Автор Тема: Аудио: Всё про наушники  (Прочитано 3316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Аудио: Всё про наушники
« : 29 Июня 2010, 12:41:45 »
Тема посвящена всему, что связано с наушниками - это очень важная составляющая любой музыки :) Думаю, большинство из нас преимущественно слушает музыку именно в наушниках.

Родственная тема -
Аудио: MP3-плееры



Купил себе наушники Sony MDR-G55LP.

Давно у меня не было таких хороших ушей. Нравятся и по качеству звука, и по дизайну. Я вообще люблю наушники такого формата, эти сидят очень удобно - просто невесомые, никакого напряжения не создают совсем. Ещё сменные панели у них - чёрные, красные и белые. Под все мои стили одежды как раз =) Для удобства транспортировки складываются.

Качеству приятно радует, хотя на плеере громкости малец не хватает, это чувствуется в метро. Однако на компе из этих ушей можно выжать максимум, вот сейчас сижу на работе и наслаждаюсь. Кстати, я так понимаю, единственный способ увеличить громкость в связке с плеером это повышать громкость треков MP3 через редактор?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #1 : 29 Июня 2010, 15:21:34 »
Кстати, я так понимаю, единственный способ увеличить громкость в связке с плеером это повышать громкость треков MP3 через редактор?
Чего только люди не придумают... да я думаю это единственный выход, но имхо это не выход.

Вообще рекомендую не злоупотреблять наушниками, особенно громко, офигенно вредно, в Европе помойму даже приняли закон об ограничении громкости плееров. Я уже давно наушниками пользуюсь только для мониторинга или раз в год в поезде.
Sony MDR-G55LP, по характеристикам для данного класса очень неплохо, но лично я не люблю с затылочной душкой или как там это правильно называется, мне начинает уши натирать :)
Себе года 3 назад взял Audio-Technica ATH-PRO500

на самом деле ожидал большего, сейчас жалею, что поспешил, для данного класса плохая звукоизоляция, не очень жестко на ушах держутся, особо не попрыгаешь с ними.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 15:27:09 от Signum »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #2 : 29 Июня 2010, 21:01:36 »
Как раз такие наушники открытого типа никак не влияют на слух. А вот затычки с пробками постепенно убьют любые уши.
Наушники с верхним оголовьем мне не нравятся - такие как на фото очень глупо смотрятся на улице, особенно если кто-то надивает мониторные наушники (у них даже кабель 3+ метра, явно же не для плееров).
Мои, повторяюсь, на ушах сидят очень легко и не создают никакого дискомфорта даже при длительном (весь вечер) ношении.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #3 : 29 Июня 2010, 22:45:08 »

Похвастаюсь своими :)
Sennhizer HD 215,отличное качество звука (правда ориентированы на DJ и продюсеров)
По городу конечно в таких не походишь,использую затычки.Sony,модель не помню.Около 20$ стоили,звучание тоже очень приятное.Живут уже года два.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 22:46:52 от Aero »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #4 : 29 Июня 2010, 23:18:42 »
А у меня наушники вообще как расходный материал :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #5 : 30 Июня 2010, 13:20:15 »
Sennhizer HD 215 правда ориентированы на DJ и продюсеров
Выглядят прикольно :) Они помойму чисто для диджеинга, для продюсирования правильнее открытые использовать, потому что в закрытых картина звука передается скажем так не совсем правильно.

Как раз такие наушники открытого типа никак не влияют на слух. А вот затычки с пробками постепенно убьют любые уши.
Все наушники очень вредные, потому что источник звука расположен очень близко, только затычки раз в несколько вреднее... накидных, назовем их так :) КингМен кстати уже глохнет, я бы одумался пока непоздно. Открытые или закрытые мне кажется разницы в воздействии на слух особо нет, но тут я точно не знаю, только догадки.
Наушники с верхним оголовьем мне не нравятся - такие как на фото очень глупо смотрятся на улице, особенно если кто-то надевает мониторные наушники (у них даже кабель 3+ метра, явно же не для плееров).
На улице согласен, они как минимум неудобные из-за провода и больших чашек.
А у меня наушники вообще как расходный материал :)
как так, жалко :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #6 : 30 Июня 2010, 15:25:40 »
Жалко / не жалко - просто ломаются, портятся.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #7 : 02 Июня 2022, 14:52:46 »
Сейчас использую AirPods Pro - ничего лучше у меня не было)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #8 : 08 Июня 2022, 11:15:03 »
Я так и не смог полюбить погружные. Вообще у меня что-то отношения с беспроводными так и не заладились.

У меня сейчас для работы со звуком и прослушивания музыки Sennheiser HD650 и буквально месяц назад купил Sony MDR-7506. Жутко доволен Сонями, супер честный звук, особенно бас и саб, этого очень не хватало в Синхайзерах.

Для игр и работы (внезапно) использую беспроводную гарнитуру Xbox. На мой взгляд идеальное сочетание цена/качество. Иногда использую их и для музыки в поездках, отлично звучат, но все-таки лучше всего себя проявляют в играх или при просмотре фильмов, а для работы использую их потому что они супер комфортные, у меня в среднем половину дня, а иногда и целый день занимают звонки по зуму и тут они меня очень спасают.

Ну и иногда бывает удобно включить обычные проводные эпловские наушники.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Аудио: Всё про наушники
« Ответ #9 : 17 Июня 2022, 18:11:00 »
Интересно)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein