Автор Тема: Компьютеры  (Прочитано 27147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #100 : 10 Августа 2011, 16:37:24 »
Где-то на 8000р но это если у apple покупать, а у всех реселлеров такая цена, то есть даже на ибей если все легально и у нормальных продавцов то такая же сумма получается.

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Компьютеры
« Ответ #101 : 10 Августа 2011, 17:01:17 »
у  меня шеф и еще один друг с работы купили себе по айпаду с ибея тоже с 3G и прочими ништяками, вот про объем памяти не помню, но обошлось им это все с доставкой меньше чем в 500 баксов...


Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #102 : 10 Августа 2011, 18:18:12 »
Ну во первых это скорее всего были не вторые ipadв, во вторых скорее всего если будут какие-то проблемы, то с гарантией получится облом, ну и вообще там не угадаешь, что придет потому что там какие-то заморочки у них, поэтому кроме Америки помойму нигде нет фирменных магазинов, везде только авторизованные реселлеры и цена отличается только за счет разных НДС. Я рассматривал вариант с ebay, особенно после того как взял мониторы у оф диллера с доставкой из Германии больше чем на 20 тыщь дешевле. Но понял, что с эплом сэкономить не удастся без рисков.

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Компьютеры
« Ответ #103 : 10 Августа 2011, 18:20:56 »
ну да, у них первые айпады это да :)


Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #104 : 10 Августа 2011, 19:39:53 »
Александр Семёнов, Ebay работает честно, это у нас Почта России может товар спи**ить, но продавец деньги возвращает если что.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #105 : 10 Августа 2011, 20:49:52 »
Честно работает ebay, а вот продавцы нам нем работают по разному :) товар пришлют по любому, но у официальных диллеров дешевле просто так ничего не бывает, а у неофициальных сам понимаешь все что угодно может быть, не смотря на очень сильно ужесточенные правила для продавцов на ebay все равно могут или б\у или какой краденый или просто без гарантии или как-то нелегально перевезенный, или просто подделка какая, вообщем все что угодно, скорее всего конечно товар качественный будет, но если хочешь иметь официальный, гарантийный, нераспакованный в заводской упаковке продукт эпл, то цена будет везде одинаковой, это именно продукции эпл касается, у них в этом плане офигенно жесткая политика, так же как с приложениями и со всем другим, все максимально отслеживается, с другими товарами все значительно проще, сейчас на ebay очень много всего покупаю, особенно одежду очень удобно.
По поводу того что товар на почте могут стырить, это смотря какой товар, если какая-никая техника и больше 3-х тыщь то она как правило идет с номером... короче с tracking number не знаю как это по русски будет праивльно и там будет очень легко вычислить кто именно стырил, плюс от 3000-5000 товар страхуется то есть деньги не пропадут. А если это какая-нибудь шляпа за 500 р, то имхо ее нет смысла тырить :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #106 : 10 Августа 2011, 22:01:18 »
Александр Семёнов, две вещи ты немного напутал:
1. На Ебее можно выбрать проверенного продавца, с рейтингом, отзывами и всеми делами. По всем отзывы и процент хороших доставок.
2. Трэкинг даётся любой посылке, хоть резинку от трусов закажи. Стырить могут много где, начиная от таможни до локального отделения почты, просто подсунут вместо Айпада журнал и всё, за руку не поймают - значит не найти. Страховка - дело добровольное, но без неё обычно всё идёт. Однако до того, как товар попал покупателю в руки это собственность отправителя, и если товар тебе не попал в руки, то отправитель возвращает деньги и разбирается с пропажей сам.
Короче, не запутывай народ :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #107 : 10 Августа 2011, 22:13:47 »
Ну может и так, я сильно не вникал, просто мне номер для трекинга не всегда дают, может просто спрашивать надо. Ну и ни разу ничего не тырили тьфу тьфу тьфу :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #108 : 10 Августа 2011, 22:14:25 »
Александр Семёнов, надо, надо. Хотя иногда почта Рашки меняет трэк на свой, и, конечно, ты его не узнаешь до получения.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #109 : 02 Декабря 2011, 13:42:21 »
Lenovo ThinkPad - самый уе000ный ноутбук, который я встречал.
Во-первых, посреди клавиатуры торчит красная херня, которая как бы вместо мышки. Работать с ней просто невозможно, зато она постоянно попадается под пальцы и корёжит текст, который ты пишешь.
Во-вторых, у него есть внешние выходы SATA и HDMI. Ага, офигенно, но почему только два USB? У меня мышка и флэшка, телефон уже не подключить.
Узкая клавиатура при нормальной площади самого ноута. По бокам - "функциональные" клавиши (естественно, бесполезные). Про Fn на месте Ctrl я вообще не говорю, это проблема многих ноутов.
Шнур питания - справа сбоку, мешает как чорт. Неужто трудно было сделать его сзади?
ДВД-привод орёт при чтении дисков как циркулярная пила.
Короче, крайне не советую.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #110 : 02 Декабря 2011, 16:26:21 »
Во-первых, посреди клавиатуры торчит красная херня, которая как бы вместо мышки. Работать с ней просто невозможно, зато она постоянно попадается под пальцы и корёжит текст, который ты пишешь.
Ты что это же клиторная мышка! Когда тач засыпан цементом или песком только она и спасает!
Хотя в ноутах для домашнего использования это конечно совершенно ненужный орган, по неизвестным причинам оставшийся с тех времен когда ThinkPad`ы производил IBM и это были именно профессиональные ноутбуки.
Но при всех недостатках, насколько мне известно, он и стоит не очень дорого, по крайней мере раньше так было, цены давно не смотрел на них.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #111 : 02 Декабря 2011, 17:10:26 »
Я понятия не имею, что там с ценами, это у меня на работе.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #112 : 19 Декабря 2011, 23:49:19 »

Проапгрейдился. До меня только дошло, что предыдущую капитальную замену железа я делал аж в декабре 2007-го. Прошло ровно четыре года. Надо же, как получилось :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #113 : 20 Сентября 2014, 11:17:53 »
Несколько месяцев как перешел с обычного компа на ноут :) Доволен. Хотел что-то поменять - поменял :) Играю все равно на PS3.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #114 : 17 Сентября 2015, 16:43:30 »
Целиком перешел на Мак, на Винду смотрю с содроганием :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #115 : 28 Мая 2019, 16:25:40 »
Ну что, кто на чем сидит в 2019-м?)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Екатерина

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Возможно самая молодая фанатка Scooter
Re: Компьютеры
« Ответ #116 : 28 Мая 2019, 18:24:16 »
Всё ещё ПК с Windows XP

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #117 : 29 Мая 2019, 09:55:19 »
Екатерина, ого, ХР - вот это олдскул)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Компьютеры
« Ответ #118 : 29 Мая 2019, 14:25:21 »
Я уже довольно давно на маках, лет 7 наверное, не думаю что вернусь обратно, на ПК с софтом беда, причем я не только про операционку, у знакомых постоянно какие-то проблемы, то с биосом, то с прошивками контроллеров отдельных комплектующих, ну и винда после семерки какая-то грустная, а семерка к сожалению устарела, поэтому по факту иметь ПК выходит дороже. Остался один стационарный МакПро, в студии, но почти не включаю его, даже хз чего с ним делать, за дорого не продашь, за дешево жалко, остальные все ноуты. Ну и консоль, понял, что если ты не кибер спортсмен, то компы и игры вещи не очень совместимые.
Служебный ноут Dell с win7, если не поменяю работу в ближайшее время, то осенью будет новый на десятке.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 14:44:53 от Александр Семёнов »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Компьютеры
« Ответ #119 : 30 Мая 2019, 09:42:45 »
Я раньше на работу таскал MacBook Air и подключал его к монитору/клаве/мышке, вот недавно завел Mac mini.
Домашний iMac 2016-го вот апгрейднул, поставил SSD (завтра заберу из сервиса)).
Дома пашет комп на Win 10, подключенный к ТВ. Больше как файлохранилище и киносмотрилище)
Кстати, приятно удивлен обновлением Apple TV 3-го поколения.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein