Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 69851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #280 : 30 Сентября 2014, 10:22:27 »
Я про Scooter говорил, что пофиг. А Рик - наоборот - лучший
Вот я и и говорю - зачем  здесь писать, коли до Скутера пофиг?

...Scooter - стал большим разачарованием!
Товарищ, у Вас когда самолет?

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #281 : 30 Сентября 2014, 11:19:30 »
В контакте стали появляться хвалебные отзывы об альбоме. Я очень рад, что многим людям нравится T5С. И правильно там говорят, что не надо жить прошлым. Некоторые просто застряли в 2003 году, и требуют Scooter того времени. Но это уже нереально. Мне если надо, я послушаю TSTE. T5С очень хорош для сегодняшнего времени. Это новая вершина творчества группы.

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #282 : 30 Сентября 2014, 11:32:43 »
Новая низина?) Согласен. До этого уже были JAATW и большой мэшап. Низина графика обновлёна:) Правильно, давайте не жить прошлым. Давайте принимать любой ширпотреб, которым нас пытаются кормить. Просто потому, что это Scooter. Не сотвори себе кумира.

Кто-то писал про мощный звук, кто-то писал про кач, про свежее звучание. Вау как круто на мониторах звучит, в тачке долбит, ваще прям, тащусь прям. Не знаю, для меня основной критерий хорошей музыки - её художественная ценность, которая отсутствует здесь напрочь. Зато модно)) Это ваше будущее? Не хочу такого будущего. Благо есть много стилей и групп, которые за модой не следуют.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 11:34:15 от A.e.r.o. »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #283 : 30 Сентября 2014, 11:50:16 »
A.e.r.o., Да, плохой альбом, Бетховен и Моцарт звучат лучше, одухотвореннее :D А Скутер меня ничему не научил, сплошное тыц-тыц-тыц)))
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #284 : 30 Сентября 2014, 11:54:41 »
Цитировать
для меня основной критерий хорошей музыки - её художественная ценность, которая отсутствует здесь напрочь.
что-то типо того говорила моя учитель музыки в школе, когда я сказал, что слушаю скутер. (99г) и это было мягко сказать - модно                                                                                                                                                                                                                                                               
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 13:06:01 от SHTEMP »

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #285 : 30 Сентября 2014, 11:56:05 »
Да признайтесь себе, если убрать партии Бакстера и издать этот альбом под совершенно иным именем, никто бы и внимания на него не обратил  ;)

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #286 : 30 Сентября 2014, 12:05:10 »
те, на кого он рассчитан, обязательно обратят... уже обратили... и так было всегда
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 12:13:30 от SHTEMP »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #287 : 30 Сентября 2014, 12:10:06 »
A.e.r.o., Отлично, давайте уберем вокал Бакстера, бит, сэмплы, остальной вокал и все прочее: тогда новый альбом вообще никто не услышит! :) Очередное блестящее доказательство что новый альбом г-но :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #288 : 30 Сентября 2014, 13:14:09 »
A.e.r.o. согласен  ;D

P.S. Уважаемая администрация может хватит посты тереть уже , что ещё за дела такие ? Лишний раз даёте возможность этому школьнику самоутверждаться.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 13:49:02 от Noob Saibot »


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #289 : 30 Сентября 2014, 14:59:25 »
A.e.r.o., Отлично, давайте уберем вокал Бакстера, бит, сэмплы, остальной вокал и все прочее: тогда новый альбом вообще никто не услышит! :) Очередное блестящее доказательство что новый альбом г-но :)
Просто через пару лет о нём и не вспомнят. Технически да, может и жирно, может и долбит хорошо. Но... Это как компьютер по красивому корпусу выбирать, или жену себе искать среди сочных тёлок в клубе. Внешность везде не самое главное.

те, на кого он рассчитан, обязательно обратят... уже обратили... и так было всегда
Из числа фанатов группы, которые сейчас боготворят альбом? Ой сомневаюсь:)

Цитировать
для меня основной критерий хорошей музыки - её художественная ценность, которая отсутствует здесь напрочь.
что-то типо того говорила моя учитель музыки в школе, когда я сказал, что слушаю скутер. (99г) и это было мягко сказать - модно
А кроме Рыбы она у них много чего видела и слышала? Вряд ли:)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 15:01:26 от A.e.r.o. »

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #290 : 30 Сентября 2014, 15:20:13 »
Цитировать
А кроме Рыбы она у них много чего видела и слышала? Вряд ли:)
думаешь ей понравилось бы что-нибудь?=) я имел виду то, что музыку, которую слушает как тут некоторые любят говорить "школота", люди более или менее постарше, всегда будут недопонимать и недолюбливать ( не все канеш), в силу того, что они воспитаны на иной музыке, и муз. восприятие у них по другому работает. звучание популярной музыки меняется, прогресс не стоит на месте. скутер всегда пытались  привлечь внимание молодёжи к себе.   
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 15:28:56 от SHTEMP »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #291 : 30 Сентября 2014, 15:39:44 »
HMTF - основополагающий сингл группы. Делаем из этого выводы, это не транс и не художественное произведение в типичном понимании.
Надо принять реальность такой, какая она есть. Я понимаю что для кого-то трава была раньше зеленее, но все же взрослые люди :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #292 : 30 Сентября 2014, 16:56:43 »
Давно было понятно что ничего не вернешь,  scooter поменялся давно, и с Риком и без Рика, я еще в предыдущем альбоме говорил,  а многие  орали да ты че, это же вообще класс. Пусть уж на пенсию денег хоть подзабьют они это заслужили. Пусть музыка не та уже как раньше, но все же у меня уважение к ним есть. Да и прекращайте оскорблять друг друга ведете себя как дети или вы к себе уважение совсем потеряли? Многим уже под 30 лет,  а такую лабуду пишите,  мне лично стыдно за Вас. Уважайте мнение друг друга, уже не первый год знакомы.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #293 : 30 Сентября 2014, 17:23:20 »
Так низко Scooter еще в моих глазах не опускались.  Это не Scooter, эта группа с другими музыкантами, эксплуатирующими известный брэнд.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Hard Rhymer

  • **
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #294 : 30 Сентября 2014, 23:33:22 »
Сколько стоил T5C делюкс на Амазоне на начало продаж?
Whenever people agree with me I always feel I must be wrong

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #295 : 01 Октября 2014, 07:51:11 »
Главный плюс T5C - это новый подход к записи треков. Наконец-то нет самоповторения, которое неоднократно было в четвёртой главе. Даже хардстайл треки гораздо интереснее звучат, чем на последних двух альбомах. Я слушаю новый альбом с большим удовольствием.

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #296 : 01 Октября 2014, 17:39:02 »
Наконец-то нет самоповторения
ахахахах, вот это я поржал сейчас...
нет самоповторения говоришь? ну ну...


Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #297 : 01 Октября 2014, 21:00:32 »
Ну готовьтесь  :D

1.T5C – клевое интро! Да мурашек пробрало! Не знаю чего так многие говорят – маленькое, ни о чем, обычное… По мне так – просто МЕГА! – 5+
2.Who’s That Rave – вокал Бакстера вдохновляет! Е-е, оуу е-е!!! Нравится! Неплохой альбомный трэк – 4
3. Today – проигрыш в начале и потом в течении трэка – рульный! Нравится! И синтовый хорош, чувствуется рука Фильки  Это пять, одобряю, будет затерт до дыр – 5
4. We Got The Sound – питч не очень…А вот лирикс  Эйча простой и ни о чем плюс мелодия по мне – это бомба!!! Это один из любимчиков на альбоме – 5+
5. Radiate – олдскульщики готовьте кирпичи, чтоб кинуть в меня :D Но это вновь до мурашек – и вокал, и синты, и да – BIGROOM!!! Оно, это хитяра! Понеслась, колонки вообще в клочья! – 5+
6. 999 (Call The Police) – оо, ну тут все в лучших традициях! Но вот основную мелодию бы по другому сделать! – 4
7. King Of The Land – один из немногих с альбома, где не понравился женский вокал. Так в целом потянет – 3
8. Bigroom Blitz – а со временем понравился трэк больше, чем поначалу! Попрет -4,5
9. Chopstick (Mado Kara Mieru) – шикарный инструментал! Прокачал с первого прослушивания! – 5
10. Home Again – начало напомнило Jumping All Over. Нормуль – все в лучших традициях Scooter 2008-2010 годов! Хорошая работа – 4
11. Fuck Forever – оооо, это с первых секунд пять с плюсом!!! Порвал с первого раза!!! – 5+
12. Jaguare – неплохой альбомный инструментал! Можно слушать. Чем-то напомнил трэк Pulstar со Стадиона! Неплохо – 3,5
13. T.o.o. – вот такой даб прокатит! Вот это зачет! Пианинка улет!!! – 5
14. Listen – читка Бакстера огонь! А знаете – а понравилось…раза правда с пятого! – 4
15. Can’t Stop The Hardcore – хыы, по традиции в альбоме есть ржака! Эйч под сиртаки хаа, а вот за мясцо после середины вообще аплодисменты  - 4
16. Fallin – ууух, ууууух!!!!!!!!Вообще оно!!! Трансец... чего тут говорить особо – вставило! – 5+
17. In Need – deep.. .да нормуль, как завершалочка катит - 3
Альбом охрененный! Как уже говорил – это новый Scooter! Все свежо, бодро, энергично, в ногу со временем! Филыч молодца – показал себя с лучшей стороны! Уверен этот альбом войдет в лучшие за все время существования группы! Может быть не сразу, но он там будет точно! Несмотря на разные оценки ничего плюсовать и делить не буду – альбом прекрасен и моя оценка твердая 5! Любимые вещи на альбоме – Today, We Got The Sound, Radiate, 999, Fuck Forever, Fallin. Всем мир и Wicked!  

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #298 : 02 Октября 2014, 07:59:09 »
Вот и мой отзыв. :)

1) T5С - наконец-то эпическое интро. Оно лучшее за всю историю группы. 10
2) Who's That Rave?- очень энергичный трек. Больше всего в нём колбасит от запилов. А вокал Эйч Пи просто божественный. 10
3) Today- довольно убойный трек. Очень нравится здесь припев. 8
4) We Got The Sound- питч обалденный. Запил тоже классный. 8
5) Radiate-вот здесь вокал Vassy звучит ещё круче. Сам трек бомба.10
6) 999 (Call The Police) - главный боевик альбома. 10
7) King Of The Land- вот здесь просто нереальное рубилово, и прекрасный припев. 10
8) Bigroom Blitz-на фоне остальных треков просто меркнет. 5
9) Chopstick- как же я давно ждал подобного припева. Очень эпический трек. 10
10) Home Again- боевик номер два. Питч божественен.10
11) Fuck Forever- наконец гитара. Ну а вокал Эйч Пи здесь лучший на альбоме. 10
12) Jaguare- минималистичная такая инструменталка, очень приятная. 10
13) T.O.O.- самое мясо на альбоме. Вот он настоящий жёсткий дабстеп. 8
14) Listen-лёгкий расслабляющий трек. 7
15)  Can't Stop The Hardcore- а вот и долгожданный хардкор. Сначала не очень понравился, но потом я вкусил его. 8
16) Fallin- обалденный трансовый трек, но довольно простой. 10
17) In Need- непримечательный трек, но для завершения альбома сойдёт. 7
Итог: T5С лучший альбом за последние семь лет.

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #299 : 02 Октября 2014, 09:18:45 »
Какие интересные, объективные оценки - 10 из 10 сразу у стольки треков - должно быть это треки-эталоны на альбоме-легенде... На Кинопоиске фильмам тоже так оценки "объективно" ставите, интересно?