Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 70573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #400 : 20 Октября 2014, 20:04:01 »
а что за библиотека он не уточнил? :)

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #401 : 20 Октября 2014, 22:15:47 »
В контакте один пользователь выложил по сэмплам трек Rаdiate. Получается, что Scooter собрали его уже из готовых сэмплов библиотеки. Обидно конечно, что они юзают уже готовые сэмплы. И дудка из Bigroom Blitz тоже взята из той-же библиотеки. С таким подходом они могли бы по два альбома в год выпускать.
Открыл Америку.Весь Scooter - копипаст.Даже доставляющие трансовые вещи - сплошные копии с чуть изменённой бочкой.Уже смешно подобное читать.Scooter - это вам не Depeche Mode, которые сами создавали сэмплы, Scooter - хорошие аранжировщики, а не композиторы.Этим они занимаются всю карьеру и T5C не исключение.

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #402 : 21 Октября 2014, 09:26:51 »
Champion, ну в 90-ые насколько мне известно, не было никаких сэмпловых библиотек. И Scooter сами создавали все сэмплы. Пианино и отдельные мелодии игрались в живую в студии на синтезаторе. А сейчас сплошной софт. Вокал в T.O.O. тоже как выяснилось взять из сэмпловой библиотеки. Надеюсь, что хоть гитара в Fuck Forever живая.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 09:29:36 от Wicked »

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #403 : 21 Октября 2014, 10:18:31 »
Цитировать
ну в 90-ые насколько мне известно, не было никаких сэмпловых библиотек. И Scooter сами создавали все сэмплы. Пианино и отдельные мелодии игрались в живую в студии на синтезаторе.
:facepalm:                                                                                                                                                           
По данным русскоязычного сайта Scootertrace, число заимствований основной или второстепенной музыкальной темы у группы Scooter в предыдущих главах творчества распределялось следующим образом (по годам, взяты композиции из альбомов):

1996 — 3 (в 2 песнях)
1997 — 3
1998 — 5 (но в альбомной версии песни «Call Me Mañana» семпл L.A. Style — «James Brown Is Dead» отсутствовал)
1999 — 3
2000 — 2 (2 кавера — «Sex Dwarf» и «Summer Wine»)
2001 — 2 (в том числе — в малозначимой интродукции к «We Bring The Noise!» — «Habibi Halua»)
2002 — 4 (в 4)
Впоследствии произошло резкое увеличение таковых заимствований:

2003 — The Stadium Techno Experience — 8 треков (у Scooter стандартно в альбоме бывает небольшая интродукция + 11 полноценных треков)
2004 — Mind The Gap — 11
2005 — Who's Got the Last Laugh Now? — 5           

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #404 : 21 Октября 2014, 10:48:05 »
SHTEMP, я знаю что в первых двух главах были заимствования. Но их во первых было мало, а во вторых заимствованные мелодии игрались с нуля. А сейчас берут уже всё готовенькое. Я вот думал что Фил сам сыграл пианиную партию в Radiate, а оказалось что она взята из какой то там библиотеки. После таких вот сюрпризов я по другому взглянул на альбом T5С. По мне, так там половина треков дешёвка, состоящая из понатыренных сэмплов. Я то думал, что Фил действительно там усердно работал, а в итоге..... :facepalm:  Короче следующий альбом покажет, кто чего стоит. Если будет хуже чем T5С, то я перестану слушать дальнейшее творчество группы. Я не собираюсь кормиться сэмплами из библиотек.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 11:03:29 от Wicked »

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #405 : 21 Октября 2014, 11:25:31 »
После таких вот сюрпризов я по другому взглянул на альбом T5С. По мне, так там половина треков дешёвка, состоящая из понатыренных сэмплов. Я то думал, что Фил действительно там усердно работал, а в итоге..... :facepalm:  Короче следующий альбом покажет, кто чего стоит. Если будет хуже чем T5С, то я перестану слушать дальнейшее творчество группы. Я не собираюсь кормиться сэмплами из библиотек.
Я под столом.Ты самый смешной и банальный тролль всея Руси.До усрачки доказывал какой потрясающий альбом, а теперь обливаешь грязью...А ничего что гениальная Рапсодия - это полностью украденный трек???Всё творчество Scooter - это копипаст!Смиритесь уже. :D

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #406 : 21 Октября 2014, 11:54:23 »
Цитировать
После таких вот сюрпризов я по другому взглянул на альбом T5С.
                                           
сюрпризов... ты реально жгёшь)                                                                                                                                                                                 
Цитировать
Я вот думал что Фил сам сыграл пианиную партию в Radiate, а оказалось что она взята из какой то там библиотеки.
                                                                                                                                                   
Цитировать
Я то думал, что Фил действительно там усердно работал, а в итоге...
                                                         
для этого и предназначены эти библиотеки)                                                                                                                                                                                                                                                                   
Цитировать
заимствованные мелодии игрались с нуля.
от куда инфа?)                                                                         
Wicked, думаешь, что сейчас подобную музыку кто-то не на софте делает?)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 13:03:15 от SHTEMP »

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #407 : 21 Октября 2014, 19:24:23 »
Да всю дорогу Scooter считалась ремикс проектом. Эйч-Пи жутко влюблен в творчество и мистицизм  британской Эйсид-хаус группы KLF. И называл однажды Scooter их приемниками.  А в книге "Мануал" так и написано,соберите солянку из всего современного творчества и вы получите суперхит!  Вот эта формула и работает на Scooter до сих пор!  И не только в музыке,но и в названиях песен,обложек и даже текста! Послушайте треки Last train to Trancecentral...Сто лько текста от "scooter" нигде не услышите! Оттуда же и название Джэма!

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #408 : 22 Октября 2014, 15:16:44 »
Champion, я не поливаю грязью T5С. Альбом несомненно хороший, но только сфилонили в некоторых треках. Раньше Scooter серьёзней относились к творчеству. И не зря у них всё самое лучшее в период 1994-2005.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #409 : 22 Октября 2014, 15:43:54 »
Цитировать
Раньше Scooter серьёзней относились к творчеству.
раньше и трава была зеленее :) от куда ты знаешь, как раньше относились к творчеству Фил с Майклом?)                             
Цитировать
только сфилонили в некоторых треках.
  в каком смысле? ты опять про семплы?)                       
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 15:46:23 от SHTEMP »

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #410 : 22 Октября 2014, 16:16:14 »
Не знаю ребята что происходит в этом удивительном мире,но новый клип,Scooter And Vassy - Today, оффициально выпустился на ARMADA TV!!!  Вот вам и воистину 5 chapter! :)

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #411 : 22 Октября 2014, 18:01:24 »
он уже относительно давно там :)

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #412 : 22 Октября 2014, 18:37:12 »
он уже относительно давно там :)

Я только сегодня обратил внимание) 

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #413 : 22 Октября 2014, 19:15:40 »
а что в этом необычного? :)

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #414 : 25 Октября 2014, 10:58:16 »
Мда, погорячился я поставив T5С выше чем TUAO и UTROTT. Ему до них как до луны пешком. Это я уже говорю трезво без всяких эмоций. Но зато T5С лучше остальных альбомов четвёртой главы. И в этом нет никаких сомнений.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 11:01:14 от Wicked »

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #415 : 25 Октября 2014, 11:14:00 »
Мда, погорячился я, поставив T5С выше чем TUAO и UTROTT. Ему до них как до луны пешком. Это я уже говорю трезво без всяких эмоций. Но зато T5С лучше остальных альбомов четвёртой главы. И в этом нет никаких сомнений.
Чувак, тебя серьёзно не воспринимали.У тебе все альбомы, начиная с Радара сначала лучшие, а потом худшие.Этим ты и бесишь.Троллинг.The Ultimate Aural Orgasm и Under The Radar Over The Top - тот самый тру-скутер, конечно эти альбомы лучше, но T5C интереснее Джампинга, качественнее Мэш Апа и круче, чем MFABNO, а это уже хорошо.Кстати, мне начал нравится King Of The Land, в нём классные запилы, как очередь из автомата, в отличии от We Got The Sound и Who's That Rave, где Фил накрутил просто отвратительную пилу, которая режет слух.

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #416 : 25 Октября 2014, 20:51:32 »
Мда, погорячился я, поставив T5С выше чем TUAO и UTROTT. Это я уже говорю трезво без всяких эмоций.
Расслабься, рецензент. :D

Оффлайн YuliaYu

  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #417 : 26 Октября 2014, 12:52:13 »
В целом новый альбом нравится, но не покидает чувство, что как-то недоработано что ли...
 -1 за обилие женского вокала. просто ОЧЕНЬ много!
-1 за отсутствие вокала, как такового. Надеялась , хоть одна баллада да будет((
8 баллов моя оценка

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #418 : 05 Ноября 2014, 08:07:36 »
Как ни странно, но T5С до сих пор не надоедает. Но чаще всего с альбома я слушаю Who's That Rave?, Radiate, Call The Police, Chopstick, Fuck Forever, Jaguare, Fallin. А вообще T5С будет шикарно слушаться летом. Может я наконец-то полюблю Listen и In Need. А осенью я обычно слушаю Wicked!, BTTHJ, MTG, WGTLLN?, UTROTT, MFABNO.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 08:18:55 от Wicked »

Оффлайн CHaZeR

  • ***
  • Сообщений: 445
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #419 : 08 Ноября 2014, 13:55:15 »
Самый удачный ремикс на мой взгляд Posse (I Need You On The Floor) (Amfree Remix), слушается и довольно неплохо. :music: