Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 69834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #260 : 27 Сентября 2014, 18:30:16 »
Цитировать
Всё течёт, всё меняется. Не меняются только дураки.
именно.                                                                           

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #261 : 27 Сентября 2014, 22:11:08 »
Нашел видео на Тумбочке, где Рик аппаратуру настраивал. Вот кто действительно разбирается и знает аппаратуру не только как 5 пальцев, но и каждый волосок.
Рик - профи. Без него они сольются  :facepalm:
Мне уже давно пофиг.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #262 : 28 Сентября 2014, 03:55:14 »
Champion, иди гуляй вообще, и Ская с собой возьми. Вы сами бред такой пишите, что просто смешно. Не нравится современный Scooter, так не слушайте.
А вообще, уже тошно читать про то, что Scooter сдулся, без Рика он не тот и т.д. Мне наоборот нравится разнообразие в музыке, и я рад, что на каждом альбоме у них новые стили. А те кто хочет прежний скутерстайл, то слушайте первые три главы. Я лично уже сыт по горло этим скутерстайлом, и он за третью главу мне поднадоел. На TUAO группа выжала все соки из себя. Нужно было тогда Рику покидать Scooter. Если бы не джампстайл в то время, то скорее всего TUAO был бы последним альбомом Scooter. Группа на тот момент полностью себя исчерпала. После Радара они снова себя исчерпали. И поэтому им пришлось вливаться в эти новые стили, чтобы быть на плаву. Так что радуйтесь, что Scooter хоть что-то выпускает. Через десять лет T5С будет для вас такой же гордостью, как BTHWJ и WBTN, тоже недооценёные в своё время.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 05:00:03 от Wicked »

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #263 : 28 Сентября 2014, 08:39:59 »
Нашел видео на Тумбочке, где Рик аппаратуру настраивал. Вот кто действительно разбирается и знает аппаратуру не только как 5 пальцев, но и каждый волосок.
Рик - профи. Без него они сольются  :facepalm:
Мне уже давно пофиг.
Было бы пофиг - не писал бы свои опусы.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #264 : 28 Сентября 2014, 08:47:03 »
Нашел видео на Тумбочке, где Рик аппаратуру настраивал. Вот кто действительно разбирается и знает аппаратуру не только как 5 пальцев, но и каждый волосок.
Рик - профи. Без него они сольются  :facepalm:
Мне уже давно пофиг.
Было бы пофиг - не писал бы свои опусы.
+100500

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #265 : 28 Сентября 2014, 16:31:56 »
Она уже не с нами. Либо вы следуете за ней, либо забудьте.
я уже 1 раз забивал на группу (где-то с 2002/3 по 2004/5 г.), больше не собираюсь  8)

зы. сейчас до дыр заслушиваю 2 трека - We Got the Sound и Chopstick  :music:
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 16:36:35 от Cosmic »

Оффлайн Alpha-Oleg

  • **
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #266 : 28 Сентября 2014, 18:41:08 »
Пока поставлю семёрочку. Альбом слушабельный, но пока не всё расслушал :)

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #267 : 28 Сентября 2014, 22:10:47 »
Я про Scooter говорил, что пофиг. А Рик - наоборот - лучший
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #268 : 28 Сентября 2014, 23:01:31 »
Я про Scooter говорил, что пофиг. А Рик - наоборот - лучший
как только он создаст что то круче группы,так соглашусь с тобой,а пока в -----

Оффлайн CHaZeR

  • ***
  • Сообщений: 445
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #269 : 28 Сентября 2014, 23:44:39 »
1. T5C - интро нормальное, такую музыку часто слышу когда снимают видео про драг-рейсинг. 4/5
2. Who's That Rave? - прогнали голос HP через говно-фильтр. Запись вокала производилась наверно под забором, но не в студии. Музыка такая же отстойная как и в Sex and Drugs and Rock 'n' Roll. По сути музыка "высмеивает" название трека, если так можно выразится, а точнее RAVE культуру. То есть HP хочет открестится от всего того, что было присуще scootertechno.     1/5
3. Today - с 0.35 по 0.51 хороший отрывок. На мой взгляд получился нормальный современный саунд. Единственно вокала HP всё меньше и меньше. Кто-то там говорил, что у Васи вокал супер, да он у неё обычный, просто опять прогнали через "финтиплюшки" различные.  4+/5
4. We Got The Sound - у HP что словарный запас закончился? Что за бред. Примитивная музыка, сразу видно Филя делал. У него всё творчество такое же бредовое, нечего и выделить. За питч можно один бал накинуть.  2/5
5. Radiate - проговорили до 50 секунды, а потом решили "ну что теперь можно включать музыку". С 1.13 по 1.20 тоже отрывок классный, но потом облом. Начинается "смазливый" вокал женский + музыка не по теме. Не понравился мне переход  после бигрума на 1.20.  С 2.46-2.48 зачем Филя этот отстойный эффект вставил, он там вообще не звучит, а точнее мне он не нравится.  Если бы не бигрум бочка то слушать по сути в треки нечего. 4-/5
6. 999 (Call The Police) - не сгладили переходы, ненужно было на 0.30 и на 1.37 минуте делать "удар", так как это сразу режет музыку на части (сделали бы как в Bit A Bad Boy). Когда идёт питч на 1.50 звучит хип-хоп или брейк бит, зачем он там, что за дурь, ну явно он там лишний. Питч так себе. Конечно сингл они с это трека не сделают, а так бы можно было забабахать клип в виде комикса или сделать его мультяшным в стиле 90 годов про бэтмена. 5-/5.
7. King Of The Land - пусть сами такую попсовую дерготню слушают. Трек по сути похож на We Got The Sound, когда долбёжки начинаются. 1/5
8. Bigroom Blitz -  как и в корове вокал чёрного лишний, и к тому же ничем не запоминается и не выделяется. Трек чуть выше среднего. 4-/5
9. Chopstick (Mado Kara Mieru) - где-то я уже это слышал?, но это не так важно, главное что трек "слушабельным" получился и целостным. С 02.45 - 2.59 когда идёт вокал зачем вставлять хип-хоп или брейк бит (если так можно выразится), он там абсолютно лишний. Твёрдая 4+/5.
10. Home Again - опять проговорили почти 55 секунд. Бит сам по себе лупит, HP сам по себе поёт (ужасно), так как на мой взгляд не попадает в ритм, питч вообще не в тему. Сделали бы переходы как в The United Vibe, чтобы обойтись питчем. Некоторые фишки были использованы с трека 999 (Call The Police). 3+/5.
11. Fu*k Forever - такое же Г как и Who's That Rave?, We Got The Sound, Sex and Drugs and Rock 'n' Roll и King Of The Land . Это как говорится название говорит само за себя. 1/5.
12. Jaguare - пустая дерготня. Скучно, однообразно, неинтересно, такого хлама в любом сборнике найти можно. Где развязка трека? Даже в корявом 8-15 To Nowhere хоть что-то выделить можно, а здесь что? 2/5.
13. T.O.O. - такое же Г как и Beyond the Invisible. 1/5.
14. Listen - проговорили почти до 40 секунды, зачем спрашивается. Треки и так короткие. А так звучит смачно.  4/5
15. Can't Stop The Hardcore - неудачный прикол, если там можно назвать этот бред. Опять пливок в сторону фанатов группы. Если и делать "весёлые" треки то на подобии Dutch Christmas или Overdose. 1/5
16. Fallin' - не совмести этот вокал, а точнее манера исполнения с транс треком. Здесь нужно растягивать каждое слово и не орать. К примеру переходы нужно было сделать как в треке Sound-X-Monster - Memorials. Не знаю почему, но именно с эти треком у меня сразу начал ассоциироваться Fallin. 4+/5.
17. In Need - мда, феерический трек. Не стыдно такую бредятину вообще лепить к скутеру. Ну не клеется у меня такой трек с группой. Мне лично он напомнил 92-95 года еврохауса. Только тогда намного лучше сделали бы подобный трек. 1/5

Фил помню в каком-то интервью трепался, что выдержит в треках скутер-саунд. Если честно я его увидел только в 1-2 треках это 999 (Call The Police) и Home Again. И то первый трек если не обращать на мелочевку ещё звучит, а вот второй трек хорошо бы вписался в альбом Section 1 - Hard And Clear 2011 года за слишком простое звучание.

Выводы:
- софтовое звучание и примитивные звуки в альбоме (у большинства треков), которые я слышу создаёт такое впечатления у меня, что это чудо делали за 2-3 месяца, и то попеха, каряво, без особых идей;
- помню где-то год назад (или больше) было интервью в котором чётко говорилось, что нас будут ждать 20 новых треков к юбилею 20 лет хардкора, и как я понял что большинство треков будут именно в стиле скутертехно. А что мы имеем на выходе 3 трека и всё: 999  (Call The Police), Home Again и Fallin' (и то под вопросом);
- женский вокал в некоторых треках сильно портил треки своей попсовостью;
- HP 2 года ерундой занимался, голос ухудшился у него, часто не попадает в такт. Больше от него стал слышать пустых выкриков чем слаженного предложения;
-  Рик гений. Это единственный человек в глазах которого я видел именно страсть к музыке, а не к деньгам;
- Миша в качестве шута у скутера, но чувствую что он умеет делать неплохие вещи, просто ерундой занимается;
- Фил трепач, большинство треков переслушал его -  туфта. Не умеет о насыщать треки, и тем более не умеет делать качественный скутер саунд, даже близко не подобрался.
Для Филе нужно показать это видео, что такое скутер саунд, а то он вообще на своей волне продолжает фигню штамповать:


Ремиксы вообще не понятно для чего и кого сделаны, так как во всех ремиксах голос HP  ну никак не накладывается на музыку. Лучше бы обычные "любительские" ремиксы запихнули как этот к примеру:


Если в предыдущем альбоме проделана работа на ошибками (из-за  альбома The Big Mash Up), то здесь ребята наступили на одни и те же грабли, да так наступили, что после этого альбома многие на них забьют. Запихнули в альбом весь "непотриб", опять пытались взять количеством. С этого альбома сразу половину удалил бреда, оставил 8 треков которые ещё можно слушать.

В худшем альбоме The Big Mash Up мне не понравились 4 трека, а здесь в два раза больше. По-моему это перебор. Но это всеравно лучше чем последние альбомы ATB, который я целиком после 3 прослушки удалил, так как халтуру такую не люблю.

Лучше пускай группа выпускает 8 достойных треков каждый год в виде альбома, чем ждать 2 года непонятно чего.

Я всё надеялся услышать от группы транс музыку на подобии: Aly And Fila, Alex M.O.R.P.H. , Estiva, Abstract Vision & Elite Electronic, Airbase. В итоге выпустили Fallin и то с косяком.

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #270 : 29 Сентября 2014, 05:01:59 »
В наушниках T5С звучит просто божественно, звук рвёт по полной. Обратил внимание на очень интересные мелодии и звуки, которые звучат на заднем плане. Звучание альбома довольно глубокое и насыщенное. MFABNO по сравнению с T5С звучал конечно суховато. Фил во многом преобразил звук.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #271 : 29 Сентября 2014, 09:06:27 »
Я "расслушал" альбом в машине один во время поездок на выходных на вменяемой громкости.
Отлично, это типичный Scooter. Хэппи хардкор, транс и все прочее - хотелки фанатов, к реальности не имеет никакого отношения :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #272 : 29 Сентября 2014, 18:39:11 »
Прослушал,  полностью альбом могу сказать, есть треки, которые зацепили,  999 вообще кайф,  ремиксы на старые хиты слушать не стал,  так мельком пролистал ужас просто. Конечно многое что хотелось, но в принципе неплохо.

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #273 : 29 Сентября 2014, 20:39:05 »
А я слушал не только в наушниках. У меня комп подключен к миксеру + другой использую в качестве усилителя. В итоге я слышаю музыку и чувствую все треки трансов - есть без смысла. Что касается самой группы, искал у них транс, но так и не нашел - его нету просто.
А вы просто на наушниках слушаете? Если да, то значит вы как раз музыку и не прочувствовали. Была бы аппаратура у вас - вы бы поняли, что музыка их представляет.
Группа вместе с Риком писала текст к песням и хорошо получалось. Хоть строчки не совпадали с друг другом, но... если читать на английском - текст читается довольно интересно, как стих.
Без Рика, как уже заметили - обычный перебор слов. Нету драйва в словах.
Вообще, растеряли все, что у них было... музыка не идет, текст не получается итд.
Scooter - стал большим разачарованием!
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн DiWiK

  • ****
  • Сообщений: 693
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #274 : 29 Сентября 2014, 21:59:57 »
В наушниках T5С звучит просто божественно, звук рвёт по полной. Обратил внимание на очень интересные мелодии и звуки, которые звучат на заднем плане. Звучание альбома довольно глубокое и насыщенное. MFABNO по сравнению с T5С звучал конечно суховато. Фил во многом преобразил звук.
Божественно? Я там кроме как жалких попыток набить мелодию не заметил, почти все звуки идут не в попад ритму и выделяются сильно, в наушниках еще сильнее заметно. MFABNO намного лучше и профессиональнее сделан, а эту филькину грамоту новой главы только детишкам включать когда запоры  :D

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #275 : 29 Сентября 2014, 22:21:21 »
А я слушал не только в наушниках. У меня комп подключен к миксеру + другой использую в качестве усилителя. В итоге я слышаю музыку и чувствую все треки трансов - есть без смысла.
Это как бы не нормально :) В том плане, что музыку слушают на домашней акустике, в машине, в наушниках с плеера.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #276 : 29 Сентября 2014, 22:52:35 »
Честно говоря, срал на всякие миксеры с усилками и т.п., поэтому:
1. T5C  – 3- (среди интро)
2. WHO’S THAT RAVE? – 4-
3. TODAY - SCOOTER AND VASSY – 4
4. WE GOT THE SOUND – 5+
5. RADIATE - SCOOTER AND VASSY – 3+
6. 999 (CALL THE POLICE) – 4
7. KING OF THE LAND – 4-
8. BIGROOM BLITZ – 4
9. CHOPSTICK (MADO KARA MIERU) – 5+
10. HOME AGAIN – 4
11. FUCK FOREVER – 3
12. JAGUARE – 4+
13. T.O.O. – 3+
14. LISTEN – 5
15. CAN’T STOP THE HARDCORE – 3
16. FALLIN’ – 4+
17. IN NEED – 4+

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #277 : 30 Сентября 2014, 07:07:05 »
Цитировать
Группа вместе с Риком писала текст к песням и хорошо получалось. Хоть строчки не совпадали с друг другом, но... если читать на английском - текст читается довольно интересно, как стих.
Без Рика, как уже заметили - обычный перебор слов. Нету драйва в словах.                                     
                                                                                                                                                                         а у тебя весит его постер во весь рост, где он за синтами колдует? и вообще, может быть к тексту больше имеет отношение Эйч Пи?                                                                                                                                                                           
Цитировать
Вообще, растеряли все, что у них было... музыка не идет, текст не получается итд.
да у них вообще сейчас просто кризис, такие очевидные вещи пишешь :D                                                                                       
Цитировать
Что касается самой группы, искал у них транс, но так и не нашел - его нету просто.
вот это поворот :D                   
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 07:10:02 от SHTEMP »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #278 : 30 Сентября 2014, 07:49:59 »
А я хочу синтпоп! Я знаю что они могут делать синтпоп! Почему не делают, им плевать на фанатов? Скутер уже не торт! Буду писать везде что хочу синтпоп, глядишь группа одумается! :D
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #279 : 30 Сентября 2014, 08:08:34 »
лол :D