Автор Тема: Начало 6-й главы?  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Начало 6-й главы?
« : 20 Октября 2018, 14:12:32 »
Итак, posse, 13 октября в составе #Scooter на выступлении в рамках прощального футбольного матча немецкого защитника Пера Мертезакера «засветился» абсолютно новый персонаж, который занял место Фила Шпайзера (на левом фото).

Вечером того же дня данный персонаж был замечен на DJ-сете Who The Fuck Is H.P. Baxxter? в австрийском клубе DISCO Max позади Эйч Пи Бакстера и Майкла Саймона (на правом фото).

Официальных комментариев со стороны группы пока не последовало. Ждем анонс 6 главы Scooter?

https://vk.com/scooter_official_page?w=wall-25005102_121259

Что думаете?

Оффлайн EUPHORIC HARDSTYLER

  • **
  • Сообщений: 53
  • Posse
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #1 : 20 Октября 2018, 17:06:21 »
думаю Фил приболел и всё

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #2 : 20 Октября 2018, 19:44:33 »
И никто не обратил внимания, что это выступление было на следующий день после Филиного ДР. Либо похмелье, либо просто хотел свой др спокойно в друзьями или родственниками провести, либо все вместе.

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #3 : 22 Октября 2018, 09:47:34 »
Да нет, парни...не в др дело.
Усатый мэн катается с группой сейчас везде - сэт в Австрии, где-то еще. Забугорные фэны общались с техниками и те дали намёк, что вроде как Фил ушел. Бакстер вон в свои др и то выступает, а тут прямо Филю отпустили праздновать....хват ит вам. Я все жу думаю скоро будет анонс новой главы.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #4 : 23 Октября 2018, 12:40:46 »
Ну да, есть легкое чувство, что Фил идет "не в ногу" с группой.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #5 : 23 Октября 2018, 13:01:43 »
Им явно какой-то дед нужен, под стать Эйч Пи и Саймону.

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #6 : 25 Октября 2018, 08:35:46 »
https://vk.com/scooter_official_page?w=wall-25005102_121789

Вот этот паренек. 92-го года рождения. Думаю скоро его представят

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #7 : 25 Октября 2018, 08:47:48 »
Только усатого дабстепера нам не хватало.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 09:35:28 от Александр Семёнов »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #8 : 25 Октября 2018, 11:32:21 »
Да уж, такого нам не надо.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #9 : 25 Октября 2018, 15:02:31 »
Он несколько лет пишет техно. Даб я как понял писал только из-за того, что записывался на лэйбле скриллекса.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #10 : 27 Октября 2018, 20:02:57 »
Послушал я этого кекса. Не сказать, что это прям очень хорошее техно, но он явно понимает почему эта музыка именно такая какая она есть, в команде с Саймоном и Бакстером может очень годно получиться. С Филом мне кажется это основная проблема была, очень бросалось в глаза, что он никогда без компьютера ничего не делал и не играл и все это звучало неестественно.

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #11 : 29 Октября 2018, 07:22:38 »
но он явно понимает почему эта музыка именно такая какая она есть, в команде с Саймоном и Бакстером может очень годно получиться.

На это и надежда ::)

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #12 : 09 Ноября 2018, 09:13:41 »
Говорят, таки завезли нам Этника. Ну что ж, хуже точно не будет, как по мне Шпайзер так и не вписался в группу, с ним они прям явно что-то совсем не то делали, возможно с этим чуваком будет поинтересней, ждем новый альбом.

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #13 : 09 Ноября 2018, 10:05:08 »
Да, Этник Зарари в группе ;D

https://vk.com/scooter_official?w=wall-561868_145839%2Fall

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #14 : 09 Ноября 2018, 11:35:44 »
Meh. Написал мнение тут.

Дублирую для тех, кто не лазает по соц. сетям:

На концерте в Финляндии был представлен новый участник группы -  Etnik Zarari. Это музыкант из Германии, который заменил Фила Шпайзера в качестве третьего участника. Кто-то уже успел порадоваться и возвестить о начале «новой главы». Но что на деле?

Ничего. Что второй, что третий участник – простые исполнители воли H.P., который, по факту, и является «Скутером», как его порой ошибочно называют не знакомые с группой люди. Захочет H.P. джампстайл – будет джампстайл, захочет хаус – будет хаус, захочет баллады – будут баллады. Влияние двух других участников группы в этом вопросе максимум консультативное.

Однако многие ценители творчества группы переоценивают значимость участников и строят для себя красивые картины с «главами», куда новые люди в группе приносят новые идеи и веяния. Если бы участники группы, помимо H.P., были бы такими талантливыми музыкантами, разве не пришли бы они к успеху после выхода из Scooter? Из всех бывших участников группы только Джей Фрог живет более-менее активной диджейской жизнью, и то на большинстве афиш он идет как ex-Scooter.

А воспеваемый многими как «маэстро» и «гений» Рик? Вопли про то, что после ухода из группы он сотворит нечто великое слегка поутихли после примеров его недавней работы с какими-то хипстерами, но до сих пор находятся люди, которые почему-то свято верят в его гениальность. Никто не говорит что Рик – плохой музыкант, напротив, он приложил руку к созданию замечательных инструментальных трэков, но годы, проведенные в группе, сформировали его как исполнителя, а не творца. Имела ли место «профессиональная деформация» или он лучше реализуется как исполнитель – мы не узнаем, а история не терпит сослагательного наклонения. Одно можно сказать с высокой долей уверенности – про Фила мало кто вспомнит уже через год.

Очередной ноунейм в группе – явление, которое может символизировать новые нотки в звучании группы, но никак не станет их причиной. Не следует исключать и той возможности, что даже «6-я глава» не будет объявлена. Группа сейчас находится в определенной «зоне комфорта» из которой вовсе не обязательно выходить, экспериментируя с новым звучанием. Новых фанатов это, скорее всего, не привлечет, а вот старых может распугать.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #15 : 09 Ноября 2018, 12:50:01 »
Ну тут я не совсем согласен. Рик делает интересные штуки, просто очень своеобразные и экспериментальные, музыка ради музыки. Я как-то так себе и представлял то что он будет делать после ухода из группы.
Насчет того что группа в зоне комфорта и может распугать старых фанатов, тут одна проблема, они уже распуганы. Я некоторое время слушал Т5С и всего по одному разу прослушал другие два, они отвратительны. О покупке на носителях и речи не идет. И со Фрайзером очень упало качество звука и аранжеровок, видимо в этом плане он занял именно место Рика.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #16 : 09 Ноября 2018, 12:51:03 »
Александр Семёнов, я не претендую на Абсолютную Правоту, но мнение мое такого, как я изложил выше)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #17 : 12 Ноября 2018, 03:51:24 »
Очень талантливый парень. Техно делает отменное. Один его Neon Daze уделывает 3 последних альбома Scooter. Если ему позволят работать, он вытащит Scooter.

Оффлайн FIER

  • Супермодератор
  • ****
  • Сообщений: 1212
  • Пол: Мужской
  • Posse Черноземья
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #18 : 12 Ноября 2018, 08:38:30 »
На свежем видео с тура по Финляндии Этник единственный, кто на тусне после концерта сидит с минералкой... ;) Это так...для сравнения с Филей, который не выпускал сигару и стаканчик горячительного. На качестве написания может этот факт и никак не отражается, но уж очень пока симпотизирует мне новый паренек :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Начало 6-й главы?
« Ответ #19 : 12 Ноября 2018, 10:55:52 »
Я рад хотя бы потому, что взяли его, а не какого-нибудь негра с подтанцовки.

Минералка не может о чем-либо свидетельствовать. Может, он на веществах торчит.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein