Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 69846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #240 : 26 Сентября 2014, 20:46:16 »
 "всё что угодно и куда угодно" я писал, проехали короче.                                                                                             
Цитировать
"Хаусер" в группе при Рике был Майкл. Почти уверен, что и сейчас главный по хаусу он же, в том числе и на этом альбоме последний трек In Need вероятнее всего его работа - руку набил уже на хаусе, поэтому получается все лучше.
А Рик, как известно, занимался основными треками для альбомов, именно "скутер-стайл" и все такое.
а что в таком случае делал Фил?)  ты читал последние интервью его? Майкл кстати, при Рике трансом занимался, поэтому транс на альбомах был не шикарный. то, что Майкл делает хаус отдельно от скутер, не значит, что он его в группе делал или делает. для этого во времена Рика они приглашали сторонних музыкантов. повторюсь, что скутер-хардстайл на новом альбоме лучше чем на предыдущем и хаус тоже, просто его тут БОЛЬШЕ чем на mfabno, ибо треков больше). могли бы вместо хотя бы ОДНОГО биг рум хауса, что-нибудь другое забацать, пох что...) хорошо хоть, что не весь хаус - биг рум)                                                                                                                                                             я кстати, был удивлён, когда узнал, что fallin Фил написал, а не Майкл. и этот трек лучше работ в этом стиле на mfabno, имхо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 21:10:33 от SHTEMP »

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #241 : 26 Сентября 2014, 21:21:38 »
MFABNO более классический и близок моему уху.Этот на 70 % сделан для школоты.Шпайзер такой же трансер, как я балерина, запилить хаусный припев в трансовую вещь - это самый глупый ход на альбоме!

Полностью согласен.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #242 : 26 Сентября 2014, 21:46:40 »
короче после Но тайм то чил,были пиратки,и тд и тут вышел BtHJ...Я думал че за фигня,это Scooter?потом ожидал следующий альбом и он оказался непохож на предыдущий,но везде нравились некоторые треки.Так вот к чему это я,Группа всегда менялась и шла в ногу со временем!По Альбому буду краток-8.Понравилось большинство треков,альбом рассчитан на новых фэнов,)

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #243 : 26 Сентября 2014, 23:42:55 »
Ну Джем - это гордость Scooter.Это самый не попсовый альбом группы, не одной ссанины на диске.Не равняйте!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #244 : 27 Сентября 2014, 00:24:01 »
Champion, Я помню времена когда Джем поливали почем зря, говорили что Скутер умер, старого звучания мы не слышим, все ужасно :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #245 : 27 Сентября 2014, 00:29:04 »
Группа всегда менялась и шла в ногу со временем!

Ну вот в 99-м году я по радио совсем другое музло помню, в отличие от BTTHJ, который звучал достаточно необычно, немного мрачновато. Кроме FasterHarder и Fuck The Millenium большинство вещей там ооочень на любителя. Одно дело - идти в ногу со временем и развиваться, в другое дело - штамповать хиты с ориентиром на топ загрузок битпорта, на чарты и рейтинги, на музыкальные телеканалы. В итоге перед нами гламурный Бакстер, реклама МедиаМаркта, клипы с тёлочками без сюжета. Куда баллады делись? Куда делись би-сайды красивейшие? Они были когда-то на пике популярности? Конечно нет, они создавались для души. Сейчас группой движет одно - БАБЛО. Только БАБЛО. Если завтра популярной станет игра на кастрюлях, следующий альбом будет именно таким.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 00:42:05 от A.e.r.o. »

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #246 : 27 Сентября 2014, 00:46:24 »
И добавить нечего.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #247 : 27 Сентября 2014, 04:33:36 »
Не перестаю наслаждаться новым альбомом. Треки Chopstick, Jaguare, Listen, Fallin, In Need - настоящие жемчужины альбома. Они просто уделывают весь MFABNO. Про TBMU вообще молчу, и сейчас даже нет желания его слушать. После T5С последние два альбома мне стали не интересны. Лучший трек на альбоме это 999(Call The Police) Надеюсь, его сделают четвёртым синглом. А интро T5С так вообще лучшее за всю историю Scooter. Потрясающее эпическое вступление. Bigroom Blitz всё же самый скромный трек на альбоме, и он у меня на последнем месте в рейтинге. Но зато он прекрасно дополняет картину альбома. Без него было бы не то. Также как Shake That дополнял Mind The Gap.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 04:58:06 от Wicked »

Оффлайн xdumpz

  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #248 : 27 Сентября 2014, 05:35:40 »
У меня тоже в целом положительное впечатление от альбома. Весьма не дурно :D
Но мне и MFABNO нравился. На мой вкус эти 2 альбома явно лучше TBMU :)
А вот клип Today не понравился(David Guetta по стилю(клипа) напомнил). А Bigroom Blitz прикольный :D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 05:43:37 от xdumpz »

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #249 : 27 Сентября 2014, 08:00:59 »
Вот мой топ 5:
1) 999( Call The Police)
2) Who's That Rave?
3) Radiate
4) Fuck Forever
5) Home Again
Это самый огонь на альбоме. :music:

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #250 : 27 Сентября 2014, 08:36:01 »
Цитировать
Куда делись би-сайды красивейшие
спроси об этом у Эйнса :)                                                                 
Цитировать
клипы с тёлочками без сюжета.
в клипах на нассаю и викенд очень "классный сюжет" и нет тёлочек размахивающих буферами прям...                                                                                                                                                                                                                                               
Цитировать
Если завтра популярной станет игра на кастрюлях, следующий альбом будет именно таким.
как во вступлении к "ол ай вонна ду"... :D мне так нравились эти фишки тогда) кто-нибудь знает как называется этот муз. оборот? может разновидность джанга или типо того...                           
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 08:37:51 от SHTEMP »

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #251 : 27 Сентября 2014, 15:10:37 »
Если получится сегодня встретится с группой с коротким интервью,я подготовил вопрос по поводу нового альбома и расхождения мнений фанов олдскула и мейнстрима. Попрошу прокоментировать группу это.

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #252 : 27 Сентября 2014, 15:29:35 »
Не перестаю наслаждаться новым альбомом. Треки Chopstick, Jaguare, Listen, Fallin, In Need - настоящие жемчужины альбома. Они просто уделывают весь MFABNO. Про TBMU вообще молчу, и сейчас даже нет желания его слушать. После T5С последние два альбома мне стали не интересны. Лучший трек на альбоме это 999(Call The Police) Надеюсь, его сделают четвёртым синглом. А интро T5С так вообще лучшее за всю историю Scooter. Потрясающее эпическое вступление. Bigroom Blitz всё же самый скромный трек на альбоме, и он у меня на последнем месте в рейтинге. Но зато он прекрасно дополняет картину альбома. Без него было бы не то. Также как Shake That дополнял Mind The Gap.
Очередная порция бреда.Интро вообще не о чём.Викэд, что за наркоту хапаешь???

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #253 : 27 Сентября 2014, 15:57:16 »
Цитировать
подготовил вопрос по поводу нового альбома и расхождения мнений фанов олдскула и мейнстрима. Попрошу прокоментировать группу это.
не сложно догадаться, что они на это ответят))

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #254 : 27 Сентября 2014, 16:02:50 »
Что они могут ответить ? Это мол круто, качественно и зашибись. Давайте мол за нами.  Школьникам лапшу на уши навесят , они и рады будут. Со спокойной душой будут жить.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #255 : 27 Сентября 2014, 16:15:44 »
Цитировать
Со спокойной душой будут жить.
и имеют на это полное право.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #256 : 27 Сентября 2014, 16:19:20 »
И плевать вообще мне лично. Они для такого "плоского" контингента сейчас из кожи вон и лезут чтоб заинтересовать.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #257 : 27 Сентября 2014, 16:22:25 »
Пока послушал один раз. Ничего определённого не могу сказать. Цельности впервые не прочувствовал. Напихали семнадцать коротких треков неизвестно о чём. Халтура, но халтура прилизанная в плане продакшна. Есть полные провалы, есть треки, которые, к моему удивлению, зацепили. Это вторая половина альбома, начиная с «Jaguare».

Насчёт ремиксов... Мне однозначно не нравятся, поэтому слушать я их точно не буду.

Каждый альбом меня, вообще, удивляет. Каждый раз нечто новенькое. Группа полностью переродилась и будет мутировать дальше. Она уже не с нами. Либо вы следуете за ней, либо забудьте.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #258 : 27 Сентября 2014, 16:25:28 »
Цитировать
Она уже не с нами.
уже давно не с вами... :)

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #259 : 27 Сентября 2014, 18:11:23 »
Не с нами после ухода Рика. То, что там кому-то не нравилось ранее — пустяки. MFABNO меня ещё хорошо «протащил». T5C показал же, насколько всё по-другому окончательно и бесповоротно. Больше говорить не о чем. Вы можете спорить и рвать глотки, но тут даже «смиритесь» нельзя сказать. Всё течёт, всё меняется. Не меняются только дураки.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 18:15:40 от Rtyom »