Автор Тема: Scooter - Ace (5.02.16)  (Прочитано 11512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #40 : 04 Февраля 2016, 21:24:45 »
А мне альбом понравился.У HP голос или садится или треки так склеены,хз.Но альбом при своих недостатках,хорош.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #41 : 04 Февраля 2016, 23:43:52 »
Рик бы лучше не сделал - вы его пееоцениваете, это однозначно.
Oi, Mary Got No Lamb, Riot, Torch - просто основа этого альбома.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #42 : 05 Февраля 2016, 07:21:14 »
Рик бы лучше не сделал - вы его пееоцениваете, это однозначно.
Ты не понял, я не про музыкальную часть, а про техническую.
Штедлер сам и сводил альбомы, и готовил их к выпуску ("делал мастеринг").
Шпайзер пытается делать тоже самое, но местами все равно получается дно.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #43 : 05 Февраля 2016, 09:53:00 »
Судя по молчанию на этом форуме, здесь собрались олдскульные фанаты  :)
Оф. минимикс
А что у них еще и новые появились ?  :D Ну и по делу, Можно послушать трек номер 2, 3 все остальное мне не понятно, видимо это для новых миллиардных по количеству фанатов, которые массово скупают новый диск  :D scooter мне напоминает КПРФ старики  умирают про партию забывают , то же и со scooter  :)

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #44 : 05 Февраля 2016, 10:38:04 »
Цитировать
Можно послушать трек номер 2, 3 все остальное мне не понятно  scooter мне напоминает КПРФ старики  умирают про партию забывают , то же и со scooter
                                                                                                                                                                                                                                               
Зюганов, перелогинься  :) 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 10:39:41 от SHTEMP »

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #45 : 05 Февраля 2016, 10:46:57 »
Не, Oi всё равно забавная раздолбайская тема, пожалуй, единственная, которая прямо вот понравилась и всё, хотя и этот трек хочется изменить. Burn потенциально мог бы быть тоже неплохим, а не огрызком, каким его сделали.
Вообще, смиритесь, они пойдут по пути жесточайшего мейнстрима, хотите вы этого или нет. И это было очень, нет ОЧЕНЬ предсказуемо, достаточно просто взглянуть на сегодняшний каталог Kontor Records.
Вопли о том, что верните т.н. "скутерстайл" так и останутся воплями, Вахтеру давно другая музыка по нраву. Да и в сегодняшних условиях музыкального рынка треки, летящие на скорости 144 удара в минуту с орущим мужиком и звуками 8000-го "Роланда" выглядят, мягко говоря, устаревшими, а значит, и нерентабельными.
Хотя сейчас, слушая второй альбом в новом составе, всё-таки невольно соглашусь с частью старых нытиков фанатов о том, что надо было бы сменить вывеску на лавочке под названием Scooter. Но, бизнес такой бизнес, и продается то, что имеет большую узнаваемость в народе, в противном случае Вахтер и компания вернулись бы к началу, с той разницей, что у них был бы уже ого-го какой бэкграунд и ресурс. И еще один вопрос, который не дает мне покоя (помимо очевидной технической слабости этого диска) - ну почему, почему они не могут нанять какого-нибудь unknown продюсера на роль "рабочей лошадки" (того же Фрога могли бы позвать, он поднаторел за десяток лет в этой музыке). Даже нынешние поп-звезды вроде Тиесто и Армина в общем-то, открыто это признают. Сидел бы себе этот продюсер за определенную з/п (и немалую, надо полагать) вместе со Шпайзером, и лепили бы они "злое" электро и бигрум. А Вахтер и Симон водку бы жрали с тоником, у них это неплохо получается вроде. И все бы были счастливы.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #46 : 05 Февраля 2016, 12:00:04 »
Ну так всё как ты и хотел. Сиди и не плачь ... можешь кактусом закусить если есть желание.  Что хотел то и получил в итоге . Альбом дичайшего шлачья!  8)  ;D

Бывай!  :)


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #47 : 05 Февраля 2016, 12:06:06 »
Ну так всё как ты и хотел
Мне так-то вообще пох..., что они там делают. Я рад, что они стараются хоть как-то двигаться вперед, пусть это и выглядит аляповато.
Я этот альбом послушал и забыл, на их музыке свет клином не сошелся.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #48 : 05 Февраля 2016, 12:11:32 »
..Мне так-то вообще пох..., что они там делают.
Верим!

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #49 : 05 Февраля 2016, 12:40:38 »
Интересно, если вкусы Вахтера качнутся в эту сторону
! No longer available
как будут смотреть на этот диск сегодняшние хейтеры?
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #50 : 05 Февраля 2016, 12:40:58 »
the birdwatcher  !!!

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #51 : 05 Февраля 2016, 19:18:38 »
Слушайте, у меня в пркдзаказанной через iTunes версии нету трэка Oi. Что за?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #52 : 05 Февраля 2016, 21:38:25 »
Слушайте, у меня в пркдзаказанной через iTunes версии нету трэка Oi. Что за?
Oi! Fucking Oi!
UPD. Кто в цифровой версии альбом покупал, у вас нет неприятного щелчка в Torch примерно на 23-й секунде?
Я сравнил со вчерашней низкобитрейтной версией и сегодняшней покупкой в немецком магазине - дефект идентичен.
А если нет разницы, зачем платить больше?
Из iTunes покупал кто-нибудь, есть там этот же щелчок?
Просто любопытно стало.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 22:22:59 от Alex Kide »
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #53 : 05 Февраля 2016, 22:49:29 »
Alex Kide, так, удивительно - на Маке Oi есть, на телефоне - нет. Видать какая-то настройка, потому что он помечен как Explict.
Послушал на этом моменте Torch несколько раз - все чисто.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #54 : 06 Февраля 2016, 08:18:16 »
Слушайте, у меня в пркдзаказанной через iTunes версии нету трэка Oi. Что за?

Может, глюкнуло? Попробуй докачку сделать.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #55 : 06 Февраля 2016, 12:10:46 »
Слушайте, у меня в пркдзаказанной через iTunes версии нету трэка Oi. Что за?

Может, глюкнуло? Попробуй докачку сделать.
Я уже разобрался. Именно на планшете и телефоне надо было в "ограничения" зайти и включить там Explict. Сразу появилось все.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #56 : 15 Февраля 2016, 08:40:29 »
1. Ace - отличное интро! Мрачное, мелодичное, вокал настраивает - 5

2. Oi - раскушал сразу! Как говорят это мельбурн баунс Улыбка Мне нравится - все ганиальное просто. Слушается легко, припев западает в голову, мелодия стебная, а клип вообще лучший за последние 5 лет!

3. Mary Got No Lamb - скутеровский боевик: питч, читка Бакстера, мелодия. Мне нравится, круто! До мурашек пробило - 5

4. Riot - с выхода сингла прошло полгода и до сих пор в плэйлисте и не надоедает. Все в лучших традициях. И не согласен с теми, кто говорит, что здесь все на скорую руку...а разве чтобы что-то стоящее сделать нужно всегда убить кучу времени?? Улыбка В общем молодцы, гитара супер - 5

5. Encore - не до конца раскушал трэк, но не напрягает. Чего-то в нем все же не хватает... По поводу вокала - Мэйдвел меня не бесит. А в целом - 3

6. Burn - вот она и знакомая всем Вэсси. Бабуберн пока не надоел, но чувствуб через месяцок его буду перематывать. Что тут сказать - вот он и радийный EDM во всей красе. В принципе потенциальный сингл. Жесткости не хватает - 3

7. Don't break the silence - и чего многие недовольны этим трэком? Не понимаю. Пробил вновь до мурашек - отличный мощный вокал, чинная мелодия, пианинка катит! Стиль бигрум, я к нему успел привыкнуть не только в исполнении группы. Поэтому все нравится - 5+

8. The Birdwatcher - начало просто огонь! Думал весь трэк так лупанет, чувствовался бронебойный поезд под названием "Scooter"! Пробило до костей... но вот вальс №2 от Шостаковича я как-то не раскушал...Поэтому - 3+

9. What You're Waiting For - альбомный середнячок, не претендующий на какие-либо лавры. После недельной прослушки не оставляет осадка. Мелодия и вокалы надоели - 2.

10. Crazy - ааа, стебный питч и гитарка, а от читки Бакстера "бум барабим барабум" поржал в голос! Чинный EDM'чик, вставило - 5

11. Opium - инструментал в духе Фила, в духе новой главы в стиле новомодного EDM. Слушать буду, норм - 4

12. Stargazer - альбомная попсятинка, напомнила лето. Слушается легко и ненавязчиво, нормально, расслабляет - 4

13. Wolga - раза с третьего пронзила до костей! Вот тут круто, вот это дело, ждал, проникся - 5

14. Torch - такого трэка ждали многие! Мелодия супер, голос Эйча нереально клевый, нравится все от и до, отличный кавер - 5++

В целом: альбом мне понравился. Он полностью EDM стиль - звучит свежо, модно, динамично, ритмично, а главное лирично. Лирики давно не хватало, со времен WGTLLN для меня, поэтому альбом СУПЕР! Отличная работа!!! Улыбка От меня трвердейшая четверка! Мнение сугубо личное и соглашаться с ним не нужно Улыбка Спасибо, всем мир! Улыбка

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #57 : 16 Февраля 2016, 14:12:34 »
Всех приветствую!
Альбом гоняю на репите каждый день, стабильно 1-2 раза.Теперь можно наконец-то подробнее поделиться с вами мнением.
Ace - приятное интро, другое дело, что не совсем подходящее для этого альбома.Вокальные завывания нравятся, атмосферно.
Oi - классный трек, один из лучших на альбоме.Очень даже по-скутеровски.Новый гимн.Бочка в разы тяжелее, чем на ваших псевдо-скутерстайловых Army Of hardcore и The Only One.8/10
Mary Got No Lamb - к питчу привык раза с 10-го.Добротный трек, классический Scooter в современной обвёртке.7/10
Riot - трек словно из лучшей эры NTTC - Jam.Немножко не допиленный, но в целом хорош.Гитара отличная.8/10
Encore - основной вокал не настолько противный как у Мэдвелла, но слащавость немного утомляет.Читка от H.P абсолютно в кассу.Очень даже достойный клубно-попсовый трек.7/10
Burn - центральная вещь альбома.Шикарный клубный трек.Лучший дуэт на альбоме и пожалуй лучший трек с участием Vassy в целом.Отменный продакшн, очень классные переходы с припева в куплеты, всё грамотно и на высоте.Классный сексуальный вокал от Vassy и бесподобная часть от Бакстера, лучший лирикс на альбоме.Самый главный претендент на сингл.Если ребята хотят взорвать танцполы, они просто обязаны релизить его синглом.Ярчайший пример качественного мейнстрима.Новая кровь помогла мужикам быть в теме, в отличии от тошнотворного мейстрима на TBMU, здесь всё очень шикарно.9/10
Don't Break The Silence - самый главный облом на альбоме.Очень красивый женский вокал и потрясающее вступление Бакстера портятся просто омерзительным бигрумовским проигрышем.Шлак и дно.Самая бездарная работа.4/10
The Birdwatcher - это же настоящий олдскул, не трэш, которым нас пытались обмануть на 3-ёх предыдущих альбомах, а настоящий классический олдскул.Трек словно из эры 1997-2002.Ядерная смесь Hit The Drum и Habanera.Шедевр!9/10
What Youre Waiting For - ужасный мерзо-пакостный вокал от Мэдвелла уныл и противен до безобразия.В остальном же всё неплохо.Мелодично, особенно гитарка красивая, напоминает слегка творчество ATB и его коронную поющую гитару.Если бы пела Vassy трек был хорошим, а так 6/10
Crazy - пискля утомляет и угнетает.Трек словно слеплен из кусков, нет никакой гармонии.Единственн ый плюс - это запилы, которые после читки Бакстера идут, очень мощно.5/5
Opium - трек от Фила.Очень похож на его сольные работы, кажется Black Diamond, плюс питченный голос, явно отсылающий нас к Scooter.Неплохо получилось, явно удачнее Ягуара.6/10
Stargazer - шлак и дно естественно.Опять этот противный голосок.А в начале приятная гитарка, прям отсылка к легендарным Red Hot Chili Peppers.3/10
Wolga - потрясающая работа.Жму ребятам руку.Последний раз шикарным инструменталом был великолепнейший кавер на Kraftwerk, а здесь прям отсылка к первому чаптеру.Это гениально.Космическ ий шедевр. 10/10
Torch - великолепное завершение добротного альбома.Хорошая баллада.Слабее Break It Up конечно, но за душу берет.Так нужно завершать альбомы.По канонам синти.Пианино потрясающее.Да, и главное - это не поп трек, не смешите. 8/10
В целом очень крепкая работа.Альбом явно лучший со времён Under The Radar Over The Top.Это словно The Age of Love нашего времени.Такая же коммерческая работа, практически без провалов.Радует, что Фил помог ребятам делать качественную попсу, то, что не смог сделать Рик на TBMU.Парень явно прибавил после T5C.Что и сказалось на продажах.Очень обнадёживает, что ребята отошли от фиаско с TBMU и двигаются в правильном направлении, которое задали ещё на очень даже приличном Music For A Big Night Out.Скутерстайл не выпилен, здесь 5 типичных классических трека, конечно хотелось бы больше, но спасибо и за это.Да и самое главное, альбом естественно не стоит сравнивать с тем, что группа творила с 1994 по 2007, то время неоспоримо.Той глубины в треках уже не будет никогда.Я лишь отталкиваюсь от современных реалий.Более того, я больше, чем уверен, что данный альбом забудется через несколько лет и вряд ли его мы будет переслушивать спустя 15 лет и получать удовольствие как от We Bring The Noise к примеру, за исключением нескольких вещей.Но в рамках современного Скутера альбом крут.И я действительно получаю от него удовольствие в отличии от шлака TBMU и 50 % вещей после него.Некоторые оценки завышены на эмоциях.
Всем спасибо за внимание.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #58 : 16 Февраля 2016, 23:37:18 »
А что за "фиаско" с TBMU?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Scooter - Ace (5.02.16)
« Ответ #59 : 17 Февраля 2016, 06:28:38 »
"Фиаско" это я так понимаю по мнению Чемпа :)