вопросы всё равно предварительно согласовываются с пресс-службой артиста, отсюда и все интервью похожи друг на друга.)
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #14 : 17 Марта 2010, 18:16:18 »
ДНБ не будет никогда, максимум один-два трека в качестве эксперимента.
Да Эйч Пи уже давно упоминает драм вспомните Weekend или The Shit That killed Elvis!Для меня всегда загадка при чём здесь, ведь в музыке Scooter нет ни процента drum'n bass!

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #15 : 17 Марта 2010, 18:18:27 »
Ппц народ! Речь ведётся о UTROTT, а не о каком то там ещё пока мифическом будущем альбоме.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 18:21:07 от Skydive »


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #16 : 17 Марта 2010, 18:20:16 »
Ппц народ! Речь ведётся о UTROTT, а не о каком то там ещё пока мифическом будущем альбоме.
Да, ну тогда подозрение, что H.P немного путается в стилях)

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #17 : 17 Марта 2010, 18:21:17 »
 Естественно в Радаре drum'n bass`ом и не пахнет.  Эту отсебятину уже журналюги сами нагородили имхо.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #18 : 17 Марта 2010, 18:26:20 »
я думаю в этом интервью имеются огрехи перевода, а насчет упоминания в треках, так это скорее идет речь о drum and bass  в прямом смысле слова, а не о стиле drum'n bass. Ну если все переведено так как есть, то Эйч мог просто ляпнуть от болды, для "крутости" как он частенько делает, и к новому или последнему альбому это имеет такое же отношение как Майкл к Детройту :)

Оффлайн Out Is M

  • **
  • Сообщений: 299
Re: Почем нынче рыба?
« Ответ #19 : 17 Марта 2010, 18:35:18 »
Да это просто вольный перевод фразочек от журналиста, не знакомого детально с речевками из песен Scooter :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 18:37:58 от Out Is M »
19 февраля 2011г. исполнится 150 лет со дня опубликования Манифеста об отмене крепостного права