Community Zone > Hi-tech

Adobe Audition 3.0

<< < (2/2)

Александр Семёнов:
ну я имел ввиду вот у тебя есть файл, ты слушаешь и понимаешь, что он не 320(даже не зная что написано в свойствах, накрученный или не накрученный просто слушаешь и понимаешь, что качество фиговое) выкидываешь и его и ищешь 320. вопрос, тогда зачем дополнительно делать спектрограмму, чтобы лишний раз убедиться, что качество тебя не устраиваешь или в том, что изначальная запись была фиговая и даже в с реально высоким битрейтом плохо звучит? :) просто имхо это нужно только на этапе до того как скачал, например если я выкладываю рип и говорю, что он 320, а ты не хочешь тратить время/траффик на качание подделки и просишь меня показать спектрограммы парочки файлов.

_Sh@rK!!!:
ну, например на современных порталах теперь чтоб доказать подлинность качества выкладываемой музыки, дополнительно кладут спектр парочки треков.
вот я и подумал, что здесь для общего развития тоже бы не помешало. и вообще, чтоб посмотреть, обманули тебя, или нет.
уже сколько раз здесь напарывались, когда новый релиз кто-то выкладывает, а проверить никто не может и не знает чем...

Александр Семёнов:
ну для этих целей, конечно да. Сама программа вообще хорошая для многих нужд, если не изменяет память она помойму сейчас и вст поддерживает.

Rtyom:
Проверить вообще-то можно любым редактором, где спектральный вид есть.

Для меня на слух действительно есть разница, но уловить её сложно и не всегда получается... Поэтому полезно ещё и визуально отличить. Например, последний альбом ATB я не докачивая проверил — что VBR, что псевдо-320 — никаких существенных отличий.

Вот, кстати, вам ещё домашнее задание: посмотрите сингл «Valèe de larmes». У меня он не настоящий 320... Остальное пока не проверял.

_Sh@rK!!!:
самое интересное, VBR V0 практически не отличить от 320 на слух, спектр чуть-чуть не доходит...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии