Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 69846 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #200 : 26 Сентября 2014, 09:14:09 »
Альбом не самый худший. Даже для меня, ценителя "классического" Скутера 1-3 главы. Не как раньше конечно, но ничего не поделать - музыкальная мода меняется быстрее, чем мой вкус. Сходу понравились Radiate, 999 (Call the Police), Chopstick (Mado Kara Mieru), Home Again, Jaguare. За скутерстайл, мелодичность, питч.

Вывод: есть еще порох в пороховницах.

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #201 : 26 Сентября 2014, 09:17:05 »
Альбом действительно получился драйвовым и классным. По трекам расписывать не буду, уж очень много их. Нравятся абсолютно все, только одни больше, другие меньше. Фаворитами альбома являются: Who's That Rave? , Radiate, 999, Home Again, Fuck Forever, Jaguare, Chopstick, Fallin. Остальные треки средненько.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #202 : 26 Сентября 2014, 09:18:34 »
Добавил голосование :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #203 : 26 Сентября 2014, 09:22:18 »
Добавил голосование :)
Почему не по 100-бальной шкале?

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #204 : 26 Сентября 2014, 09:34:07 »
Raver, А почему не по 1000-бальной? :) Лишние нули не нужны, а 3-5-бальное не репрезентативно для альбома.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #205 : 26 Сентября 2014, 10:24:37 »
Raver, А почему не по 1000-бальной? :Jaguare) Лишние нули не нужны, а 3-5-бальное не репрезентативно для альбома.
Вот вот - по 1000-бальной. Как раз это, как его - репре..за..зе...  в общем то что надо.  Да 5-ти бальная и все, чего огород городить? Сразу будет видно отношение к альбому.

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #206 : 26 Сентября 2014, 10:26:58 »
Пока не голосовал. Немного расслушаю альбом и позже напишу свою рецензию к нему)  Но все нравится. Ничего подобного не испытывал с Радара наверное) :music:

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #207 : 26 Сентября 2014, 10:51:37 »
Raver, Ну это же не первое голосование :) 5 позиций именно для альбома мало.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #208 : 26 Сентября 2014, 11:14:54 »
Первое впечатление: альбом разочаровал... по предпрослушкам многие треки казались конфеткой, а на деле оказались гавном редкостным.
Сразу оговорюсь про имхо и все такое (может хоть так хоть чуть чуть снижу количество тухлых помидоров и яиц в свой адрес :D ).
Теперь чуть подробнее: материал на альбоме очень стоящий, но Филу до Рика еще расти и расти, этот материал был тупо засран неопытным с ним обращением.
Далеко не в одном треке меня посещали мысли, "вот сейчас будет норм", но ближе к середине начинался какой-то дики треш со всей мелодичной  составляющей, особенно разочаровали Chopstick (Mado Kara Mieru) и Fallin', ну как же они на от*бись сделаны, ну просто слов нет - пластмасса пластмассой... Не ожидав ничего серьезного от альбома все равно оказался им огорчен.
Наиболее приличные и более или менее корректно сделанные работы это T.O.O, Listen (очень хорошо слушается) и In Need (хаус не люблю, но сделано добротно)

Оценку пока ставить не буду, послушаю еще, может мнение чуть изменится.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 11:17:27 от wickedGR »


Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #209 : 26 Сентября 2014, 11:37:44 »
Филу до Рика еще расти и расти, этот материал был тупо засран неопытным с ним обращением.

У Фила все в порядке с продакшеном. Звук отличный в альбоме,это я тебе как владелец студии говорю. На мониторной системе играет все идеально чистенько и глубоко по сравнению с предидущими альбомами.  Рик уже старичек и за столько лет студийной работы,ушки у него уже подглохли и замылились.  Ты просто привык к звучанию Джордана и считаешь его идеальным звукорежиссером.  Но это не так.   
Фил принес отличный звук с собой и отличное чувство пространства в треке.    :music:

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #210 : 26 Сентября 2014, 12:29:18 »
Cj FLY, я говорю в целом про общее строение треков, а не про то, что звуков стало больше и они новее и "чище".
К звучанию Джордана привык, не спорю. НО! Есть такое замечательное слово "мелодичность" - раньше ее в треках группы было много больше, сейчас это штамповка, да еще и довольно среднего качества. А владелец студии или кто там вообще как то на ситуацию мало влияет) И ты, кстати, неплохо подметил про "продакшн" - все таки творчеством тут уже и не пахнет, сплошной продакшн.


Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #211 : 26 Сентября 2014, 12:48:41 »
Cj FLY, я говорю в целом про общее строение треков, а не про то, что звуков стало больше и они новее и "чище".
К звучанию Джордана привык, не спорю. НО! Есть такое замечательное слово "мелодичность" - раньше ее в треках группы было много больше, сейчас это штамповка, да еще и довольно среднего качества. А владелец студии или кто там вообще как то на ситуацию мало влияет) И ты, кстати, неплохо подметил про "продакшн" - все таки творчеством тут уже и не пахнет, сплошной продакшн.

Построение трека и его наполнитель конечно же совсем другой. Рик более традиционный музыкант,как он сам не раз говорил. А Шпайзер - это уже самородок современной электронной волны. Тут все ясно без лишних слов.  Просто слишком разное поколение музыкантов. Вот и отличия.   Тут уж кому как нравится. 

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #212 : 26 Сентября 2014, 12:53:19 »
Скачал, послушал. Это г какое-то :facepalm: Зря качал и лучше бы не слушал это, потому что еще на препрослушке было ясно, что стоящего в нем ничего нет.
Звук сырой, недоделанный, нету драйва и зацепа :facepalm:
А как же трансе? Его там даже нету!!! Похоже реальность ребята совсем потеряли. Треки не развиты + недоделаны.
Scooter катится в никуда, в пропасть. Scooter каким был при Акселе, Джее и Рике - носил драйв, развернутость, зацеп, чего нету с сегодняшним Scooter.
К тому же я слушаю через Миксер + 1 использую в качестве усилителя. Благодаря всему этому музыку и можно распознать и прочувствовать.
Scooter - их музыка сейчас не распознается и не чувствуется.
А группа потерявшая себя, нафиг не надо. Я вот лучше за Риком понаблюдаю - он теперь у меня будет вместо Scooter.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #213 : 26 Сентября 2014, 13:01:41 »
А Шпайзер - это уже самородок современной электронной волны.
:D
вот уж действительно, кому как)


Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #214 : 26 Сентября 2014, 13:14:44 »
Мало того, что Миха сливал группу, то сейчас к нему на помощь Шпайзер пришел и темпы слива ускорились :facepalm:
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #215 : 26 Сентября 2014, 14:12:55 »
Оценка 2!

Вобщем расслушал я этот с позволения сказать альбом на полной громкости . Одно могу сказать 999, Home Again, Сan't Stop The Hardcore дерут это пердотное недоразумение по всем фронтам. Вообще считаю эти работы гораздо качественнее и забойнее чем то что получалось с Риком конкретно на крайних двух пластинках  (за исключением Army и Overdose) Реально и без шуток. Кто бы не работал над 999 но у этого товарища огромный потенциал конкретно в традиционном Скутер саунде группы, единственное, что походу ему не дают раскрыться на полную катушку , я думаю он бы творил в Скутерстайле не хуже чем Рик, но его умышленно Эйч с Йенсом бьют по рукам. (может над данными треками вообще работал кто-то из приглашённых людей) Реально работы получились очень свежими, с новыми примочками и эффектами... я бы хотел больше таких работ. ( 999, Сan't Stop The Hardcore просто до мурашек)  Лириксы и шауты Эйча круты.


Хех, касаемо Fuck Forever ,во второй части трека начинается прямой и традиционный бит. Cложно было сделать его на протяжении всего трека ? Плюс убрать этот безобразный пердотный проигрыш.
Radiate - опять же всё хорошо, но эти пердовые примочки портят всю малину + ближе к концу трека меня просто на хаха пробило (думаю догадаетесь почему)

Listen - трек которому скорее подошла бы роль b-sid'а для какого либо сингла. Загадочный приятный саунд. Зачёт!

Вобщем остальное даже тратить время и комментить не хочется ибо говно!


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #216 : 26 Сентября 2014, 14:35:24 »
CD2. Прослушал я его, лучше бы я его вместе с албомом удалил :facepalm:. В принципе я уже удалил.
Не знаю, как этот пердеж назвать с глумлением над треками Акселя, Джея и Рика :facepalm: >:(
Лучше бы они их вообще не трогали - это позор, что они с ними сделали :facepalm: >:( Те треки вообще нельзя трогать! Но, 2 сливуна подумав, что они справятся с ними, но в итоге - они показали только свой НЕ профессионализм >:( - они просто НЕ справились с ними, а только запороли!
Scooter - это пердеж, треки не развиты + недоделаны, не проф. Жалко Баксика, все чему он старается - это группу НЕ спасет. Группа сползла откровенно в болото и с этим пердежным альбомом им не выбраться. В дальнейшем и подумать страшно, что будет.
Нету просто рвения в ожидании альбома, которое было раньше :facepalm:
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 14:37:53 от DixLoFos »
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #217 : 26 Сентября 2014, 14:48:35 »
Самое то позорное, что такой крутой трансер как Dave 202 скатился в самую ссанину и упал под плинтус. (плюс ко всему послушал его свежие сольные работы и только укоренился в своих суждениях. К примеру зацените Cyclone  :D )


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #218 : 26 Сентября 2014, 15:03:35 »
Да уж, сколько людей, столько и мнений. Я уже послушал альбом три раза на своих колонках. Всё же самыми сильными и мощными треками здесь являются 999( Call The Police) и Home Again. Они рвут нереально, и даже звучат громче, чем хаусовые и бигрумные треки. Вот он истинный Scooter. А вообще, почти в каждом треке есть отголосок старого доброго Скутера. Тот же Listen мне напоминает Эйфорию. А Chopstick навевает Choir Dance. Даже дико стал нравится Cant't Stop The Hardcore, который без смеха невозможно слушать. Fuck Forever вообще один из самых любимых. Многим ненавистный проигрыш мне очень нравится. Из бигрумных треков настоящие боевики это Who's That Rave?, Radiate, King Of The Land. In Need мне напоминает творчество Moby. T.O.O. просто разрывной трек. Такой дабстеп я очень люблю. Товарищ Скриллекс отдыхает. А любимый инструментал с альбома это Jaguare. Настоящая клубная атмосфера. Итог: T5С превзошёл всю четвёртую главу. На нём есть всё, что душе угодно. На всех предыдущих альбомах четвёртой главы мне всегда чего-то не хватало. А тут..... T5С отличный альбом. :music:

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #219 : 26 Сентября 2014, 15:12:20 »
Из бигрумных треков настоящие боевики это
Боевики на видиках были - сейчас они не интересны.  Со Scooter теперь тоже самое происходит. Раньше форумы шумели и полно людей было, но с приходом Михи - тишина стала.
Шпайзер ничего не изменит, форумы тихими будут.
Scooter R.I.P. (с 2014)