Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 69838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #420 : 08 Ноября 2014, 18:30:11 »
Хех, вместо Radiate третьим синглом станет Can't Stop The Hardcore, и выйдет он 5-ого декабря. У меня нет слов.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #421 : 08 Ноября 2014, 19:17:42 »
                                                                                                                                                           
мне одному кажется, что бит во время основного проигрыша отличается от того, что на альбоме? басс линия вроде такая же, а вот бит более выражен, сочный такой, жёсткий, типо как во френдс турбо...                                                                                                                                                           
кстати, в качестве клипа, подошли бы концертные нарезки, имхо. давно уже таких видео не было у скутер.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 07:52:18 от SHTEMP »

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #422 : 09 Ноября 2014, 16:31:01 »
..мне одному кажется, что бит во время основного проигрыша отличается от того, что на альбоме? басс линия вроде такая же, а вот бит более выражен, сочный такой, жёсткий, типо как во френдс турбо...                                                                                                                                                           
Это же эффект из-за помещения.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #423 : 09 Ноября 2014, 16:58:52 »
Цитировать
Это же эффект из-за помещения.
                                                                                                            не факт... имхо

Оффлайн Hard Rhymer

  • **
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #424 : 11 Ноября 2014, 21:25:27 »
Прямо сейчас слушаю впервые. Впервые я окончательно потерял надежду на Скутер. Действительно, это не Скутер без Рика. И раз уж  музыка стала такой, мне со Скутером не по пути более. А жаль. 15 лет все-таки вместе) Буду теперь только на концерты ходить. К новой музыке интереса больше нет. Завидую тем, кому нравится теперешний Скутер.
Whenever people agree with me I always feel I must be wrong

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #425 : 11 Ноября 2014, 21:53:25 »
Hard Rhymer  - фаталист   >:D

Оффлайн [albaross]

  • ***
  • Сообщений: 523
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #426 : 11 Ноября 2014, 22:32:08 »
Средненько так, если честно. Но на большее рассчитывать не приходится.
У группы Scooter уже давно почётная пенсия. Посему я лично радуюсь, что хоть что-то выходит и это что-то пока ещё слушабельно.
Однажды студент спросил у Д.Э. Розенталя:
- Скажите, как пишется слово «пох*й» — слитно или раздельно?
- Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки - то раздельно.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #427 : 12 Ноября 2014, 00:33:35 »
Hard Rhymer, разница между Скутером с Риком и Скутером с Филом лишь в головах.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн subhunter-by

  • ***
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • "В безумном мире я безумен!!"
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #428 : 12 Ноября 2014, 11:29:14 »
Прямо сейчас слушаю впервые. Впервые я окончательно потерял надежду на Скутер. Действительно, это не Скутер без Рика. И раз уж  музыка стала такой, мне со Скутером не по пути более. А жаль. 15 лет все-таки вместе) Буду теперь только на концерты ходить. К новой музыке интереса больше нет. Завидую тем, кому нравится теперешний Скутер.
   :wall:Пару недель назад-думал так-же, сейчас принимаю группу такой какая есть, назад дороги не будет, стоит смириться, расслабиться и получать удовольствие :D
Кидая камень в мой огород-вы формируете его японский стиль...

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #429 : 12 Ноября 2014, 21:16:38 »
Hard Rhymer, я раньше мечтал попасть на концерт их, но раз Рика нету, то на концерте делать нечего. В принципе я группу считай забыл.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #430 : 13 Ноября 2014, 08:31:34 »
DixLoFos, мечтал попасть на концерт только из-зи Рика чтоль?)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #431 : 13 Ноября 2014, 10:14:20 »
SHTEMP, Тонко :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Hard Rhymer

  • **
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #432 : 13 Ноября 2014, 23:57:21 »
Hard Rhymer, разница между Скутером с Риком и Скутером с Филом лишь в головах.

Не скажи. Звучание кардинально поменялось. Не знаю, как это объяснить с точки зрения звукозаписи, не владею терминами, но оно поменялось не в лучшую сторону. И это главное, что мешает слушать. Все интересные идеи загубили этим звучанием. Уже почти был рад хардстайлу, но толку от него, когда все звучит невнятно.
Субъективно все треки с альбома воспринимаются сделанными как-то совсем не от души, что ли. Все скомканно, сжато, в спешке, какой-то копи-пейст, переходы резкие. Нет энергии, драйва. Словно сделано кое-как ленивым работником, только чтобы зарплату дали.
В принципе, вслушиваясь в течение пары дней (а я все-таки его слушаю, несмотря на недовольство, сам не знаю, почему))), понимаю, что есть интересные концептуальные треки, отметил Chopstick и Listen. Но учитывая всё сказанное выше, слушать и воспринимать нормально, как раньше, не могу.
И, да, бигрумная структура треков и хрипящие глухие проигрыши - одним словом, модная нынче у молодежи музыка, не очень-то мне нравится, поэтому и завидую тем, кому по душе новый альбом: насильно мил не будешь, и заставить себя воспринимать новые веяния в эл.музыке невозможно, а те, кому нравится, просто получают удовольствие.
Кстати, про Can't Stop The Hardcore. Наверно, как и многие, повелся на название. Ожидания не оправдались :D
И еще в некоторых треках заметно, что Фил старался передать дух Скутертехно, особенно в 999 и Home Again. Но слишком уж это выпячивает наружу, очень неизящно. А потому похоже, все-таки, больше на подражание, чем на оригинал.
Whenever people agree with me I always feel I must be wrong

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #433 : 14 Ноября 2014, 08:37:54 »
Поставил альбому семёрку, хотя руки тянулись к шестёрочке)

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #434 : 14 Ноября 2014, 10:34:11 »
трек 999 не уступает ранним подобным трекам, а где-то даже превосходит. Если бы этот трек делал Рик, все бы только кипятком писали.
Цитировать
Не скажи. Звучание кардинально поменялось. Не знаю, как это объяснить с точки зрения звукозаписи, не владею терминами, но оно поменялось не в лучшую сторону. И это главное, что мешает слушать. Все интересные идеи загубили этим звучанием. Уже почти был рад хардстайлу, но толку от него, когда все звучит невнятно.
Субъективно все треки с альбома воспринимаются сделанными как-то совсем не от души, что ли. Все скомканно, сжато, в спешке, какой-то копи-пейст, переходы резкие. Нет энергии, драйва. Словно сделано кое-как ленивым работником, только чтобы зарплату дали.
В принципе, вслушиваясь в течение пары дней (а я все-таки его слушаю, несмотря на недовольство, сам не знаю, почему))), понимаю, что есть интересные концептуальные треки, отметил Chopstick и Listen. Но учитывая всё сказанное выше, слушать и воспринимать нормально, как раньше, не могу                                                                                                                                                                                     
это ещё раз подтверждает то, что имел ввиду AcidMan.                                                                                                                                                                                                                   
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 09:35:33 от SHTEMP »

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #435 : 14 Ноября 2014, 14:20:08 »
Я уже при прослушке T5С не напрягаюсь от перфораторов и прочих звуков. Даже стал получать от них удовольствие. Отныне у Scooter я вытерплю любой стиль. Вот у других исполнителей я вообще не перевариваю этот бигрум, так же как и дабстеп. А у Scooter он получился превосходным.

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #436 : 14 Ноября 2014, 15:38:37 »
999 - боевик в лучших традициях Scooter, концовка просто огненная.А вот Home Again хлам откровенный.Так, что всё относительно, но то, что Фил умеет делать скутеровские вещи, это факт!

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #437 : 14 Ноября 2014, 16:30:10 »
Вывод из этого альбома, scooter меняется, только вот стареньких фанатов растеряли они, а новых у них особо то и нет,  жаль, альбом на несколько раз послушать и так редко вспоминать о нем. Конечно есть надежда на лучшее и то что у группы начнется второе дыхание, но оно тает на глазах.

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 231
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #438 : 14 Ноября 2014, 16:57:21 »
Вывод из этого альбома, scooter меняется, только вот стареньких фанатов растеряли они, а новых у них особо то и нет,  жаль, альбом на несколько раз послушать и так редко вспоминать о нем. Конечно есть надежда на лучшее и то что у группы начнется второе дыхание, но оно тает на глазах.
Желание их слушать уже растаяло давно. Если 1-й альбом с Михой еще ничего был, то после него жуткий слив :facepalm: Практически их уже и не вспоминаю, кроме Акселя, Джея и Рика.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #439 : 15 Ноября 2014, 04:25:24 »
Champion, Home Again пожалуйста не трогай. Он рвёт половину Радара.