Автор Тема: Приставки  (Прочитано 49373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Приставки
« : 25 Июня 2008, 00:44:34 »
Упустили такую актуальную тему на форуме :)


По большому счету, моё знакомство с играми началось с приставок. Сначала была Дэнди, в которую резались всей семьей, потом было большое счастье - Sega MegaDrive II. В промежутке было знакомство с Sega Saturn (или как её там - короче, почти аналог MDII), которая и произвела неизгладимое впечатление. Когда появился комп, приставки ушли на задний план - по понятным причинам.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Приставки
« Ответ #1 : 25 Июня 2008, 11:41:16 »
Sega Mega Drive II  ;D

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #2 : 25 Июня 2008, 12:59:59 »
Эх, у меня к ней джойстики убитые, так давно хочу купить (пока продаются) - все время забываю.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #3 : 25 Июня 2008, 13:21:28 »
Мне пока psp хватает. Хотя очень хочется Xbox....даже экран нормальный есть. финансы пока не позволяют. тем более новый комп скоро по заказу будет.

Помнится еще в раннем 95-м, когда у всех были Дэнди, у меня уже был навороченный по тем временам комп...золотые времена были...так что я не очень большой приверженец приставок.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #4 : 25 Июня 2008, 13:38:36 »
Да Xbox 360 не дорого стоит: за 8 можно сразу взять прошитый.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #5 : 25 Июня 2008, 13:40:34 »
у меня была Дэнди, но всегда хотелось комп и когда он появился вообще забыл про приставки, но сейчас подумываю о Xbox только пока финансы не позволяют, но планирую только потому что "Теперь, когда все больше игр выпускается на приставках (ну что поделать)" а так приставки не очень люблю.

Да Xbox 360 не дорого стоит: за 8 можно сразу взять прошитый.

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #6 : 25 Июня 2008, 14:13:37 »
а чем отличаются хбоксы которые по разному стоят?

Комплектацией.

Arcade (нет HDD , гарнитуры , Ethernet-кабеля , простой тюльпан для ТВ (ЖК не подключишь, так как нужен компонентный) - 7990 руб.

Premium (HDD на 20gb , хромированный лоток привода + все, чего нет в Arcade) - 10990 руб.

Elite (HDD на 120gb , HDMI-кабель в комплекте , черный цвет , все остальное как и в Premium-версии) - 14990 руб.

Для тех у кого на данный момент нет ЖК-TV, но есть ЖК-монитор существует VGA-HD-кабель (об этом я писал еще на старом форуме. напомню). Качество картинки идентичное (лично проверял).   
 
У всех новых Xbox 360 (начиная с конца 2007 года) есть поддержка HDMI.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 14:33:49 от R- E -O »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #7 : 25 Июня 2008, 14:22:38 »
Death
Да не, самая дешевая она же самая нормальная. Жесткий диск для обычных игр не нужен, а если и потребуется - не проблема его докупить, хоть 20, хоть 120. Точно также не нужна гарнитура, на мой взгляд.
R- E -O
VGA кабеля нет ни в одной комплектации. А вообще HDMI рулит.
Фалконы уже везде давно продаются, не-фалкон сейчас уже не найти.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DiWiK

  • ****
  • Сообщений: 693
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #8 : 25 Июня 2008, 14:24:49 »
 >:(буу даже в xbox360 стоит операционка windows 2000 перештопаная :zipped: сега рулит))

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #9 : 25 Июня 2008, 14:40:31 »
R- E -O
VGA кабеля нет ни в одной комплектации. А вообще HDMI рулит.

Правильно. В каждой коробке с приставкой идет шнур для подключения к ТВ. Подключение к монитору же идет как опция. Вот и приходится за нее платить.

А касаемо HDMI в Xbox'e, то его наличие больше смахивает как дань моде. Не более. Какого-то существенного выигрыша в качестве изображения он не дает. Да и стоит хороший "хдми" солидно...

ps
Пару слов о PS3: она тормозит. :'(
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 14:46:05 от R- E -O »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #10 : 25 Июня 2008, 14:48:29 »
DiWiK
Главное, что работает нормально.
R- E -O
С чего ты взял, что HDMI не дает выигрыша? Судя по отзывам, дает, причем хороший. Кабель стоит не дорого, кстати.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #11 : 25 Июня 2008, 14:52:33 »
R- E -O
С чего ты взял, что HDMI не дает выигрыша? Судя по отзывам, дает, причем хороший. Кабель стоит не дорого, кстати.



 :D

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #12 : 25 Июня 2008, 15:05:07 »
Ну, я не буду судить по таким маленьким картинкам, доверюсь отзывам и своей вере в превосходство HD :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #13 : 25 Июня 2008, 15:22:08 »
Ну, я не буду судить по таким маленьким картинкам, доверюсь отзывам и своей вере в превосходство HD :)

Во время игры разницы не заметишь. 100% :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #14 : 25 Июня 2008, 15:26:51 »
Откуда такая уверенность? FullHD наше все. Технологически HDMI выше, чем VGA и аналоговые разъемы, качество лучше: четкость и детальность больше. Так что во время игры это как раз и заметно будет ;)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #15 : 25 Июня 2008, 15:47:06 »
Откуда такая уверенность? FullHD наше все. Технологически HDMI выше, чем VGA и аналоговые разъемы, качество лучше: четкость и детальность больше. Так что во время игры это как раз и заметно будет ;)

FullHD-игр на приставках по пальцам пересчитать можно. В основном же, разрешение 720p. К тому же аналоговые выходы (компонент) на Xbox'е очень схожи с HDMI.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #16 : 25 Июня 2008, 16:11:06 »
Понимаешь ли, HDMI на
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #17 : 25 Июня 2008, 16:58:01 »
Повторюсь, практически все игры идут в 720p. FullHD-ТВ - это безусловно хорошо, но игры-то идут в 720p. Следовательно, картинка будет масштабироваться под 1080p, но не более. Это тоже самое как и перевести mp3 192 kbit/s в 320. Разницы в качестве не будет. Даже во время заставок в играх (не во всех конечно. FIFA, к примеру) на боксе появляется лого "HD и ля-ля-ля". Заметь, не FullHD. То есть Xbox'у как и PS3 по уши хватает и обычного HD. На большее банально мощности не хватает, а если и хватает, то игру приходится делать заметно менее зрелищной в плане эффектов. Если фильмы на Blu-Ray немыслимы без FullHD (по заверениям производителей), то игры как раз-таки и "мыслимы". Но спору нет, что HDMI в какой-нибудь другой аппаратуре 'уделает' компонент. Просто ребята из Microsoft'а постарались сделать компонент очень похожим на HDMI.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Приставки
« Ответ #18 : 25 Июня 2008, 17:03:22 »
Может, самое-полное-опупенное-FullHD ещё только появится, но сейчас ситуация такая, какая она есть. Все-таки видео это не звук.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: Приставки
« Ответ #19 : 25 Июня 2008, 17:13:02 »
HD? - Ultra HD!



На выставке CES компания Samsung представила огромный 82-дюймовый дисплей. Но хотя размер, конечно, и имеет значение, изюминкой модели стала поддержка так называемого Ultra HD разрешения.

Ultra HD разрешение впервые было показано на выставке IBC 2006 японским ТВ-провайдером NHK. Трансляция Ultra HD идет в разрешении 7.680x4.320, тогда как прототип дисплея Samsung имел "всего лишь" 3.840x2.160 точек на дюйм, что можно назвать псевдо-UHD. Но даже это выглядит, мягко говоря, шокирующе в сравнении с нынешними 1080p (1.920x1.080) и 720p (1.280x720) стандартами.

Не следует падать духом, потому как разрешения Ultra HD войдут в обиход, по прогнозам, не раньше чем через 20 лет - в эпоху Xbox 2360 и PlayStation 7. Пока же наслаждаемся "простой" HD-картинкой. :D