Community Zone > Кино, сериалы, анимация и ТВ

Dexter

(1/8) > >>

_Sh@rK!!!:

Декстер (англ. Dexter) — американский телесериал канала Showtime, основанный на романе Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера» (англ. Darkly Dreaming Dexter, дословно «Мрачно мечтаюший Декстер») и адаптированный для телевидения лауреатом Эмми сценаристом Джеймсом Маносом мл. (англ.), который написал сценарий для пилотного эпизода. События сериала рассказывают о Декстере Моргане (Майкл С. Холл), вымышленном серийном убийце, работающем судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Сериал неоднократно номинировался на различные премии, такие как «Эмми», «IGN», «Satellite Awards» и «Сатурн». Также сериал подвергался критике со стороны родительских организаций (таких как «Parents Television Council»), как излишне жестокий и аморальный.

21 октября 2008 были анонсированы четвёртый и пятый сезоны сериала, состоящие из 12 эпизодов каждый. Съёмки начались в начале 2009 года, с запланированным выходом четвёртого сезона в эфир 27 сентября 2009.

Сюжет:

В возрасте трёх лет Декстер Морган (Майкл С. Холл, «Клиент всегда мёртв») был усыновлён выдающимся полицейским Майами Гарри Морганом (Джеймс Ремар), который, вовремя распознав социопатические наклонности Декстера, научил его направлять растущую жажду убийства в полезное русло — убивать только тех, кто этого заслужил: преступников, избежавших правосудия из-за лазейки в законах или нехватки улик.

Декстер работает в полицейском департаменте Майами экспертом по брызгам крови. В соответствии с инструкциями Гарри, Декстер искусно имитирует человеческие эмоции, чтобы не выделяться среди других людей. На протяжении сериала во флэшбэках показывается, как Гарри учит Декстера искусству выглядеть нормальным, и тот неукоснительно следует этим инструкциям, называя их «Кодексом Гарри». В соответствии с Кодексом, большинство жертв Декстера являются убийцами (хотя также упоминаются поджигатели и растлители малолетних), и в обязанности Декстера входит найти неопровержимые доказательства их вины прежде, чем начать действовать.

Декстер встречается с девушкой, Ритой Беннетт (Джули Бенз), чтобы поддерживать свой «нормальный» облик. Рита прошла через брак с наркозависимым алкоголиком, который избивал её, из-за чего она избегает интимных отношений. Это полностью устраивает Декстера, так как он считает, что неспособен достоверно изображать эмоции во время секса. Также у Декстера хорошие отношения с Коди и Астор, детьми Риты.

AcidMan:
Сериал не для всех, но лично мне нравится :) Крепкий среднячок.

_Sh@rK!!!:
да, жесткач, но мне нравится.

Слабонервным выйти из данной темы!

AcidMan:
Да ну, там ничего такого жуткого вовсе нет.

_Sh@rK!!!:
девственную психику подорвёт. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии