Автор Тема: Точка насыщения  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Точка насыщения
« : 28 Сентября 2009, 09:44:34 »
Уж и не знаю насколько объективен мой субъективный пессимизм, однако призрак некоего упадка упрямо мерещится мне последние несколько лет. Атрофия музыкального восприятия? Декаданс? Пресыщение? Пожалуй, что и последнее. Вспоминается один из законов Мерфи: «Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет». Как ни парадоксально, но пожалуй от всеобщей «интернетизации» музыкального пространства, вкупе с растущей степенью доступности средств музыкального созидания рядовому обывателю мы в не меньшей степени проиграли, чем выиграли.

Плохо, когда у Художника нет холста и красок, скажут мне. Еще хуже, когда у каждой бездари есть кисти и мольберт, возражу я. Как гласит один из законов биологии, каждая популяция, являющаяся органической частью всеобщей экосистемы, имеет способность к саморегуляции, приобретение которой стало жизненно необходимым для популяции продуктом эволюции.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Точка насыщения
« Ответ #1 : 28 Сентября 2009, 10:59:03 »
Так в чем суть проблемы? :)

Оффлайн wickedGR

  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Пол: Мужской
  • only trance can save us...
Re: Точка насыщения
« Ответ #2 : 28 Сентября 2009, 11:33:15 »
по моему, это касается не только музыки, а вообще многих вещей в нашей жизни, то же самое сейчас и в кино, и в авто производстве и так далее...


Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Точка насыщения
« Ответ #3 : 28 Сентября 2009, 14:16:11 »
Нет души, нет творчества... В принципе, да. Потихоньку удаляю mp3-массивы, которые ещё не давно с трепетом собирал.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Точка насыщения
« Ответ #4 : 28 Сентября 2009, 16:09:20 »

Оффлайн Bagira

  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Пол: Женский
Re: Точка насыщения
« Ответ #5 : 04 Октября 2009, 11:41:56 »
Цитировать
Отправлено: 28 Сентябрь 2009, 09:44:34
Автор: Signum
Я сгущаю краски? Возможно. Но и не думаю, что сильно ошибаюсь. Я слушаю свой плейлист и порой с трудом замечаю, что один альбом сменился другим.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 11:43:55 от Bagira »

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Точка насыщения
« Ответ #6 : 04 Октября 2009, 12:59:01 »
дело не в том что есть 1-2 трека на каком-то альбоме которые действительно цепляют, а в том что последнее время все чаще бывает такое что ни один трек ни на одном альбоме не цепляет. Количества музыки становиться все больше, а хорошей все меньше.

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Точка насыщения
« Ответ #7 : 04 Октября 2009, 13:28:53 »
дело не в том, что есть 1-2 трека на каком-то альбоме, которые действительно цепляют, а в том что последнее время все чаще бывает такое, что ни один трек ни на одном альбоме не цепляет. Количества музыки становиться все больше, а хорошей все меньше.
+1
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.