Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 69837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #220 : 26 Сентября 2014, 15:14:18 »
DixLoFos, Да ты посмотри какая дискуссия, вот тебе оживление :) Мнения разделились :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #221 : 26 Сентября 2014, 16:37:15 »
Оцениваю альбом на 8,5, но поставил 9

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #222 : 26 Сентября 2014, 16:55:39 »
один только 999,  чего стоит  :music: давно ждал такого трэка,  ставлю 9. В принципе не плохо, не бомба прям,  но неплохо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 17:24:02 от ANDRU »

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #223 : 26 Сентября 2014, 17:26:28 »
Оценку ещё не ставил, нужно несколько дней прогнать, но в целом могу сказать лучше, чем TBMU и хуже MFABNO.In Need - лучший на альбоме!

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #224 : 26 Сентября 2014, 17:39:49 »
Оценку ещё не ставил, нужно несколько дней прогнать, но в целом могу сказать лучше, чем TBMU и хуже MFABNO.In Need - лучший на альбоме!
чем по твоему хуже?

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #225 : 26 Сентября 2014, 17:46:11 »
MFABNO более классический и близок моему уху.Этот на 70 % сделан для школоты.Шпайзер такой же трансер, как я балерина, запилить хаусный припев в трансовую вещь - это самый глупый ход на альбоме!

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #226 : 26 Сентября 2014, 18:10:40 »
Шпайзер такой же трансер, как я балерина, запилить хаусный припев в трансовую вещь - это самый глупый ход на альбоме!

Ну вот проблема в том,что все пытаются привязать Scooter некий шаблон. Мол,так музыка не пишится,а надо вот так....  И ежу понятно,что хаусовый брейкдаун никто не ставит в дрим транс треки.  Но Scooter внесли свою новизну и идейность. От этого и разнообразие. А уж кому нравится это или нет,то это сугубо субьективная точка зрения конечно. Лично мне очень нравится.   

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #227 : 26 Сентября 2014, 18:26:11 »
Cj FLY, просто определенные фаны фиксируются на каком-то конкретном этапе творчества группы (которое постоянно менялось!) и считают что группа должна делать только так, а все остальное - попса, падение, провал и т.д.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #228 : 26 Сентября 2014, 18:52:28 »
Cj FLY, просто определенные фаны фиксируются на каком-то конкретном этапе творчества группы (которое постоянно менялось!) и считают что группа должна делать только так, а все остальное - попса, падение, провал и т.д.
+1                                                                                                                                                                         
MFABNO более классический и близок моему уху.Этот на 70 % сделан для школоты.Шпайзер такой же трансер, как я балерина, запилить хаусный припев в трансовую вещь - это самый глупый ход на альбоме!

хаус с того альбома ближе твоему уху? что в нём БОЛЕЕ классического? то, что его делал Рик? спорить не очень хочу, просто в недоумении... и сейчас такое время, что можно засунуть всё что угодно и куда угодно, имею ввиду музыку :) это называется творчество. просто кому то нравится кому нет. ещё не совсем понимаю, что значит "для школоты", если речь идёт о школьниках в прямом смысле=), то такой стаф слушают и люди, которые уже давно выпустились))

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #229 : 26 Сентября 2014, 18:53:26 »
DixLoFos, Да ты посмотри какая дискуссия, вот тебе оживление :) Мнения разделились :)
Я читал в Интернете и многим не нравится, как некоторым и тут.
Кстати, вот цитаты нашел с которыми согласен:
Цитировать
Уход Рика был последней каплей. Все то, что они выпускают сейчас - это не Скутер. Группа Эйч-Пи, но не Скутер. Сочно, модно, молодежно, но не то. Я рад за тех, кому это нравится, но мне лично совершенно фиолетово. Все это выпускается совершенно вымученно, под копир и с явным наклоном - быть в тренде и грести бабло. Старого доброго душевного Скутера нет. Он давно мертв.
Цитировать
Как раз проходняк , прослушай старые альбомы , где настоящий happy hardcore , а не модный дабстеп пердеж . Лично я , был разачарован на прослушке
Цитировать
Очнитесь люди, это вообще не Скутер, а шлак какой-то. И он не имеет никакого отношения к той группе, которую мы слушали 15 лет назад. Откуда такой высокий балл?
СД1 – одноразовые бигрумные рингтоны и тухлый дабстеп.
СД2 - угробленные и изнасилованные старые хиты.
И вы этому ставите 5? ППЦ.
Цитировать
Плохой альбом, ни один трек не достоин внимания...
Посмотрел форум Scooter по поводу альбома :facepalm: Эти слушатели хотят группе накинуть очки, но в реале - это не музыка, а простите, сливное г >:(
Как в одной цитате сказали, что Scooter - уже давно мертв, с тех пор, как пришел Миха, а Шпайзер помог только группу добить.
Хотя, как правильно было замечено, что Scooter уже не Scooter  и не группа.
Коменты отметил с позиции, как мне видно, иначе разведу философию надолго.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #230 : 26 Сентября 2014, 18:55:49 »
 :facepalm: без комментариев (касаемо предыдущего поста)

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #231 : 26 Сентября 2014, 19:04:37 »
:facepalm: без комментариев (касаемо предыдущего поста)
Ничего страшного
Цитировать
Я рад за тех, кому это нравится
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #232 : 26 Сентября 2014, 19:05:12 »
DixLoFos, это авторам таких комментариев надо очнуться: happy hardcore в исполнении Scooter кончился ещё в прошлом веке. Сенсация, ага.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #233 : 26 Сентября 2014, 19:25:23 »
DixLoFos, это авторам таких комментариев надо очнуться: happy hardcore в исполнении Scooter кончился ещё в прошлом веке. Сенсация, ага.
Мне нравилась музыка при Феррисе, Акселе, Джее и Рика.
Как я оцениваю музыку? В треке должен быть смысл и в нем все детали должны играть и сочетаться: вокал, музыка, ударные. Когда эти детали присутствуют - это будет очень успешным, цеплять и вести.
Что у Scooter? Детали играют отдельно, не сочетаются, смысл не ловится - его нету просто. А пение "о-о-о" - это всеравно что кончить или случился запор в сортире.
Один и тот же звук тяжелый присутствует в каждом треке (не пение, но и оно есть). Слишком тяжело влияет, как будто после сильной дозы наркоты.
В треках отсутствует оформление, а при прошлых участниках оно было.
Все, я пойду... Посмотрю на следующий альбом, но не думаю, что он мне нужен.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #234 : 26 Сентября 2014, 19:28:37 »
Cj FLY, просто определенные фаны фиксируются на каком-то конкретном этапе творчества группы (которое постоянно менялось!) и считают что группа должна делать только так, а все остальное - попса, падение, провал и т.д.
Возможно, что для некоторых это так, но далеко не для всех. Просто как я писал выше в своих сообщениях - мелодичность у треков пропала, я с одинаковым удовольствием слушаю вещи и из первой, и из второй, и тем более из третье главы, да что уж там, даже в четвертой есть стоящие треки. Но вот "это" особенно чуждо, даже оглядываясь на предыдущие альбомы 4ой главы.
Цитировать
Уход Рика был последней каплей. Все то, что они выпускают сейчас - это не Скутер. Группа Эйч-Пи, но не Скутер. Сочно, модно, молодежно, но не то. Я рад за тех, кому это нравится, но мне лично совершенно фиолетово. Все это выпускается совершенно вымученно, под копир и с явным наклоном - быть в тренде и грести бабло. Старого доброго душевного Скутера нет. Он давно мертв.
Вот с этим высказыванием я особенно согласен.

И я не говорю, что альбом полное гавно - как я и писал, материала стоящего достаточно, но могло быть много лучше, чем получилось. Просто Фил не Рик - подходы к музыке, к продакшену, к творчеству совсем разные. Поэтому, как тут писали:
...проблема в том,что все пытаются привязать Scooter некий шаблон. Мол, так музыка не пишется,а надо вот так....  И ежу понятно,что хаусовый брейкдаун никто не ставит в дрим транс треки.  Но Scooter внесли свою новизну и идейность. От этого и разнообразие. А уж кому нравится это или нет,то это сугубо субьективная точка зрения конечно. Лично мне очень нравится.   
Для кого-то засунуть "что-то не то куда то не туда" - творчество, а для кого-то это нож в ухо. Лично для меня - второй вариант.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 19:31:53 от wickedGR »


Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #235 : 26 Сентября 2014, 20:09:37 »
DixLoFos, Да ты посмотри какая дискуссия, вот тебе оживление :) Мнения разделились :)
Я читал в Интернете и многим не нравится, как некоторым и тут.
Кстати, вот цитаты нашел с которыми согласен:
Цитировать
Уход Рика был последней каплей. Все то, что они выпускают сейчас - это не Скутер. Группа Эйч-Пи, но не Скутер. Сочно, модно, молодежно, но не то. Я рад за тех, кому это нравится, но мне лично совершенно фиолетово. Все это выпускается совершенно вымученно, под копир и с явным наклоном - быть в тренде и грести бабло. Старого доброго душевного Скутера нет. Он давно мертв.
Цитировать
Как раз проходняк , прослушай старые альбомы , где настоящий happy hardcore , а не модный дабстеп пердеж . Лично я , был разачарован на прослушке
Цитировать
Очнитесь люди, это вообще не Скутер, а шлак какой-то. И он не имеет никакого отношения к той группе, которую мы слушали 15 лет назад. Откуда такой высокий балл?
СД1 – одноразовые бигрумные рингтоны и тухлый дабстеп.
СД2 - угробленные и изнасилованные старые хиты.
И вы этому ставите 5? ППЦ.
Цитировать
Плохой альбом, ни один трек не достоин внимания...
Посмотрел форум Scooter по поводу альбома :facepalm: Эти слушатели хотят группе накинуть очки, но в реале - это не музыка, а простите, сливное г >:(
Как в одной цитате сказали, что Scooter - уже давно мертв, с тех пор, как пришел Миха, а Шпайзер помог только группу добить.
Хотя, как правильно было замечено, что Scooter уже не Scooter  и не группа.
Коменты отметил с позиции, как мне видно, иначе разведу философию надолго.

Они убили все твои надежды и ожидания! Но никак не группу и музыку,уж прости! 

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #236 : 26 Сентября 2014, 20:19:03 »
Цитировать
Просто Фил не Рик - подходы к музыке, к продакшену, к творчеству совсем разные.
думаешь Рик сделал бы хаус намного лучше?) предыдущий альбом тому подтверждение. да тут даже хардстайл получше чем на предыдущих альбомах. Рик уже просто исписался за столько лет, имхо. и какие подходы к творчеству у Фила, мы не знаем вообще. а продакшн у альбома на уровне, получше чем у прошлого.                         
Цитировать
"что-то не то куда то не туда"
слова перевирать не надо) или читай внимательнее.                                             

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #237 : 26 Сентября 2014, 20:20:09 »
Я читал в Интернете и многим не нравится, как некоторым и тут.
брехня, их не так уж и много

а если так, то такое происходит почти после каждого выхода нового альбома, у некоторых имхо не лезет ни в какие рамки, просто тупой высер
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 20:21:44 от Cosmic »

Оффлайн subhunter-by

  • ***
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • "В безумном мире я безумен!!"
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #238 : 26 Сентября 2014, 20:31:59 »
В 90-е купил супер пиратскую кассету с интересным названием " дискотека в стиле скутер" -точно помню был на ней Бруклин бонс и е что-то , кто-то из аудиопиратов уже определил Что у группы свой стиль :Sssh!: но сейчас при первом прослушивании -режет ухо(может старость приходит)
Кидая камень в мой огород-вы формируете его японский стиль...

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #239 : 26 Сентября 2014, 20:33:13 »
думаешь Рик сделал бы хаус намного лучше?)
"Хаусер" в группе при Рике был Майкл. Почти уверен, что и сейчас главный по хаусу он же, в том числе и на этом альбоме последний трек In Need вероятнее всего его работа - руку набил уже на хаусе, поэтому получается все лучше.
А Рик, как известно, занимался основными треками для альбомов, именно "скутер-стайл" и все такое.
Цитировать
"что-то не то куда то не туда"
слова перевирать не надо) или читай внимательнее.
А что я переврал, скажи мне?