Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 70586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #300 : 02 Октября 2014, 11:16:07 »
wickedGR, Не надо придираться ;)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #301 : 02 Октября 2014, 15:28:07 »
А где голосовалка с выбором любимых треков?

Оффлайн CHaZeR

  • ***
  • Сообщений: 445
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #302 : 02 Октября 2014, 16:03:27 »
Трек In Need хорошо бы вписался в альбом Robin S - Show Me Love 1993 года. Такая же манера исполнения треков в этом альбоме.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #303 : 02 Октября 2014, 19:07:40 »
Champion, думаю отдельной темой стоит сделать.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #304 : 03 Октября 2014, 05:54:33 »
Can't Stop The Hardcore у меня вызывает ностальгию по первой главе. Вот как бальзам на душу. Этот трек отлично бы вписался в альбом OHH. Именно это тот самый родной Scooter, и многие ещё недовольны этим треком. А ещё кричат, мы хотим прежний Scooter. Вот, получайте!

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #305 : 03 Октября 2014, 06:32:34 »
пффф... "это творение не дотягивает" до подобных треков первой главы, имхо. а тебе он уже нравится :D

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #306 : 03 Октября 2014, 08:12:22 »
SHTEMP, чем же он не дотягивает? Он имхо лучше, чем тe же Crank It Up и Last Minute.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #307 : 03 Октября 2014, 08:18:20 »
SHTEMP, чем же он не дотягивает? Он имхо лучше, чем тe же Crank It Up и Last Minute.
ну, как минимум bpm не дотягивает...=) кстати, ты не так давно, вообще об этом треке не лестно отзывался.

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #308 : 03 Октября 2014, 08:36:32 »
SHTEMP,  первое впечатление от трека Can't Stop The Hardcore было ошибочным. А стоило его расслушать как следует, так он сразу и зацепил. Мне когда-то и Hyper Hyper с I'm Raving не нравились. А потом со временем стали одни из самых любимых. И при прослушивании T5С я уже не чувствую того дискомфорта, который был при прослушивании отрывков. Значит это моё. Я буду со Scooter до конца.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 09:26:47 от Wicked »

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #309 : 03 Октября 2014, 10:07:28 »
Wicked, а может быть такое, что тебе разонравится? конечно это маловероятно, но всё же...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 10:10:10 от SHTEMP »

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #310 : 03 Октября 2014, 10:48:03 »
SHTEMP, Scooter мне никогда не разонравится. Тем более, конец группы уже не за горами. Нужно ценить каждый их релиз. Просто потом нечего будет оценивать. А в будущем наверно многие будут с ностальгией слушать четвёртую и пятую главу. Лично я буду.

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #311 : 03 Октября 2014, 12:20:24 »
...Тем более, конец группы уже не за горами.
Типун тебе на язык.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #312 : 03 Октября 2014, 15:30:08 »
Цитировать
Scooter мне никогда не разонравится
я имел ввиду те треки, которые тебе по началу не нравились.

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #313 : 03 Октября 2014, 17:25:01 »
Нашел вероятный исходник CHOPSTICK! Это трек sandro silva arston - symphony (original mix)



Бочка бьет точно так же с подъемом и мелодия с её исполнением вполне читается!   Послушайте. ;)

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #314 : 04 Октября 2014, 19:17:21 »
Наконец то я нашёл время написать рецензию на этот ШЛАК! Буду оценивать треки по пятибалльной шкале.  >:( >:(

01. - T5C ( отстойное интро, такое ощущение будто сидишь в кинотеатре во время просмотра какого то c позволения сказать "блокбастера" отечественного разлива. Какой то никчёмный саундтрек с претензией на пафоc. Оценка 1. Усратушки да недобратушки ещё до Wicked introduction , Light's Out... хех да чё там вообще почти до всех intro)


02.- Who's That Rave ? ( безыдейная херня для хипстерни, тупо набор звуков. Выбешивает в проигрыше эта "электронная отрыжка" а так же никчёмные синты. Жаль единицу даже давать по этому 0)

03. Today - (хаусный высер для вышеозвученного контингента, очень поразило в плохом смысле этого слова отсутствие полноценных лириксов со стороны Эйч Пи... мало того ещё скороговорку предпочёл взять самую забитую от Klubbheads. Вобщем лень и по**изм на полную катушку. Оценка 1)

04.- We Got The Sound (Безыдейная ссанина... лирикса как такового вообще нет , тупо ИМПРОВИЗАЦИЯ сидя на толчке с ручкой и рулоном туалетной бумаги. С лириксом остроумный ход но не более того. Взял бы ещё детскую считалочку как слова ей богу. Касаемо саунда вообще ничего хорошего сказать не могу. Нет интересных фишек, переходов, тупо куски склееные в один ,причём это каcается большинства треков с данного недоальбома, но я к этому ещё вернусь в дальнейшем. Проигрыш, я не знаю как это назвать вообще... стучащий пердак мотоцикла "Иж". Такое ощущение, что работа над проигрышной частью велась а точнее наверно правильнее будет сказать  "выдавливалась" в период каких то тяжёлых творческих мук и страданий. Оценка 1

05. Radiate - (Должен заметить очень интересная задумка , клавишные и вокал Vassy очень доставляют, мог бы получиться просто шедевр в духе Hardcore Islands от Calypso если бы вновь не отсутствие полноценных лириксов со стороны Эйч Пи + вся красота трека на прочь запорота этими ужасными пердотными примочками... фрагмент на 02:46- 02:47 вообще тупо звучит как ИЗДЁВКА над всеми тру фэнами группы с многолетним стажем. Этот УЖАСНЫЙ пердотный загогулистый фрагмент. Ввиду всех эти нюансов трек получает оценку 3)

06. - 999 (Call The Police) ( Ну что сказать... эта работа просто как глоток свежего воздуха на волне всего этого пердохаусного непотребья. По лириксам Эйч Пи зачёт, конечно по саунду конкретно по проигрышной части есть кое какие замечания.... она какая то сухая и надрывная но общей картины это не портит. По различным примочкам то-же зачёт. Оценка 5

07. - King Of The Land (Оххх... держите меня семеро. Самое натуральное "УГ" как оно есть. Вокал лошадины этой просто адовый. Мало того, что он невтемен, он ещё и чертовски УЖАСЕН! Оооооо ооооооооо, орёт кобыла в загоне. Вокал Бакстера вновь написан НА ОТВАЛИ, вновь какие то дурацкие и никчёмные скороговорки зафиксированные на рулоне туалетной бумаги сидя на толчке. По саунду... тупая безыдейность и наполнение на отвали. Теперь уже стучит пердак "Запора". Оценка 0. Единицу жаба душит дать.)

08. - Chopstick (Mado Kara Mieru) ( Вот где ещё теплится душа того Scooter который я когда то любил и обожал. Зачёт по всем форонтам, за брэйкс вставку вообще респектуха. Но и тут всё же перепала ложка дёгтя . Какой извиняюсь за выражение мудень додумался впихнуть в трек эти убогие бизовские примочки плюс ко всему треку не хватает какого то "дипового тормоза" где то ближе к середине. На манер лучших трансовых инструменталов группы периода первых трёх глав творчества. Оценка 5 -


09. - Home Again ( И вновь светлый лучик в тёмном царстве каловых масс. Питченый припев от части грустный и навевает воспоминания о прошлом. Лириксы Эйч Пи зачёт особенно второй куплет. В целом по саунду картинка такая же как и 999. Оценка 5)


10. - Fuck Forever (Вновь на примере Radiate вижу загубленный шедевр. Мог быть просто чумовой "тёмный" роковый либо синти поп эксперимент, c чумовыми гитарными импровизациями и рифами в "теле трека". Не понимаю как можно было извините "обоссать" сиё творение в угоду жадности в плане бабла и убогой школоты ? Оценка 1 и то лишь только за начальную идею. )

11.- Jaguare (Никаких особых эмоций этот трек у меня не вызывает ни положительных ни отрицательных. Просто проходняк.... оценка 2 за безыдейность.)


13. - T.O.O. (Дабстепное шлачище для имбецилов с вокалом какого то пид**лы хипстерка. Далее No Comments как говорится. Оценка 0. Можно бы было влепил бы -1)

14. - Listen (Классная вещь! Очень загадочная... навевающая некую мистерию. Приятный саунд и вокал. Оценка 5 Вообще по сути данный трек должен был быть 17'тым на альбоме)

15. - Can't Stop The Hardcore (Ооооо просто шедевр! Любимейший трек на альбоме, просто нереально поднимает настроение, а так же мысленно возвращает в прошлое в период лучших времён группы. Есть конечно незначительный минус, кое где не хватает разнообразия выражающегося ввиде более разнообразного перехода ближе ко второй части трека. В общем типичный тёплый и душевный Scooter Оценка 5)


16. - Fallin ( Трек сделанный на отвали в расчёте и в угоду олд фэнам периода первой главы. Вокал вообще просто НЕВТЕМНЫЙ, непонятно как и зачем сюда извините "присран" Так же, данный трек представляет из себя тупо чередующуюся нарезку фрагментов вокала и проигрыша. Никакого развития саунда и интересных переходов. Такое ощущение одна из поделок с какого то дешёвого рыночного сборника. Но всё же за попытку оценка 3)

17. In Need ( Первое впечатление, за окном поздний зимний вечер, полумрак в зале какого то элитного ресторана, кругом снуют гламурные тёлки с накачанными губами а так же извините ... cиськами и задницами cверкая брюликами. За столами сидят высокомерные папики cо своими содержанками и потягивают дорогое вино время от времени бросая высокомерные взгляды в окно на прохожих мимо людей. Вобщем мораль сей басни такова это НЕ Scooter ни коим местом. Трек написан для самоутверждения Саймона и ьеперь уже гламурного папика Эйч Пи. Оценка 0


Вывод из всего этого:

Cофтовое звучание и примитивные звуки в альбоме (по ряду треков) , абсолютная безыдейность более чем в половине альбома. Женский вокал ( кроме Radiate) просто УЖАСЕН и невтемен! Вообще я полагал, что к юбилею нас будет ждать 20'ти трековый альбом, и надо полагать как я понял что часть (именно часть а не жалкий мизер) треков будут именно в традиционном для группы саунде и стилях. В итоге мы имеем 3 -4 трека и всё: 999 (Call The Police), Home Again Сan't Stop The Hardcore , нуууу и Chopstick допустим. Если в предыдущем альбоме проделана работа на ошибками (ввиду провала The Big Mash Up), то здесь оголтелый Бакстер с Теле в погоне за баблом и педиками в лице Ромы Жёлудя, скатились в самую ссанину , причём скатились так , что после этого альбома многие из "костяковых" фанатов на них точно жуй забьют. Зафигачили в альбом почти одно непотребье, опять пытались взять количеством. (уверен порезаны были как раз таки трушные треки. Но сейчас на них стоит гриф Unreleased и похоже (зная Scooter и тем более современный Scooter) этот гриф будет пожизненно! Данный альбом у меня будет валяться в папке со всей дискографией группы,  просто тупо по привычке для коллекции. Два года ждать не пойми чего! Так низко Scooter еще в моих глазах не опускались. Это не Scooter, эта группа с другими музыкантами, эксплуатирующими известный брэнд.
Буклет T5C УЖАСЕН! тупо одиночные разрозненные фото, причём ещё и в мизерном количестве. Самый позорный буклет за всю историю группы!  >:( >:(  :facepalm:


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #315 : 04 Октября 2014, 20:10:44 »
Ухх сколько злости и грязи на группу))  Будь ты проще и не замыкайся на творчестве группы так глубоко)  Альбом слушателя найдет точно!  Олд скул  уже не вернёшь в том виде какой был при Экспириенсе)  Идет модернизация саунда и смена поколений)  Хвала группе,что выживает при такой конкуренции. Каждый уважающий себя музыкант хочет быть на вершине иначе для чего все это. А для того,чтобы быть на равне с лучшими,надо идти в ногу со временем.  Лично мне тоже не все нравится в альбоме,но в целом все круто!  Радует,что свежо и бодро!

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #316 : 04 Октября 2014, 20:39:45 »
Пусть школьники и слушают это. Cледующий альбом не жду. Идут в ногу со временем  и соответственно деградирует. Просто боль в душе за любимую группу...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 20:53:29 от Noob Saibot »


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #317 : 05 Октября 2014, 00:26:01 »
Помнится, когда я видел по телику клип про рыбку и ФастерХардСкутер, тогда сказали, не помню, но что-то про 6 млн., то ли фанатов, то ли альбом с рыбой был так распродан. Это число было во времена рыбы.
Сейчас на фоне такого шлака, отсутствие текста (его нету), трек - запихнули все что могли -> Scooter даже стыдно группой назвать. Сейчас Scooter - это не группа! Им бы в переходах метро бы играть.
Рик был драйвом в Scooter, но по экспериментам с другими стилями - это НЕ его. Рик - это драйв, бит, транс и танцевальный смысл.
1-й альбом с Михой - это был альбом ниже на одну ступеньку от Акселя с Джеем. Попсовый альбом, но слушать его на 1 раз.
Дальше группа сползала все ниже плинтуса, погружаясь в болото. Рик ушел и группа погрузилась с головой в болото.
Как бы баксик не нахваливал по телику альбом, мне бы стыдно было такое рекламировать по телику в передачах.
Что касается концертов. Да, я мечтал сходить, но с сегодняшним раскладом - ни за что не пойду, даже если бы они приехали, на Рика я бы пошел.
На концерте они чаще играют старый матерьял Акселя и Джея - это видно чуть ли ни в каждом выступлении. Странно, да? Нет? Обычное дело, обычно разбавляют. Тут видно, что они новое творение НЕ хотят играть, потому что, если они будут играть это - зал опустеет, не сильно, но заметно будет. Поэтому ставят в основном то, чтобы удержать слушателей на концерте.
Scooter - это НЕ группа, а сливная группа, особенно в сегодняшнем составе.
Я конечно не понимаю, что Баксик по телику там говорит, но наверняка хвалит творение, пытаясь показать, что все в порядке.
Слушаю ли я Scooter (Аксель и Джей)? Иногда да, хочется. Времени иногда не хватает просто. Стараюсь по возможности послушать.
Признаюсь, что альбом Шеффилд мне поначалу не понравился, попсней показался, но прослушав 2-й раз въехал в тему и пошло. Великолепная музыка и текст.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 00:27:48 от DixLoFos »
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #318 : 05 Октября 2014, 03:16:05 »
Noob Saibot, ох как бомбит у тебя. Негатив аж зашкаливает. Завязывай уже слушать Scooter, раз не нравится их современный саунд. Как говорится, не можешь срать, не мучай жопу.
Так не опускали группу даже с выходом TBMU. Хотя тогда тоже слили на него приличную порцию негатива. Я вот с удовольствием слушаю того же Дэвида Гетту и Авичи. Да и вообще современную танцевальную музыку. Поэтому и Scooter для меня тоже в радость. Я давно хотел, чтобы они наконец-то стали играть модную современную музыку. И это свершилось!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 03:27:23 от Wicked »

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #319 : 05 Октября 2014, 08:42:17 »
Cj FLY, да ладно тебе... ;) просто жаль человека, а тут ещё и скутер "предали", начали работать для школьников, хипстеров, гламурных тёлок с папиками (бросающих взгляд на прохожих мимо неудачников), все они и так бесят по понятным причинам. да и вообще, режим не тот... но к счастью, социалистический строй, уже не когда не вернётся к нам :D                                                                        а если ещё Рик возьмёт, да и выпустит сингл в стиле: трап-даб-хаус :D                                                             
DixLoFos, , Рик - Бог! не упоминай его имя в суе!  :D                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Цитировать
Тут видно, что они новое творение НЕ хотят играть
то ли ещё будет))                                                     
Цитировать
Странно, да? Нет?
да хз. лол                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 12:38:23 от SHTEMP »